Когда ты встретишь своего мужчину, он будет совсем не таким, как ты представляла

Женщины разными способами сами же мешают себе найти любовь

Один из них касается такого списка качеств и характеристик, которые должны быть у мужчины ее мечты.

Безусловно, это хорошо, когда женщина знает, чего хочет, но есть одна загвоздка. Нужно понимать, что действительно должно быть в этом списке, с которым ты будешь сверять потенциального мужа, а что в нем только мешает тебе разглядеть в мужчине своего человека.

Итак, что обычно входит в наш женский список ожиданий от мужчины:

  • Он должен быть выше
  • Привлекательный
  • Состоятельный
  • Мой «типаж»
  • Добрый
  • Умный
  • Он должен хотеть детей (или не хотеть – в зависимости от вашего желания)

В чем же проблема подобного списка? Преобладание физических характеристик.

Привлекательный, состоятельный, высокий и «мой типаж» — именно это мешает нам встретить свою любовь. Обращая внимание на эти черты, мы часто забываем заглянуть внутрь человека. Если вы общаетесь в реале – еще полбеды, есть шанс, что вы узнаете человека лучше. Но если это онлайн, зачастую, пролистав несколько фото и увидев, что он не ваш типаж, вы закрываете страницу и даже не даете ему шанса.

Если вы ждете, что ваш мужчина будет как минимум на 10 см выше вас, и будет выглядеть так, как вы мечтали еще в детстве и планировали свадьбу своей мечты – наверняка вы будете сильно разочарованы.

Да и выбор, сделанный на основе таких критериев, чаще всего оказывается неудачным.

Это словно судить о еде только по внешнему виду, не попробовав ее. Сексуальное влечение конечно должно быть. Но оно может появиться не сразу, а развиваться по мере того, как вы будете узнавать мужчину. Вот почему мы иногда влюбляемся в какого-то тихого и странного коллегу – потому что мы узнали его с другой, внутренней стороны, какой бы непривлекательной ни была обложка.

Потому, что же на самом деле должно быть в нашем списке для мужчины мечты? Просто вычеркните оттуда все физические характеристики и оставьте, например:

Источник: creu.ru

Зачем мужчины читают «Женские страсти»

Почему мужчины читают «Женские страсти»? Да и не только их, а женские журналы вообще. Уважаемые читательницы, вас не удивляет тот факт, что статьи в таких изданиях комментируют мужчины? Ведь написано же, что журнал для женщин, да и мужчины обычно снисходительно относятся к таким изданиям. Тем не менее, читают и даже комментируют.

Согласно оценкам эксперта Университета Миссисипи Самира Хусни, сильная половина человечества составляет от 10 до 20% всей аудитории женских журналов. Однако вы никогда не прочтете комментарий от зарегистрированного читателя-мужчины. Т.е. мы читаем и комментируем женскиежурналыанонимно, порой опускаясь до откровенного хамства. Почему?

Не секрет, что многие мужчины считают статьи в женских журналах банальными. Более чем вероятно, что и мой материал они сочтут банальным до безобразия, тем не менее, от правды никуда не скроешься.

Не нужно быть психологом, чтобы сказать, что мужчин привлекает уже само предназначение журнала – для женщин. Правдивость поговорки о том, что запретный плод сладок, еще никто не отменял. А тут ведь само название привлекает внимание мужчин: раз тут пишут для женщин, значит можно узнать что-то интересное.

Поставьте возле любого фильма приписку «детям до 18-ти не смотреть», как все чада бросятся искать этот фильм. Говорят, что мужчины – это большие дети. Сигарета заменяет им пустышку, вместо детских игрушек (машинки, пистолеты) появляются взрослые (гонки на машинах, стрельба в тире или на охоте) и т.д. Даже женщины для многих из них длительное время выполняют роль игрушек: мужчины спорят между собой, кто и за какое время сможет затащить в постель ту или иную женщину, кто переспит с большим количеством девушек и т.д.

В то же время можно выделить три основные цели, ради которых сильный пол читает «Женские страсти». Первая – это просто, что называется, поприкалываться: осмеять статью или комментарии к ней, показав тем самым (по их мнению) свою осведомленность в женских вопросах. К этой категории читателей мужского пола можно отнести подростков или так и не повзрослевших мужчин.

Они считают, что знают женщин, как свои пять пальцев, видят их насквозь, в то же время весь их сексуальный опыт заканчивается случайными знакомствами в клубах и барах. А серьезных отношений они не имеют вовсе не потому, что, как уверяют, не хотят их, а попросту боятся. При этом они никогда и ни за что не признаются, что читают женские журналы. Наоборот, всячески доказывают, что читать такую литературу – клиника.

Цель вторая – поспорить с женщинами, показать, что он (мужчина) – умный, а она – (женщина) глупая и ничего в жизни не понимает. В отличие от предыдущего типа, это не подросток, а уже сформированная личность. Он не скрывает того факта, что регулярно читает женские журналы, правда иначе как чушью их не называет. Однако насколько серьезной ни была бы та или иная статья, в рассказах своим друзьям он все материалы издания будет высмеивать, доказывать, какие они глупые (как авторы, так и читатели), и какой он всезнающий.

Правда, такой мужчина действительно знает женщин и не будет опускаться до нелицеприятных выражений. Он всегда найдет действенные доводы. Но, пытаясь уколоть словом, постоянно будет наталкиваться на такой же острословный отпор.

Главный аргумент такого мужчины, когда его попросят поостыть и просто ответить на вопрос, зачем он читает женский журнал да еще и комментирует его, будет следующим. Он скажет, что эти издания безнадежно отстали от жизненных реалий и создают для женщин некий отдельный, почти идеальный мир, понятный только для них самих.

Что журналы эти, мол, толкают их на всевозможные диеты, покупку дорогой косметики, делают их более подозрительными на счет верности их суженых и т.п. Разумеется, в этом есть доля истины, однако этот аргумент сродни выражению, что улица портит наших детей.

Третья мужская цель (как и фактически третий тип мужчин, читающих женские журналы) – любознательность. Многим мужчинам просто интересно, что читают женщины. Они могут только читать статьи и не комментировать их. По их мнению, авторы и редакторы этих изданий знают о женщинах абсолютно все, так что, дабы иметь успех среди слабого пола, надо читать эти журналы и следовать их советам.

Причем что важно, не каждый такой мужчина признается, что читает женский журнал. Многие просто комплексуют ввиду этого. Объясняют это так: «Если я скажу, что читаю эту литературу, меня сочтут ненормальным и сделают посмешищем». Самое интересное, что больше всего над этим мужчиной будут смеяться те, кто так же, как и он, интересуется такими журналами.

Да, есть мужчины, которые читают статьи в женских журналах просто, когда имеют свободную минуту, и всегда оставляют под статьями взвешенные комментарии. Однако, к сожалению, таковых мало, и в «Женских страстях» куда чаще встретишь посты вроде «автор – идиот», «все женщины – дуры», чем мужской взгляд на освещенную в статье проблему.

Разумеется, можно найти и другие мужские цели чтения женских журналов, тем не менее, они все равно будут вписываться в изложенные нами. В то же время нельзя не учитывать следующий момент: женские журналы – это как бы сугубо женская территория. Это – отдушина, место, где можно поговорить, поделиться секретами, рассказать о проблемах.

Мне, конечно, могут возразить на счет отдушины, тем не менее, я останусь при своем мнении. Согласитесь, что мужчины имеют куда больше возможностей для создания так называемой «своей территории»: футбол, бар и т.п. Женщина же имеет куда больше по сравнению с мужчиной обязанностей по дому, потому проводить столько же времени со своими друзьями, как и ее вторая половинка, попросту не может.

Нам, мужчинам, надо это понять, и если уж читаем женские журналы, то пытаться не оскорблять читательниц и женщин-авторов, а также не обвинять материалы в банальности. Ведь по сути футбольные матчи и обсуждения женщин за бокалом пива – банальность куда большая.

Кстати, если вы, уважаемые читатели-мужчины, пытаетесь через женские журналы узнать секреты и пожелания женщин, то вы очень ошибаетесь. Ни одна статья не скажет о вашей благоверной больше, чем она сама. Потому не воспринимайте написанное буквально, помните, что каждая женщина – индивидуальна, а «Женские страсти» – это не руководство к действию, а просто подсказки.

Ярослав КОЛОМИЕЦ

Интересно, читают ли женские журналы знаменитые мужчины?
И что думают о тех представителях сильного пола,
которые регулярно заглядывают в женский глянцевый мир?
Passion.ru удалось узнать мнения некоторых звезд:

Владимир Девятов:

Я не знаю что за мужчины читают женские журналы и зачем это им.

У меня вот даже на мужские журналы времени практически нет.

Лучше жить реальной собственной жизнью, чем высматривать на «глянцевых страницах» истории о похождениях той или иной звезды или актрисы.

Источник: www.passion.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou