Подушки для детей

Новости

Выбираем подходящую подушку для двухлетнего ребенка

Грудничкам педиатры рекомендуют спать просто на матрасике. Но малыш растет, и вот уже родители задаются вопросом, какая подушка для ребенка 2 лет подходит лучше всего. Ведь именно с этого возраста этот аксессуар становится желательным. Существуют изделия из разных материалов, что позволяет подобрать наиболее удобный вариант.

Взрослым часто сложно представить, как может быть комфортно спать без подушки. Однако они забывают о физиологических особенностях младенцев. Голова новорожденного довольно большая по отношению к телу, у взрослых людей эта пропорция иная. Поэтому как бы ни лежал ребенок — на боку, животе или спине, – его позвоночник и шея находятся на одинаковом уровне.

Более того, для самых маленьких детей подушка может представлять опасность. Ведь они еще не умеют поворачиваться или делают это плохо. Они могут уткнуться в нее и задохнуться. Журнал «Мисс Чистота» рекомендует на время сна убирать все посторонние предметы, в том числе и мягкие игрушки. Вместо подушки под головку крохи можно подложить сложенную пеленку. Она впитает влагу, если ребенок срыгнет или вспотеет. Также можно немного приподнять изголовье кроватки, чтобы голова получилась немного выше уровня тела.

Если родители придерживаются точки зрения, что подобное изделие все-таки необходимо, то следует рассмотреть варианты, подходящие для самых маленьких.

  • Подушка с наклоном. Эффект от нее такой же, как от слегка приподнятого матрасика. На подушке должны располагаться плечики и головка ребенка. Подобное изделие удобно для детей, которые склонны к частому срыгиванию, а также в период простуд. В таких случаях насморк меньше мешает малышам.
  • Специальная подушка, предохраняющая от удушения. Она изготовлена из особых материалов, пропускающих воздух. Даже если малыш уткнется в нее носиком, то ничего страшного не произойдет. Также она имеет форму, абсолютно безопасную для позвоночника новорожденного.
  • Ортопедическая подушка. По внешнему виду напоминает бабочку, в ее серединке – углубление для головы. Она необходима при кривошее и некоторых других проблемах, в таких случаях ее назначают врачи. Также она используется для профилактики деформации костей черепа, например, когда малыш любит лежать в определенной позе.

Такие изделия удобно использовать до достижения ребенком полугода. После этого возраста малыши начинают все лучше владеть своим телом, они уверенно переворачиваются, позже – сидят и ползают. Карапузы редко они спят в одном положении, они перемещаются по всей кроватке. Поэтому подушка часто оказывается не у дел.

Совсем маленьким детям подушка не нужна. Но с какого возраста ее пора использовать? Педиатры отвечают: с 2 лет. К этому моменту формируются основные изгибы позвоночника, и шейному отделу нужна поддержка. После 6-7 лет можно укладывать ребенка спать на обычном, «взрослом», изделии.

Но нужно помнить о потребностях своего ребенка. Если он не хочет спать на подушке, сползает с нее или вообще переворачивается в кроватке, то не нужно его заставлять. Когда малыш в 1,5 года пытается соорудить подушку из своего одеяльца, значит, пора ему ее дать.

К любым изделиям для детей предъявляется целый ряд требований. Ведь малыши еще растут, у них формируется организм, они более подвержены аллергии, чем взрослые. Поэтому подушки должны быть очень качественными.

При выборе подушки для малыша нужно обращать внимание на следующие нюансы.

Еще одна важная характеристика любой подушки — материал. Для чехла подходят натуральные ткани, например хлопок. А вот наполнитель может быть натуральным или синтетическим. Причем сказать, какая подушка лучше, невозможно. Иногда приходится попробовать несколько вариантов, чтобы выбрать оптимальный.

Оптимальная толщина детской подушки равняется ширине плеча крохи. В среднем это около 8 см.

К натуральным материалам относятся следующие.

Синтетические материалы заслуживают не меньшего внимания, чем натуральные. Их основное преимущество — они не вызывают аллергию. Также они отличаются долговечностью.

Какие же бывают синтетические наполнители?

  • Синтепон. Подобные изделия не слишком долговечны, зато достаточно дешевы.
  • Холлофайбер. Несмотря на слабую воздухопроницаемость, этот материал пользуется популярностью. Он упругий, изделие с таким наполнителем прослужит долго.
  • Комфорель. Отличная замена птичьему пуху, не вызывающая аллергии. Подобная подушка для ребенка 2 лет очень мягкая.
  • Латекс. Один из лучших вариантов для детских подушек. Его часто рекомендуют врачи. Латекс обеспечивает правильное положение во сне.
  • Полиэстер. Имеет хорошую воздухопроницаемость, легкий и комфортный.
  • Пенополиуретан вязкоэластичный. Подходит для изготовления ортопедических изделий, хорошо сохраняет форму головы. Достаточно жесткий.

Какая лучше подушка, родители решают, учитывая потребности своего малыша. К выбору изделия нужно подходить ответственно, ведь лучше заниматься профилактикой, чем лечением в будущем. Крепкий сон — залог здоровья малыша, поэтому родители должны обеспечить полноценный отдых.

Лишний вес – это не просто эстетическая проблема, это проблема здоровья. Доказано врачами – каждые 10 кг. лишнего веса сокращают жизнь человека на 3-5 лет. Также доказано, что похудеть могут все, необходимы лишь .

и их обозначения

Вопросы и предложения: [email protected]

Внимание! Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администрации и с активной ссылкой на первоисточник.

Детские ортопедические подушки

Детские ортопедические подушки – имеют анатомическую форму и изготовлены материалов, которые снимают лишнюю мышечную нагрузку и формируют правильный изгиб позвоночника. Они рассчитаны на небольшой вес и сбалансировано снимают излишнюю нагрузку с детской спины, шеи и головы. Способствуют правильному развитию скелетного и мышечного корсета, лечению и профилактике сколиозов и заболеваний костно-мышечной системы и дарят здоровый и комфортный сон. А здоровый позвоночник – это залог здоровья на всю жизнь.

В нашем интернет-магазине вы можете недорого купить подушки для детей от 2 и 3 лет, и модели для детей до 1 года. При необходимости консультанты помогут вам выбрать нужную модель, размер, материалы, сориентироваться по цене и доставке. Доставка по Екатеринбургу и городам-спутникам выполняется курьером.

Детские ортопедические подушки – мощный инструмент профилактики различных заболеваний костно-мышечной системы и формирования здорового позвоночника. Их рекомендуют использовать с самого раннего возраста. Но, как правило, к необходимости ее покупки родители приходят по рекомендации врача.

Особенно это касается детей до 1 года, когда требуется исправить различные отклонения в развитии – исправление кривошеи и асимметрии головы, нормализация тонуса мышц, помощь в развитии недоношенных детей. Для детей от 1 до 3 лет они помогают сформировать правильный изгиб позвоночника и осанку, а также улучшить качество сна. Для подростков их покупают, когда зачастую уже есть нарушения развития позвоночника и связанные заболевания – сколиоз, асимметрия плечевого пояса и другие.

Поэтому для детей в возрасте до 3 лет или при наличии заболеваний, при выборе модели мы рекомендуем прежде всего проконсультироваться с врачом.

Дети – это растущие организмы, особенно в возрасте до 3 лет. Поэтому детские подушки имеют разную высоту и форму и их нужно подбирать по возрасту малыша:

  • для детей до 1 года они имеют минимальную высоту и специальное углубление в центре для головы, подробнее в этом разделе;
  • для малышей от 1 года ( от 5 до 18 месяцев ) не очень большой выбор моделей, идеально подходит Trelax Sweet;
  • для ребенка от 1,5 до 3 лет рекомендуем анатомическую Trelax Bambini;
  • модели для детей от 3 до 8 лет;
  • для подростков на возраст от 8 лет.

Высота около 3 см,

имеют центральное углубление для головы

Как правильно подобрать размер подушки для ребенка

Для малышей до 1 года и от 1 до 3 лет при выборе руководствуются возрастной группой.

Для детей от 3 лет выбирать их рекомендуется в зависимости от длины надплечья ребенка (как для взрослых). Основной размер, по которому выбирается подушка – это высота, подбирается в зависимости от длины надплечья ребенка.

Как правильно измерить длину надплечья:

Измерить длину плеча от края шеи до основания

и добавить 1 см (допуск на продавливание подушки под весом головы)

Наши консультанты помогут вам правильно измерить длину надплечья ребенка и выбрать подходящий размер.

Детский организм чувствителен к различным аллергенам и раздражителям, поэтому при выборе детской подушки особенно важно использовать натуральные нетоксичные материалы.

Обычно для основы используется нетоксичный гипоалергенный пенополиуретан, в котором не заводятся микроорганизмы и пылевые клещи. Этот материал также обладает эффектом памяти формы. Реже используется натуральный латекс, который экологичен и тоже обладает гипоалергенными и противомикробными свойствами, но он обычно не имеет эффекта памяти.

Многие основы обладают специальной перфорацией, которая позволяет коже дышать, избавляет от потницы и регулирует тепловой баланс кожи головы.

Чехлы и наволочки лучше выбирать из натурального хлопка, мягкие и нежные. Наволочка непосредственно касается кожи лица и может вызывать раздражение.

Особенно важно обратить внимание на состав подушки для детей с астмой или алергиями.

В нашем интернет-магазине представлены только качественные гипоалергенные современные товары известных российских брендов – Trelax, Тривес, Novea. Все они выполнены из высококачественных материалов и зарекомендовали себя на рынке.

В нашем интернет-магазине вы легко сможете недорого купить детскую ортопедическую подушку – круглосуточно сделать он-лайн заказ, а получить консультацию в любое время с 10:00 до 18:00. Доставка заказа в Екатеринбурге и городах спутниках выполняется курьером или в пункте самовывоза, в другие регионы почтой России или транспортными кампаниями.

Также у нас вы можете подобрать различные варианты для взрослых: Если вашему ребенку меньше 3 лет, то лучше посмотреть подушки для новорожденных.

Если вам трудно сориентироваться в выборе ортопедических подушек, обратитесь к нашим консультантам – они всегда помогут вам подобрать оптимальный для вас вариант.

Выбираем подходящую подушку для двухлетнего ребенка
Нужна ли подушка для ребенка 2 лет? Почему грудничкам лучше спать без этого изделия и на что обращать внимание при выборе подушки для подросшего малыша?
http://mschistota.ru/sleep/podushka-dlya-rebenka-2-let.html
Детские ортопедические подушки
Детские ортопедические подушки недорого купить в Екатеринбурге в интернет-магазине Астинити
http://astiniti.ru/catalog/ortopedicheskie_podushki/detskie_ortopedicheskie_podushki/

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou