Как пережить неудачу в личной жизни

Новости

Сделайте усилие, перепрограммируйте свои негативные мысли, настраиваясь на позитив. Прислушайтесь: какими словами вы описываете то, что с вами произошло? Замените на другую формулировку навязчивую идею «Я этого не переживу!». Попробуйте отстраниться от своих эмоций и признаться себе: «У меня опять появилась мысль, что я этого не переживу».

Другой способ избавиться от тяжелых мыслей – как следует проанализировать их. Вместо того, чтобы постараться забыть все, что вас связывало, подумайте, а что сделал ваш друг для сохранения отношений. Припомните случаи, когда и вы сами нарушали обещания, данные партнеру, наносили ему обиды, причиняли боль или не сделали того, что должны были. Конечно, во всем обвинять другого легче и привычнее, но ваша память поможет раскрыть причины случившегося и парадоксальным образом охладеть к бывшему любимому.

Как бы там ни было, не ищите собственной вины, не занимайтесь самобичеванием. Рассматривайте происшедшее не как очередную личную неудачу, а как шаг на пути познания нового, как начало совершенно другого, интересного жизненного этапа. Ведь любая потеря чему-то учит, делает человека мудрее. Так постарайтесь вынести урок из данной ситуации. Не опускайте рук и спрашивайте себя: «Чему я могу научиться? Что сделать, чтобы обернуть все в свою пользу?». Возможно, что в ближайшей перспективе вы и не найдете ответов на эти вопросы, но позитивные мысли помогут вам пережить этот непростой период жизни.

Источник: www.justlady.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou