Как найти новых друзей

5 идей, как помочь ребенку найти новых друзей

В жизни есть масса ситуаций, когда ребенку может понадобиться найти новых друзей. Или узнать больше про день дружбы. Вы переехали на новое место. Ваш малыш пошел в первый класс. Или перешел в другую школу.

Если ребенок — общительный экстраверт, ему ничего не стоит завести друзей везде, где бы он ни очутился. Но скромным интровертам приходится сложнее. Помогите ему освоить науку, как находить друзей.

Школа — самое простое, что можно придумать. Именно там ребенок проводит большую часть времени. Вскоре после прихода в новый класс у него должны появиться если не друзья, то хотя бы приятели. Если этого не произошло, поговорите с ребенком. Внимательно выслушайте его мнение, но не пытайтесь что-то сходу советовать.

Возможно, одноклассники не интересны ему, а может он и не против бы общаться, но его почему-то не принимают.

Общие интересы сближают гораздо лучше, чем учеба в одном классе. Лучше всего помогают приобрести друзей командные виды спорта, творчество. Индивидуальные занятия и виды спорта, где детей нацеливают на конкуренцию, и победитель возможен только один, не помогают детям подружиться. А скромного неуверенного в себе ребенка и вовсе могут травмировать.

Отличное место — кружки изобретателей. Там дети придумывают и обсуждают новые проекты, и темы для разговоров возникают сами по себе. Причем, в центре может оказаться даже самый тихий, но креативный ребенок.

Суть плейдейта в следующем. Родители договариваются, что какой-то конкретный день дети проводят дома у одного из компании. Организатор плейдейта придумывает занятия и развлечения, следит, чтобы детям было весело, они не перессорились и не проголодались. Остальные родители свозят своих детей и угощения, и едут по своим делам.

Дети отлично проводят время, играют и общаются, а у родителей есть возможность немного отдохнуть.

Чтобы помочь ребенку найти друзей. Устройте плейдейт с наиболее симпатичными ему одноклассниками, или с соседями по дому. Либо пригласите детей ваших друзей и коллег, которые подходят по возрасту.

Если вы не слишком хорошо знакомы с родителями (в случае с новыми соседями или одноклассниками), их может остановить предложение оставить у вас ребенка без присмотра. В этом случае лучше предложить им остаться и пообщаться в другой комнате. Вам ведь тоже не помешает с ними ближе познакомиться.

Хотя бы потому, что он берет пример, как заводить новых друзей, именно с вас. Это подсознательный сигнал для него: «Люди не страшные, общаться с новыми людьми — приятно. «Находить новых друзей — не сложно».

Вы переехали на новое место? Поищите новый круг общения на местных форумах, или среди местных активистов. Практически везде есть группы небезразличных людей, которые устраивают субботники в парке, садят цветы на придомовых клумбах, устраивают детские праздники, и тд. Присоединяйтесь к ним, это будет полезно во всех отношениях.

Идеальный вариант — найти новых друзей с детьми-ровесниками вашего ребенка. Это можно сделать на мамских форумах. Практически везде есть разделы, где мамы собираются по городам и по районам города.

Пообщавшись, можно выбрать человека, который близок по духу вам, и имеет ребенка нужного возраста. Предложите встретиться семьями, познакомиться. Возможно, именно так вы найдете новых друзей и себе, и ребенку.

Детские площадки — такой же «естественный» источник новых друзей, как школа или секция. Правда, это вариант максимум до 7-8 лет.

Если ребенок коммуникабельный, достаточно просто регулярно приходить играть в одно и то же место. Дети быстро привыкают к новым лицам и зовут в игру.

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции

От рождения до года
От 6 до 16 лет
Полезные ссылки

Авторские права статей защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве. Использование материалов в интернете возможно только с указанием, гиперссылки на портал, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.

MyFriends: найди новых друзей!

Это приложение доступно только в App Store для устройств с iOS.

MyFriends – это лучший способ познакомиться с новыми людьми и расширить свой круг общения. Вы сможете не только общаться с теми, кто рядом, но и найти собеседников из других городов.

Если у вас есть желание сходить в кино или погулять, но не с кем это сделать, MyFriends всегда поможет подыскать компанию! Также у нас можно делиться вдохновляющими моментами своей жизни в фотоконкурсах.

Наше приложение бесплатно для загрузки и использования. Мы предлагаем опциональную премиум-подписку, но весь основной функционал MyFriends доступен совершенно бесплатно.

В приложении реализован премиальный сервис – премиум-аккаунт. Условия подписки:

• Сервис доступен по подписке длительностью 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев и 12 месяцев.

• Стоимость подписки $3,99, $8,99, $14,99 или $27,99 соответственно.

• Денежные средства в размере стоимости подписки списываются со счета аккаунта iTunes при подтверждении покупки.

• Оплата за продление будет взиматься за 24 часа до окончания текущего периода подписки.

• Управление подпиской и отключение автоматического продления подписок доступны после покупки в настройках аккаунта пользователя.

• Подписка автоматически обновляется, пока не будет отменена пользователем.

• Вы не сможете отменить текущую подписку в течение того времени, пока она активна.

• Все личные данные хранятся в соответствии с политикой конфиденциальности MyFriends. Дополнительная информация доступна по адресу: http://myfriends.com/help/privacy

Служба поддержки: http://myfriends.com/support

Мы обновились! Участвуй в конкурсах, публикуй интересные фотографии и стань лидером!

Общаться в чате и создавать желания стало еще удобнее!

Теперь ты можешь быстро добавлять собеседника в избранное прямо в чате и легко находить его, когда нужно.

Еще одно новшество: все желания можно отметить на карте!

Также ты можешь задать вопрос службе поддержки прямо в чате внутри приложения.

Отзывы покупателей

Новый интересный подход! Качаем! Знакомимся)

– [ ] Спасибо программистам за прекрасную программу. Много программ перепробовал эта самая лучшая ?? красочно сделана. Всем советую этой программой пользоваться. Ещё раз спасибо. Удачи вам

В этом приложении с самого начала, ни разу не разочаровался и нашёл новых друзей!

Совместимость: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Дружба для тех, кому за 30: Почему непросто приобретать новых друзей

Ближний круг и перемены в жизни

Часто бывает, что наши настоящие друзья — это те, с которыми мы подружились в юности, а вот после 30 лет найти «своего» человека становится трудно. Почему так и что делать, чтобы не оказаться «одной как перст» после переезда, развода или ухода детей «на свои хлеба»?

В 30-40 лет у нас много новых знакомств — по работе, через детей и, конечно, в Фейсбуке. Но вот настоящих, близких друзей, у нас со времен старших классов или университета, не особенно прибавилось. Уже не раз говорилось о результатах исследований, которые подтверждают: с годами количество друзей у среднестатистического человека стремительно уменьшается: наши приоритеты смещаются в сторону семьи и работы. Особенно остро чувствуется нехватка друзей, если что-то резко поменялось в вашей жизни: вы поменяли место жительства или пережили развод.

Еще с 1950-х годов социологи определили три фактора, которые делают близкую дружбу возможной, говорит Ребекка Адамс, профессор социологии и геронтологии Университета Северной Каролины. Вот эти факторы: близость, частое незапланированное общение и обстановка, которая располагает к тому, чтобы люди расслабились и перестали быть «настороже». Теперь вы понимаете, почему большинство наших лучших друзей было приобретено в студенческие годы?

Собственно, близость — самый сложный момент, потому что все-таки после универа мы разбегаемся по разным местам работы, и хорошо, если остаемся в пределах одного города. Вот один пример: Эрика Ривинойя, сценарист на канале NBC подружилась с Джен, когда они обе работали над пилотным проектом. Практически сразу стало понятно, что у них много общего и девушки понимали друг друга с полуслова. Но вот, проект закончился, они стали работать в разных местах, выходили на кофе, но поняли, что без ежедневного общения дружба утратила свой интенсивный характер.

Что касается дружбы на рабочем месте, то хотим мы или нет, какая-то соревновательность и/или субординация имеет место быть, поэтому полностью раскрыться мы не хотим/не можем и всегда сложно различить, где же заканчивается нетворкинг, а где начинается искренняя дружба. Разница в профессиональном статусе или доходах тоже усложняет отношения. А если вы в паре, то «дружить семьями» с кем-то тоже совсем нелегко. Кара Баскин, журналист из Бостона, отмечает: «Дружить парами — это вчетверо сложнее, приглашая людей на ужин, ты думаешь не только о том, понравишься ли ты другой женщине, но и понравишься ли ты ее мужу, понравится ли она твоему мужу, понравится ли твоему мужу ее муж». Недавно Кара пригласила нового коллегу ее мужа с женой на ужин. Гостья была неприятно удивлена необустроенным домом, ведь Баскины только что переехали: «Она садилась на наши стулья из Ikea в кухне как будто это были угольные мешки в шахте. Они спешно уехали сразу после десерта». На следующий день коллега извинился перед Баскином, мол, моя жена вчера плохо себя чувствовала, но было ясно, что других приглашений не будет. Иногда вы находитесь в компании людей, которых не выбирали, которые вам не нравятся, с которыми вы никогда бы не завязали никаких отношений только потому, что их дети и ваши дети нашли общий язык и подружились. Иногда бывает, что родители стали дружить, а дети взяли и рассорились. Тогда и взрослой дружбе часто приходит конец.

К 30 годам вы уже прекрасно знаете себя и не водите дружбу с теми, кто страдает тенденцией к манипуляции, все эти короли драмы и эгоманьяки уже не имеют шансов войти в ближний круг. Тейер Прайм, консультант по стратегиям из Лондона, разработала шуточную шкалу, по которой оценивает своих новых знакомых на «пригодность к настоящей дружбе». Если человек ведет себя нелояльно или навязчиво, он теряет баллы от 100 (кредит доверия) до 60 и ниже, что соответствует категории «знакомый». «Если ваш новый знакомый не перезвонил вам, рейтинг падает до 90, а если и второй раз такое случилось, то это уже 50. Но хорошее поведение может и помочь подняться по этой шкале».

Как найти новых друзей

Мы можем задумываться о том, как найти друзей, как найти новое общение, но крайне редко о том, что проблема прячется в нас. Иногда мы бываем агрессивными, поэтому нам сложно найти друзей и какое-либо общение. Для одних проблемно найти друзей, для других – очень сложно справляться с большим количеством знакомых, находить для каждого время.

Дружба занимает первые места с самого начала нашего развития. С самого детства мы не пытаемся найти друзей, они появляются сами – это вполне естественно. Но как быть, когда у тебя нет друзей, когда ты давно уже не ребенок? Как найти друзей, где их найти и с чего нужно начинать мы поговорим в этой статье.

Далеко ходить не надо – вся причина в вас. Старайтесь везде быть инициатором. Чтобы найти друзей нужно проявлять активность, брать инициативу в свои руки, начинать общаться и не стесняться. Скромность и спокойствие – замечательные качества, но, чтобы найти друзей, прекратите молчать и стоять в сторонке на самой яркой вечеринке.

Где нужно бывать, чтобы найти друзей?

Бывать нужно точно не дома. Чтобы вы могли найти друзей, вам нужно чаще бывать на каких-либо мероприятиях, к тому же, разных направлений. Пусть это будут даже гламурные вечеринки – туда иногда приходят ради интереса или за информацией. Посещайте выставки и театральные представления, кинотеатры и кафе. Чаще бывайте на концертах, литературных вечерах и вечерах с определенной тематикой.

Для того чтобы найти друзей , было бы неплохо определиться, с какой целью вы их ищите. Если вам нужна просто компания хороших знакомых для дальнейших прогулок, то и ищите в соответственных местах. Если вам хочется найти друзей, с которыми вы смогли бы делиться самыми сокровенными и важными тайнами, ищите в более спокойных и интеллектуальных местах. Узнайте: как снять стресс .

Один из самых простых способов найти друзей – это искать их в Интернете. Интернет располагает огромнейшим выбором по интересам – тут вы найдете и любителей различной музыки, и увлекающихся конным спортом, и друзей-психологов, а также друзей из других стран.

Кстати, найдя друзей-иностранцев, вы сможете подтянуть уровень своего иностранного языка, что хорошо скажется на учебе и дальнейшем развитии. Помимо Интернет-общения не забывайте о важности общения вживую. Если для вас внешность и тембр голоса неважен, это замечательно, но все же реальное общение не заменит вам постоянные сообщения с помощью социальных сетей.

Это абсолютно нормально в наше время заводить друзей в Интернете и продолжать вживую. Не ждите, пока ваш новые друг предложит вам увидеться. Скажите, что вам важно чувствовать человека и видеть его эмоции, поэтому вы хотите встретиться в уютной обстановке. Другим вариантом является скайп-общение. Можно использовать в том случае, если ваш оппонент находится за три девять земель от вас и возможность встретиться в ближайшем кафе равна нулю. Узнайте: как справиться с депрессией .

Порою, мы так можем увлечься новым знакомством, то забываем напрочь о том, что обещали сходить с другом на премьеру фильма, который он ждал год. Все потому, что люди перестали быть ответственным. Почувствуйте эту ответственность за всех своих друзей.

Чтобы не прерывать отношения со старыми друзьями, сразу же знакомьте их со своими новыми любимчиками. Таким образом, вы расширите не только свою компанию, но и поможете найти новые хороших знакомых по интересам каждому своему другу. Поначалу ваш друг может злиться – это нормально для каждой дружбы. Просто дайте ему понять, что сколько бы людей не появлялось в вашей жизни, вы найдете время для каждого из них.

Поделитесь статьей в соц. сетях:

Источники:
5 идей, как помочь ребенку найти новых друзей
Как ребенку завести новых друзей: как найти друзей в новом коллективе и на новом месте. Как выбирать друзей и как найти новых друзей на новом месте
http://www.uaua.info/ot-6-do-9/psihologiya-ot-6-do-9/news-46524-5-idey-kak-pomoch-rebenku-nayti-novyih-druzey/
MyFriends найди новых друзей!
MyFriends: найди новых друзей!: чтение обзоров, сравнение оценок покупателей, просмотр иллюстраций и дополнительной информации о приложении. Загрузка приложения MyFriends: найди новых друзей! для iPhone, iPad или iPod touch.
http://itunes.apple.com/ru/app/myfriends-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9/id983178396?mt=8
Дружба для тех, кому за 30 Почему непросто приобретать новых друзей
Ближний круг и перемены в жизни
http://womo.ua/druzhba-dlya-teh-komu-za-30-pochemu-neprosto-priobretat-novyih-druzey/
Как найти новых друзей
Как найти новых друзей Мы можем задумываться о том, как найти друзей , как найти новое общение, но крайне редко о том, что проблема прячется в нас. Иногда мы бываем агрессивными, поэтому нам
http://psyh-olog.ru/2015/09/najti-druzej/

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou