Кризис четверти жизни

The jizn

Молодой иллюстратор Кейтлин Квиджон создает комиксы с уникальным взглядом на взрослую жизнь и жизнь поколения Y, как способ никогда не останавливаться и просто преодолевать трудности. По ее словам, в свои двадцать с лишним лет Кейтлин уже довелось пережить «кризис четверти жизни» в невероятных масштабах». Это, собственно, и стало основанием для создания смешных забавных комиксов. С […]

Молодой иллюстратор Кейтлин Квиджон создает комиксы с уникальным взглядом на взрослую жизнь и жизнь поколения Y, как способ никогда не останавливаться и просто преодолевать трудности.

По ее словам, в свои двадцать с лишним лет Кейтлин уже довелось пережить «кризис четверти жизни» в невероятных масштабах». Это, собственно, и стало основанием для создания смешных забавных комиксов. С некоторыми из них, мы предлагаем вам сегодня ознакомится.

Научитесь отдавать энергию Любви!

Два зрелых человека в любви — это величайший парадокс жизни

Обычный день обычной мамы

Смешные комиксы о том, как трудно быть папой

Говорите и пишите по-русски правильно !

Люби, но не сдавайся:11 открыток о парах, проживших вместе не один год

Comments are closed.

Рубрики

По всем вопросам пишите нам на [email protected]

© Copyright 2017 by The jizn. All rights reserved.

Всё зря. Шесть признаков кризиса 25-летних

В подборке Lifehack — шесть основных признаков того, что вы переживаете кризис четверти жизни, а также методы, которые помогут вас с этим справиться

«Он нагрянет незадолго до вашего тридцатилетия, потрясёт вас до глубины души и, несомненно, поставит под сомнение смысл всего происходящего, — так корреспондент Lifehack Ана Эркис описывает кризис четверти жизни. — Вы будете чувствовать себя подавленно, словно вам угрожает какая-то опасность, при этом желание бросить всё и без оглядки бежать на край света будет только усиливаться».

По мнению Аны, кризис 25-летних — не выдумка, а по-настоящему сложный этап жизни, который во многом схож с другими возрастными кризисами. Чаще всего с этим явлением сталкиваются образованные 20- и 30-летние, которым не удалось реализовать амбициозные планы и ожидания. Эти молодые люди пытаются совершить плавный переход во взрослую жизнь и «застревают» между двумя мирами, чувствуя, что так и не освоились ни в одном из них.

Чтобы вырваться из подвешенного состояния, следует проанализировать свои ощущения и выявить причины плохого самочувствия.

Это один из основных признаков наступления кризиса четверти жизни. Возможно, вы с энтузиазмом следуете карьерному плану, разработанному вами ещё в студенческие времена. Или, наоборот, однажды просыпаетесь и понимаете, что малооплачиваемая работа, на которую вы когда-то согласились, спустя четыре года всё менее напоминает что-то временное. В любом случае в вас просыпается тоскливое непреодолимое ощущение того, что вы застряли. Ни одно предложение босса вам не нравится. Мотивации на то, чтобы каждый день ходить на работу, не говоря уже о выполнении сложных заданий, вам катастрофически не хватает. Мысль о том, что в течение следующих десяти лет вы будете делать одну и ту же работу, вызывает у вас приступ тихой паники.

Это чувство считается классическим признаком кризиса — очень многим пришлось его испытать. «Когда в следующий раз начнёте думать о том, что никто не понимает, через что вам приходится проходить, позвоните другу или подруге, — советует Ана Эркис. — Откровения сближают, кроме того, у вас будет возможность получить полезный и честный совет о том, как поступать дальше».

Однако ни один, даже самый лучший советчик, не в силах принимать за вас решения. Однако если вы абсолютно уверены, что пора рубить гордиев узел, не спешите уходить с нынешней работы. Потратьте немного времени на то, чтобы обдумать всё и убедиться в том, что нашли реальную причину своего плохого самочувствия. В некоторых случаях действительно лучше уволиться, однако прежде чем вы сделаете это, убедитесь, что видите в этом положительные аспекты и обзавелись какой-то подстраховкой.

Внезапно вы оказываетесь с миром наедине. В некотором смысле это действительно так, ведь проблемы и переживания, которые вы испытываете, со временем перестают быть похожими на то, с чем сталкиваются ваши друзья. В какой-то момент вы обнаружите, что ваша компания распалась, у вас осталось очень мало общего, ваши мнения и ценности стали отличаться.

«Но это не должно стать концом вашей дружбы, — уверяет Ана Эркис. — Наоборот, теперь вам следует общаться больше, чем когда-либо, комбинировать и сравнивать разные точки зрения, извлекать из этого ценные уроки. Теперь, когда вы дружите осознанно, а не по воле случая, связавшего вас вместе, отношения станут более крепкими и глубокими».

требует невероятных усилий

Это суровая проверка реальностью. Однажды вы замечаете, что уже устали ждать кардинальных перемен, усердно выполняя пункты списка «успеть до 30». Все мы по умолчанию живём по этому сценарию, не считая нужным остановиться и спросить себя: чьи мечты мы воплощаем — свои, родителей или общества?

«В этот момент человек обычно испытывает чувство паники и разочарования, — поясняет Эркис. — Чтобы избежать этого, чаще напоминайте себе о том, что вы в силах поступать так, как посчитаете нужным. Постарайтесь не думать о совершённых ошибках, говорите себе о том, что вы извлекли ещё один урок, сделали ещё один шаг навстречу своей мечте. Таким образом, вы станете чувствовать себя намного лучше».

Вы выкладываетесь на полную, но вам по-прежнему кажется, что жизнь проходит мимо, вам постоянно приходится бороться с паническими мыслями о том, что вы не поспеваете, слишком долго идёте к цели. Возможно, речь идёт о карьере. Вам кажется, что родители в более юном возрасте добились поставленных целей, а значит, с вами что-то не так.

«Слишком сильно беспокоясь о будущем, мы перестаём наслаждаться настоящим, тем самым рискуя надолго увязнуть в бесполезных предположениях», — утверждает Ана Эркис. Она также призывает не бояться себя хвалить и по достоинству оценивать достижения. К тем, кто наслаждается собственным становлением, успех приходит гораздо быстрее.

с друзьями и приятелями

Почему-то в этих «соревнованиях» они всегда побеждают. При всей любви к своим близким, вы не можете отделаться от ощущения, что их жизнь на порядок совершеннее, работа — увлекательнее, а отношения — серьёзнее, чем у вас. Из-за этого вы чувствуете себя беспомощным и одиноким в вашей борьбе.

Конечно, нелегко уйти от сравнений — особенно с близкими друзьями, о чьей жизни вы так хорошо наслышаны. И всё же, если вы не хотите потерять этих людей, стоит отказаться от пагубной привычки искать схожести и различия между вами. «Напоминайте себе о том, что вы — уникальны, у вас уникальные цели и пути, — советует Эркис. — Вся прелесть в том, что вы не обязаны быть чьей-то копией. Вы можете делиться своим опытом с друзьями, помогать друг другу, вместе развиваться, но при этом у каждого из вас будет своя точка зрения и свой путь. Воспринимайте приключения друзей как личный источник вдохновения, а не как напоминание о вашем несовершенстве».

вы чувствуете себя глубоко несчастным

Если вы до сих пор сомневаетесь в том, переживаете ли вы кризис четверти жизни, наличие этой мысли — неоспоримое тому доказательство.

У вас всё сложилось: на работе вы на хорошем счету, вам удаётся совмещать работу с учёбой, где за вас платит государство, у вас удивительные друзья и прочные отношения с вашим партнёром. И всё же вас мучает вопрос: и что, это всё? Вы уже добились всего, о чем мечтали в свои 20, жажда жизни, присущая юным особям, куда-то подевалась, а олимпийское спокойствие, присущее взрослым, ещё не проявилось.

Это один из сложнейших этапов кризиса, преодолев который, вы почувствуете, что в вас открывается второе дыхание. «Прислушайтесь к своему внутреннему голосу и займитесь тем, что подарит вам чувство радости и благодарности, — призывает Ана Эркис. — Это может быть что угодно: вылазка на природу с любимым питомцем, возвращение к детскому хобби, спорт, что-то, что отвлечёт вас от рутины и заставит ценить мелочи жизни».

