Почему мужчина избегает женщину которая ему нравится

Статьи

7 причин, почему мужчина начинает вас избегать

Всем свойственно ошибаться, иногда мы даже не осознаем этого. Вот вы встретили именно его, того самого, единственного и неповторимого и, казалось бы, ничего не может помешать вам быть счастливой с ним до конца своих дней. Ведь поначалу все было так хорошо, прекрасно и сказочно, но будто чёрная кошка перебежала дорогу — все пошло не так.

Он начал сторониться вас, потом избегать, а далее и вовсе исчез. На самом деле то, что вы считаете приемлемым, другому человеку категорически не подходит. Перед вами распространенные ошибки, которые совершают женщины в общении со своими кавалерами. Мужчины, в свою очередь, терпеть не могут все эти дамские «штучки».

Вы преследуете его, вместо того чтобы дать ему возможность преследовать вас

Существует большая разница между преследованиями и демонстрацией собственного интереса. Поначалу эти методы работают. Когда вы не даете мужчине прохода, он обращает на вас внимание. Только смена ролей дает вашему кавалеру странное чувство: его словно лишили любимого занятия. Ведь он сам должен добиваться дамы. Он будет ценить отношения, в которые он вложил определенные усилия.

Ждете ухаживаний слишком долго? Вероятно, в его глазах вы слишком неприступны. В этом случае поможет женская хитрость: просто дайте мужчине понять, что он заинтересовал вас, а затем дайте ему пространство для ответного маневра.

Это вселит в него уверенность, что выбор сделан именно им. Ну а когда он почувствует себя хозяином положения, он будет невольно тянуться к вам. Ведь именно вы обеспечиваете ему удовольствие побеждать и добиваться.

фото: big-rostov.ru

Заманчиво, когда вам предоставляется возможность привязать человека к себе навсегда. Пусть даже и обманным путем. Заманчиво держать над ним контроль, вовремя нажимая на слабые места. Но будете ли вы сами счастливы в таком случае?

На что вы рассчитываете: на раболепскую покорность или на искренние ответные чувства? К тому же большинство манипуляций не работает в долгосрочной перспективе. Умный мужчина выучит вашу схему и захочет прекратить с вами отношения.

Будьте осторожны, если играете с ним в «кошки-мышки» и с помощью интриг хотите вызвать ответные чувства. Эта игра эффективна до тех пор, пока вы подбрасываете дров в огонь. Как только ваши уловки иссякнут, мужчина потеряет к вам интерес.

фото: fenix-nn.com

К чему эти игры, которые уместны разве что в подростковом возрасте? Не проще ли создать реальную химию между вами и человеком, который вам нравится? Аутентичность и естественность — вот что вам нужно для того, чтобы скрепить связь. Ну а удел манипуляций и игр — это лишь малая толика внимания.

Нет ничего, что может разрушить непрочную связь быстрее, чем склонность к чрезмерному анализу ситуаций. На каждое действие своего кавалера вы делаете выкладку, рассматривая его поступок со всех сторон: «Что он имел в виду? Зачем он меня так назвал? Неужели я совсем ему не нравлюсь?

Я знала, что не следовало надевать это платье!». Представьте, что будет с мозгом мужчины, если вы решите озвучивать все свои предположения. Скорее всего, в вас погиб аналитик, сидящий где-нибудь в кабинетах правительства.

Только вот в отношениях склонность к чрезмерному анализу неуместна. Помните о том, что мужчины и женщины разные, их логика и привычки — тоже. Вы не можете предугадать мысли и чувства своего кавалера, так как смотрите на ситуацию своими глазами.

Ваш метод далек от совершенства, а это значит, он повлечет за собой ошибки. И чем глупее эти ошибки будут, тем меньше желания общаться вы будете наблюдать у мужчины. Он уйдет от вас тихо, по-английски.

Поэтому не думайте о мотивах его поступков, просто наслаждайтесь моментом, проведенным друг с другом. Вы получите гораздо больше удовольствия от общения и не причините ущерб нервной системе своего возлюбленного.

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже.

Если мужчина любит и избегает, в чем проблема?

Наверняка многие женщины задаются вопросом о том, что делать, если мужчина любит и избегает одновременно. Ведь видно же, что отношение к вам, скажем так, неравнодушное, есть и взгляды, и комплименты, но остаться наедине с вами избранник панически боится. В чём же дело? Нужно попытаться рассмотреть ситуацию со стороны, так как вполне возможно, что причина этой проблемы – именно вы.

Наличие чувства юмора у женщины всегда приветствуется, вопрос в том, насколько оно развито. Если мужчина любит и избегает пересечения с вами в разговоре, ограничиваясь лишь дежурными фразами, скорее всего, он боится быть высмеянным вами. Вы можете пошутить, задев его самолюбие, а оно не менее ранимо, чем ваше. А если мужчина неоднократно был свидетелем ваших острот в сторону коллег, то он не рискнёт подойти ближе, чем на пушечный выстрел.

В том случае, если вы привыкли командовать, в окружении с рвением отстаивать позиции и прислушиваться только к своему мнению, готовьтесь к подобному результату. Какими бы трепетными ни были чувства представителей сильной половины человечества, они не могут играть вторые роли, так заложено природой у них в генах. Если мужчина любит и избегает обсуждения каких-либо вопросов в вашей компании, скорее всего, он просто боится разочароваться в предмете своего восхищения, так как вам абсолютно нет дела до мнения со стороны.

Эти примеры касаются тех ситуаций, когда женщине нужно непременно разобраться в своём характере, научиться промолчать и хорошо обдумывать свои шутки, возможно, для кого-то они довольно обидные. Но что делать, если мужчина любит и избегает малейших намёков на разговоры о семье, о браке? Не давите на него, постарайтесь понять причину такого поведения. Если дело в его наблюдениях за неудачным опытом семейной жизни у друзей или родственников, покажите ему, что у вас абсолютно другая ситуация, он должен быть уверен, что всё получится. А вот в том случае, если он сильный самодостаточный самец, которому женщина рядом нужна только для статуса, а разговоры о браке ведутся исключительно с ноткой иронии, бегите подальше, поскольку этот человек не сможет стать идеальным мужем.

В современной жизни иногда становится довольно трудно понять, любит ли мужчина женщину или просто ему комфортно находиться с ней рядом. Существуют некоторые представители сильного пола, которые подсознательно ищут кого-то на роль покровительницы, так называемой мамочки. Такая женщина всегда поможет, подскажет, защитит, приласкает и утешит, но любовью эти отношения назвать довольно сложно, они напоминают семейные только с ракурса матери и ребёнка.

Чтобы понять, почему мужчина избегает общения, нужно уметь ставить себя на его место. Возможно, вы были слишком настойчивы, прекратите в таком случае ему навязываться. Не забывайте, что мужчину привлекает та дама, которую нужно добиваться, приложив усилия, а не та, которая охотно соглашается на все. Станьте такой женщиной, которую хотят завоевать, и тогда предмет вашего обожания избегать вас точно не станет.

Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится?

Стратегии завоевания женщины у каждого мужчины свои. Одни заваливают цветами и подарками, другие – открыто игнорируют. Последний вариант откровенно озадачивает. Представительницы слабого пола не понимают, почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится, ведь это так просто – взять и рассказать о своих чувствах.

Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится: мужская стратегия

Некоторые мужчины живут по принципу: чем меньше внимания женщине уделяешь, тем больше отдача. Так ли это на самом деле? В действительности, такая линия поведения будет эффективна с теми женщинами, которые сами являются охотницами и воспринимают холодность со стороны мужчины, как немедленный призыв к действию. Такие особы не станут мириться с тем, что мужчина их игнорирует, и начнут действовать самостоятельно.

Набивать себе цену подобным образом могут мужчины с завышенной самооценкой или же с серьезными комплексами. Истинный джентльмен не станет опускаться до откровенного пренебрежения, и если женщина ему нравится, то он непременно сделает шаг навстречу.

Существуют и другие причины, которые заставляют мужчину игнорировать женщину:

Поведение женщины должно основываться на тех причинах, которые побуждают мужчину её игнорировать. Иногда мужчина сам не знает, почему игнорирует женщину, даже если она ему очень нравится. Он хочет быть с ней, но не может, потому что что-то мешает. Если виной всему мужская робость, то женщине следует самой проявить инициативу. Но сделать это нужно ненавязчиво и, по возможности, деликатно. Ведь и сильный пол любит, когда по отношению к нему выражают чувства.

Если мужчина ведет себя холодно из-за того, что до конца не разобрался в своих чувствах, то торопить его не следует. Возможно, он просто не расположен к серьезным отношениям или недавно пережил тяжёлое расставание, а чрезмерная активность со стороны женщины может окончательно его оттолкнуть.

Иногда бывает полезно посмотреть на ситуацию со стороны. Женщине следует отстраниться от проблемы, перестать зацикливаться на молодом человеке, который ей нравится, и вести так, как ей велит сердце. Необходимо переключить внимание на другие дела и увлечения. Если мужчина действительно хочет настоящих и крепких отношений, он обязательно даст об этом знать. А если нет – то никакие ухищрения в этом не помогут. Лучше отпустить такого мужчину и заняться поиском более достойного кандидата.

Источники:
7 причин, почему мужчина начинает вас избегать
7 причин, почему мужчина начинает вас избегать Всем свойственно ошибаться, иногда мы даже не осознаем этого. Вот вы встретили именно его, того самого, единственного и неповторимого и, казалось
http://sovershenstvo.club/?p=11785
Если мужчина любит и избегает, в чем проблема
Наверняка многие женщины задаются вопросом о том, что делать в ситуации, когда мужчина любит и избегает одновременно. Ведь видно же, что отношение к вам, скажем так, неравнодушное, есть и взгляды, и комплименты, но остаться наедине с вами избранник панически боится. В чём же дело?
http://fb.ru/article/117622/esli-mujchina-lyubit-i-izbegaet-v-chem-problema
Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится
Что мешает мужчине проявлять чувства, если девушка ему нравится? Возможно, он просто робок или боится быть отвергнутым. Иногда такая линия поведения маскирует куда более серьезные причины, которые должны заставить девушку задуматься.
http://zhenskij-sajt-katerina.ru/pochemu-muzhchina-ignoriruet-zhenshhinu-kotoraya-emu-nravitsya/

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou