Борьба с секущимися волосами: Советы и лайфхаки от профессионала

Избавляемся от Секущихся Волос Новости

Секущиеся волосы – распространенная проблема среди женщин. Если ваши волосы склонны к этому, не обязательно сразу идти в салон и сокращать длину. Секущиеся кончики могут беспокоить всех, особенно обладательниц длинных локонов или тех, кто часто окрашивает и укладывает волосы.

Предотвратить сечение нелегко, но можно изменить свои привычки. Расчесывайтесь бережно, избегайте частых укладок и следите за бьюти-ритуалами. Рекомендуется посещать парикмахера каждые 1,5-2 месяца для подрезания поврежденных кончиков, но это может быть дорого и времязатратно.

Известный британский стилист Рики Уолтерс советует ограничить использование горячих укладок, чтобы избежать секущихся кончиков. Также важно осторожно сушить волосы на минимальной температуре, чтобы они стали менее пористыми и более аккуратными.

Однако самым важным средством борьбы с секущимися кончиками является правильная укладка. Если у вас прямые волосы, секущиеся концы менее заметны, чем на кудрявых волосах. Поэтому не стоит специально завивать волосы, если они природно не склонны к этому. В случае повреждений они будут выглядеть лучше без таких экспериментов.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
LoveWithYou
Добавить комментарий