Главное — включиться в процесс. И уже скоро вы будете находить позитив даже в своих привычных обязанностях. В конце концов, жизнь — не погоня за идеалом. Каждому из нас иногда уместно побыть «не в своей тарелке», ведь это помогает открыть нашу подлинную сущность.

По материалам: Lifehack

Читайте также на focus.ua

ФОКУС, 2008 – 2017.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО “ФОКУС МЕДИА”. Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО “ФОКУС МЕДИА” – запрещено. При использовании материалов с данного ресурса гиперссылка www.focus.ua обязательна.

Данный ресурс — для пользователей возрастом от 18 лет и старше.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА “Українські Новини”, в каком-либо виде строго запрещены.

Все материалы, которые размещены на этом сайте со ссылкой на агентство “Интерфакс-Украина”, не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства.

Материалы с плашками “Р”, “Новости партнеров”, “Новости компаний”, “Новости партий”, “Инновации”, “Позиция”, “Спецпроект при поддержке” публикуются на коммерческой основе.

Кризис четверти жизни

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня вторник, 13 сентября.

Поздравьте с профессиональным праздником своих парикмахеров, а тем временем в Румынии отмечают праздник сбора винограда!

В антикафе “Хорошее место” открыли новый сезон поэтических вечеров. По формату это, скорее, квартирники, на которых не только читали стихи, но и пели, общались, в общем, неплохо проводили время. Сегодня на поэтический мит придет специальный гость – “Эти три человека”.

На нашем сайте вышли два полезных материала. В одном из них вы найдете советы от профессиональный поисковиков, как не потеряться в лесу. А во втором – узнаете, сколько нужно потратить на занятия с репетиторами в Петрозаводске и почему первокласснику тоже нужен помощник вне школы.

Если же вам 25, а вы чувствуете, что жизнь идет под откос, когда 22-летняя Дженифер Лоуренс получила “Оскар”. Вам, кажется, до сих пор нечем похвастаться на встрече выпускников, а годы идут? В таком случае предлагаем почитать о новом недуге – кризисе четверти жизни. Журналисты “ВОС” пытались разобраться, почему представители поколения 20-летних чувствуют себя самыми большими неудачниками.

Сегодня на телеканале “Пятница” покажут выпуск проекта “Магаззино” из Петрозаводска. Где побывал Александр Молочко, кого похвалил, а кого разоблачил, увидите сегодня в 19:00.

Продолжить вечер можно за просмотром чего-нибудь интересного. 13 сентября 1475 года родился легендарный Чезаре Борджиа, политический деятель Возрождения, личность, с которой Николо Макиавелли писал своего “Государя”. Другая сторона борьбы за папский престол, войны, женщины и заговоры отлично показаны в сериале “The Borgias”

Там, где Борджиа, там и истории отравлений. Лукреция Борджиа, сестра Чезаре, считалась большим знатоком ядов своего времени. На эту тему Карен Шахназаров в 2001 году снял фильм “Яды, или Всемирная история отравлений”. Смотреть стоит, как минимум, из-за Олега Басилашвили в роли незнакомца, отлично знавшего всех известных отравителей лично.

Артистка театра Петра Фоменко Ирина Горбачева получила широкую известность благодаря своему инстаграм-аккаунту. По словам самой Ирины, все началось с дружеского развлечеения: в перерывах между выходами на сцену она начала записывать короткие миниатюры, участниками которых становились образы, воплощаемые Горбачевой в спектаклях. Сейчас ее Миша и Лёва, а также экзальтированные старушки и женщины бальзаковского возраста, типичные мамы, иностранки и владельцы животных набирают миллионы лайков.

Видео опубликовано Ирина Горбачева (@irina_gorbacheva) Апр 11 2016 в 2:01 PDT

декабря

Современный карельский региональный медиа-ресурс, круглосуточно освещающий актуальные новости и события Петрозаводска и Республики Карелия.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС ЭЛ № ФС 77 – 68008 от 6.12.2016.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.

«Кризис четверти жизни» у молодого поколения

Британские психологи говорят, что многие молодые люди переживают кризис четверти жизни. Это происходит в тот период, когда человек ещё не успел жениться и увязаться в бытовые проблемы и кредиты, когда в жизни наступает пора приключений и новых возможностей. Причиной этого явления считают волнения, которые переживает человек, в связи с работой или её отсутствием, личными отношениями, проблемами с деньгами и жильём.

Признаки кризиса четверти жизни очень похожи на те, что проявляются у людей с кризисом среднего возраста. В этот период человек чувствует себя незащищённым, разочарованным, одиноким и в тяжёлой депрессии. Кризис наступает, когда человек вступает во взрослый мир. Особенно подвержены такому состоянию люди с хорошим образованием, профессионалы своего дела.

Это происходит не именно тогда, когда проходит ровно четверть жизни, а на том этапе, когда человек прожил четверть своей взрослой и самостоятельной жизни – это на участке от 25 до 35 лет, но вероятнее всего в 30. Это было сказано руководителем исследования Оливером Робинсоном, который представил результаты работы в Глазго на Ежегодной конференции британского общества психологов.

Кроме исследования в этой области, был проведён опрос Gumtree.com. В результате 86 из 100 человек, которые участвовали в опросе, отметили, что ощущают некоторое давление, связанное с тем, что к достижению 30 летнего возраста нужно преуспеть в работе и построить личные отношения.

По словам Робинсона, кризис четверти жизни длится около двух лет. Но, не смотря ни на что, его можно рассматривать как положительный опыт. У кризиса выделяют четыре фазы. Начальная характеризуется ощущением тупика, затем переходит в стадию создания стимула для изменений, а в результате – человек строит новую жизнь.

Чтобы успокоить человека, который как раз переживает состояние кризиса четверти жизни, можно просто объяснить ему, что именно с ним происходит, что его психологический дискомфорт связан с этапом перехода во взрослую жизнь, что его ждут позитивные перемены.

Хотите научиться готовить? Заходите на сайт www.vkusniymir.ru, где вы всегда найдете множество рецептов блюд и напитков.

Понравилась статья?

Подпишитесь на обновления сайта через RSS ленту или получайте обновления по электронной почте:

Комментарий будет добавлен после проверки модератором

  • Учение Порфирия Иванова “ДЕТКА” (22) Роман: Ребята Бога нет, вам запудрили мозги, новый завет написан для рабов.
  • Вегетарианство или мясоедение – для чего предназначен человек (14) Вячеслав: Отличительная черта хищника или травоядного-это как расположены.
  • Смена магнитных полюсов земли — когда же это произойдет (20) Олег: В чтениях написано: …»начинаются в 58 и заканчиваются.
  • Холотропное дыхание — вред или польза? (117) Галина: Практикую различные дыхательные практики более 10 лет. в последние 2.
  • Нострадамус предсказал Путина? (16) Владимир Бочаров: После дешифровки катрена 72 центурии 10, он указал на 7.

© 2006-2017 «NewGoal.ru» — ресурсы личностного роста

Копирование материалов разрешено при указании открытой ссылки на сайт.

Источники:
The jizn
The jizn Молодой иллюстратор Кейтлин Квиджон создает комиксы с уникальным взглядом на взрослую жизнь и жизнь поколения Y, как способ никогда не останавливаться и просто преодолевать трудности.
http://thejizn.com/2017/02/04/komiksy-o-krizise-chetverti-zhizni/
Всё зря
В подборке Lifehack — шесть основных признаков того, что вы переживаете кризис четверти жизни, а также методы, которые помогут вас с этим справиться Всё зря. Шесть признаков кризиса 25-летних. Стиль жизни. ФОКУС
http://focus.ua/lifestyle/360477/
Кризис четверти жизни
Смотрим, когда сегодня покажут "Магаззино" в Петрозаводске, и планируем свой вечер! Готовимся встречать вечер трудного дня.
http://ptzgovorit.ru/news/dobroe-utro-komediynyy-instagram-i-krizis-chetverti-zhizni
Кризис четверти жизни» у молодого поколения
Британские психологи говорят, что многие молодые люди переживают кризис четверти жизни. Это происходит в тот период, когда человек ещё не успел жениться и
http://newgoal.ru/facts-krizis-chetverti-zhizni-u-molodogo-pokoleniya/

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou