Если вы хотите продлить ваши отношения, перестаньте делать эти 6 вещей

Когда мы встречаем человека, с которым хотим провести всю свою жизнь, после первых недель эйфории нас начинает охватывать паника: а вдруг что-то испортит наши отношения? А вдруг я что-то сделаю не так? А вдруг он меня разлюбит?

И тогда мы начинаем открывать подобные статьи, чтобы найти хоть какой-то совет, как же сохранить отношения. И вот, что прежде всего нужно сделать…

1. Перестаньте думать, что у вас ничего не получится

Начинать отношения, думая, что они обречены, означает, что они действительно будут обречены. Каждый раз, когда что-то будет неидеальным, вы будете думать, что это подтверждение ваших опасений. «Вот видишь? Я знала. У нас ничего не выйдет».

Если вы честно считаете, что отношения не пройдут испытание временем, то вы сами же саботируете их и заставляете друг друга поверить в это. Вы будете проверять своего партнера, чтобы увидеть, насколько он плох, как вы боялись, пока он наконец не бросит вас, а вы скажете: «Я так и знала, что ты такой же как все».

С таким отношением никакие отношения не получатся.

2. Хватит играть в игры

Вы злитесь. Или вам грустно. Он спрашивает: «Что случилось?». А вы: «Ничего». А потом целый вечер срываетесь на чем-то. Глупые детские игры, которые убивают отношения.

Лучше поговорите друг с другом. Объясните. Выслушайте. Найдите решение. Обида и злость никогда ни к чему хорошему не приводят.

3. Не нужно думать, что одной любви достаточно

Пары, которые проносят отношения через многие годы хороших и плохих времен, знают, что секрет не только в любви. Они уважают друг друга. Они привязаны друг к другу. Преданны. Им хорошо вместе. Им весело. Им интересно. Все это подразумевает, что человек должен вам нравиться. Чтобы вы хотели быть с ним. Могли поговорить с ним. Могли быть друзьями.

4. Хватит ревновать

Если вы не можете доверять своему партнеру, то зачем вообще начали с ним встречаться? А если человек надежный, но у вас проблема из-за того, что вас обманывали в прошлом, тогда разберитесь в себе, займитесь своей самооценкой, чтобы не грузить человека своими комплексами и грузом из прошлых отношений.

Если это вас постоянно ревнуют без повода, просто уйдите. Ревность — это не признак любви. Это желание власти над человеком. Длительные отношения основаны на доверии.

5. Хватит соглашаться на меньшее, чем вы хотите

Когда вы принимаете того, кто не соответствует тому, чего вы хотите — вы соглашаетесь на меньшее. А это никогда никому не приносило счастья. Успешные пары остаются вместе, потому что уважают потребности друг друга.

6. Перестаньте думать, что вам кто-то нужен, чтобы быть счастливой

Живите своей жизнью. Хватит ждать. Заводите друзей. Будьте лучшей на работе. Путешествуйте. Держите себя в форме. Правильно питайтесь. Будьте счастливой. Человек, которого вы ищите, не хочет себе несчастливую, жалкую, одинокую и отчаянную девушку.

Источник: creu.ru

Осиные страсти

Дорогие читатели! Дорогие друзья! Скажу проще – дорогие мои девчонки! Ну, и, конечно, дорогие мои мальчишки (сдается мне, вы тут тоже частенько бываете). Предлагаю попить кофейку и поболтать по душам… Вы как? Согласны? Отлично. Тогда устраивайтесь поудобнее. Разговор предстоит длинный, серьёзный и не простой. О жизни, о любви и о будущем. Начну я, пожалуй, издалека. С рассказа о том, как всё начиналось…

. Уже почти девять вечера, а я всё ещё сижу на работе. Мой стол плотно завален бумагами, половину из которых можно легко спустить в шредер – и никто не хватится – но для этого нужно выгадать в своем рабочем графике пятнадцать минут, чтобы пересмотреть и рассортировать все мои документы «офигенной важности», а этих пятнадцати минут у меня нет.

Я очень сосредоточена – пишу ответ на важное официальное письмо. Такое ответственное дело можно доверить только мне: я заслуженно считаюсь в компании мастером формулировок. Шеф говорит, что это талант – сказать человеку «нет» так, что он будет считать, что ему сказали «да».

Сосредоточиться на самом деле очень сложно – где-то наверху в самом разгаре корпоративная вечеринка, о чем свидетельствует грохочущая музыка, топот танцующих ног и бессвязные крики опьяненных счастливой свободой людей.

Наконец, я домучиваю последнюю формулировку, завершаю письмо мастерским намёком на дальнейшее плодотворное сотрудничество, вывожу его на бланке (завтра подпишу у шефа) и выключаю компьютер. Всё. Рабочий день закончен.

Готовясь к выходу, я крашу губы перед зеркалом, и тут ко мне в кабинет с криком врывается секретарша шефа Машка:

Как хорошо, что ты ещё не ушла!

А что такое? – хмуро интересуюсь я, предвидя, что выводы о конце моего рабочего дня были преждевременны.

Да ничего, не пугайся, – Машка улыбается и хлопает накладными ресницами. – Просто сегодня моя смена заканчивается, завтра Лизка выходит, а мы договорились сдавать друг другу чистые столы. Так вот, шеф тут тебе расписал документы, а я уж думала, не успею передать…

Маша кладёт мне на стол свежую пухлую пачку бумаг и убегает, крикнув: «Ну пока, не скучай!».

Я сажусь за свой стол, минуту задумчиво гляжу на документы, после чего начинаю плакать, обреченно уткнувшись лицом в ладошки.

Мне нравится моя работа, мне нравится то, чем я занимаюсь, нравится коллектив, зарплата, но, черт побери, эта рутина меня убивает. Завтра я приду сюда снова, снова сяду за свой заваленный бумагами стол и буду делать то, что делала вчера. Мне хочется творчества, хочется выдумывать и креативить, причем не только формулировки к письмам, а что-то более глобальное и интересное.

«Надо срочно что-то менять», – решаю я и, размазывая слёзы по щекам, включаю компьютер.

Я пишу письмо Светлане Высоковской, рассказываю ей о своём кризисе и прошу помочь. Мои рассказы изредка публикуют в журнале «Женские страсти», но мне этого мало. Я готова писать в пять раз больше, мой творческий потенциал рвется наружу, а мне приходится сдерживать себя. Мне нужен постоянный источник творчества, и я предлагаю: может, подумать о еженедельной рубрике?

В ожидании ответа я почему-то успокаиваюсь, и у меня появляется настроение разобраться с бумагами на своём столе. Именно этим полезным делом и занимаюсь следующие полчаса, тихонько подпевая неунывающим коллегам сверху, которые с бодрых попсовых ритмов перешли на застольное творчество.

Минут через двадцать приходит ответ от Светланы. «Еженедельная рубрика – отличная идея! – отвечает она. – Давайте вместе подумаем о конкретике».

«Ну, конечно же, подумаем!» – ликую я.

Фактически у меня появляется новый творческий проект, и я стою у самых его истоков!

Я радостно выключаю компьютер и чуть ли не вприпрыжку отправляюсь домой. Охранник на выходе провожает меня лукаво-подозревающим взглядом.

После праздника, что ли, такая весёлая? – спрашивает он меня, многозначительно подмигнув.

Праздник ещё впереди, – подмигиваю я в ответ и скрываюсь за тяжелой массивной дверью.

Вот так всё начиналось. Вот так родилась идея еженедельного дневника. С тех пор больше года мы с вами ежедневно встречались на страницах журнала «Женские страсти», и я каждый раз с замиранием сердца ждала нового свидания.

Я никогда не считала ведение дневника «Осиных страстей» работой, для меня всегда это было исключительным удовольствием и приятным времяпрепровождением.

Я не могла дождаться вечера, чтобы сесть скорее за написание следующей серии, а иногда (простите меня, бывшие коллеги, отдельное «простите» адресую шефу) запирала дверь кабинета – типа, меня нет, я на встрече, – и писала прямо в рабочее время. Меня безумно вдохновлял и вдохновляет этот проект.

Я многому научилась за время его существования. Во-первых, научилась не бояться. Да-да, может, это покажется странным, но перед опубликованием первой серии, меня посетил страх. Страх, что проект с треском провалится, что он никому не будет интересен.

«Кто я такая, чтобы брать на себя ответственность и еженедельно пичкать окружающих своими поучительными историями с не менее назидательной моралью, и кто мне сказал, что моя жизнь интересна ещё кому-то, кроме меня, ну и пары-тройки самых близких людей? Как мне застраховать себя от безграничной уверенности в собственной правоте, следствием которой является навязывание ее другим? А вдруг не получится?» – думала я, и у меня от страха потели ладошки…

Мы каждую минуту делаем выбор. Я никогда не предпочту комфорт бездействия риску выбрать и ошибиться, поэтому дать задний ход мне даже в голову не пришло.

Каждую неделю мы с вами встречались, чтобы поделиться новостями и обсудить актуальные проблемы. Я безумно благодарна вам за … неравнодушие, за количество просмотров каждой серии, за комментарии, за споры, за похвалы и осуждения. Всё это и есть та обратная связь, ради которой этот проект был осуществлен.

Я привыкла к вам, дорогие мои читатели, как к родственникам, прижилась с ежедневной потребностью в любой день и при любой усталости хоть пару строк черкануть в дневник. И я отдавала себе отчет: мне это нравится. Я придирчиво собирала эти частички «нравится» в единый жизненный паззл, копила этот позитивный опыт, боялась разрушить хрупкую гармонию.

Но время идет, и всё вокруг меняется. Появились обстоятельства, которые сильнее меня, и которые я не могу изменить. И нужно выбирать – принимаю я их или нет.

Я говорю о новой работе. Работе, которая не просто мне понравилась, а о работе, которой я живу. Она потихоньку, по минутке, по денечку захватывала мою жизнь, погружалась в мои мысли, заполоняла собою всё моё время.

Раньше мне приходилось создавать идеальную работу из симбиоза нескольких: основная – стабильная и денежная, вторая – творческая и интересная, третья – ещё какая-нибудь, обладающая недостающими чертами.

А в этой, последней, совместилось всё то, что раньше мне приходилось добирать в разных других: и творчество, и интерес, и возможность для самореализации, и материальная составляющая. Моя новая работа влюбила меня в себя полностью, без остатка.

Мне казалось, что при любой ситуации, на дневник у меня всегда будет время. Но я ошиблась.

Большинство последних серий мне приходилось писать глубокой ночью, при свете ночника и под аккомпанемент Мишкиного ворчания, что мне ноутбук успешно заменяет мужа.

Я злилась на себя за неумение найти другого, более подходящего момента для написания дневника, потому что в три часа ночи, в осознании того, что в шесть – вставать, творчество тихо дремлет где-то глубоко внутри, а я, мучая себя, пыталась связно и по возможности не очень скучно изложить события дня.

При этом мысли путались и периодически сбивались в направлении основной работы: она, как оказалось, очень нетерпима к соперницам.

Так продолжалось около месяца. Даже переход на новый график выхода журнала – раз в две недели – меня не спас: времени и сил по-прежнему не хватало, потому что я принадлежала своей главной работе.

И вот в какой-то момент я ясно поняла, что так больше продолжаться не может. Надо выбирать. Потому что это нечестно, прежде всего, по отношению к вам, моим читателям.

Вы наверняка почувствовали, что дневник изменился: он превратился в простое последовательное перечисление событий, потому что у меня больше не было времени отшлифовывать формулировки, искать яркие метафоры, удачно шутить, продумывать оригинальные способы подачи информации.

Еремка как-то сказала, что у неё после прочтения очередной серии осталось впечатление, будто она прочла условие задачи – четкое, понятное, математически-верное, но… Но этого мало.

Я согласна, что любое дело нужно или делать на «отлично» или не делать вовсе. Работать на стабильно-хорошее «четыре» – не в моем характере. Обстоятельства сложились так, что основная работа требует меня целиком, требует 100%-ного участия в ней моих мыслей и чувств и полной отдачи.

А то время, которое провожу не на работе, я посвящаю семье. Этого времени катастрофически мало, но сейчас иначе нельзя. Уповаю на Мишино понимание и прощение – за то, что растворяюсь в работе без остатка. Я ощущаю себя, будто на взлётной полосе, и обещаю ему, что как только взлечу, будет легче.

Он скептически кивает, шутит про «Ту-104» и обещает подождать, сколько нужно. Всё-таки мне повезло с мужем.

Все уже, наверное, поняли, к чему я веду. Всё правильно: еженедельных наших встреч больше не будет. Вместо «Осиных страстей» появится новая еженедельная рубрика. Я надеюсь, нет, я уверена, что вы меня поймёте и простите.

Я ни в коем случае с вами не прощаюсь, дорогие мои читатели. По мере возможности я буду писать отдельные статьи и надеюсь по старой памяти, мне не откажут в их опубликовании.

Ничего не хочу обещать, но постараюсь сделать наши свидания частыми, насколько это возможно. Тем более что моё сердце всё равно остается с вами…

Я поднимаю бокал, точнее чашку кофе за наше с вами знакомство, за нашу с вами дружбу и за эту нашу с вами последнюю непоследнюю встречу…

P.S. Пользуясь случаем, хочу передать привет и хочу сказать спасибо некоторым не безразличным мне людям. Без них не было бы моего дневника, да и меня – такой, какая я есть. Каждому из них я посвящаю слова, смысл которых будет понятен, возможно, не всем, но тем не менее…

Миша

Ты лучше меня знаешь, что любить человека – это значит принимать его таким, какой он есть. Мишка, милый мой, я знаю, что я не идеальна, более того, часто я бываю откровенно невыносима. Я редко говорю тебе, что ценю тебя и горжусь тобой.

Я, дурочка, нахожусь в иллюзии, что если тебе чуток подкорректировать характер, научить стильно одеваться, говорить связно, не перескакивая с мысли на мысль, привить тебе любовь к ресторанной пище и избавить от привычки прятать грязные носки под диван, то ты превратишься в идеального мужчину на мой вкус.

Но я не отдаю себе отчета в том, что только при совокупности всех твоих особенностей – и положительных, и отрицательных – ты будешь самим собой, тем самым Мишей, который имеет бесконечную мудрость, терпение и… везение жить с такой женщиной, как я.

Так что, Миш, хочу тебе сказать при свидетелях: я ничего не понимаю в компьютерных программах, всевозможной технике, BTL-технологиях, албанском, преведмедведовском языках, юморе телепередачи «Наша Раша», и я совершенно не разбираюсь в разновидностях акриловых красок, но до тех пор, пока ты со всей страстью и увлеченностью будешь бросаться во все эти, чужие для меня миры, ты можешь смело рассчитывать на мою любовь и поддержку.

Мама

Мама, что бы ни случилось, как бы ни складывалась жизнь, ты – самый родной мне человек. Прости мне, мам, мою неидеальность как дочери. Прости, что уделяю тебе мало внимания, что часто злюсь на тебя, и что нередко являюсь причиной твоих слёз.

Я знаю, что все твои действия продиктованы исключительно любовью, слепой материнской любовью, что ради меня ты, не задумываясь, отдашь свою жизнь. Мы есть друг у друга – и это самое великое счастье. Обещаю прочитать тебе эти строки, как только выйдет эта статья. Прости меня ещё раз. Я очень тебя люблю.

Отец

В моем дневнике нет ни слова о тебе. Это оттого, что я… Я стесняюсь тебя. Я часто думала о том, что предпочла бы тебя вообще не знать. Лучше бы ты был летчиком, героически погибшим в полете, или сволочью, бросившей маму, когда она ещё была беременной мною.

Кем угодно, но не человеком, который на протяжении всей моей жизни «юридически» существует рядом, а «фактически» своим бесцельным существованием отравляет жизнь мне и матери. Умом я понимаю, что алкоголизм – это болезнь, сердцем я знаю, что это – эгоистическая слабость.

Я не верю в неизлечимость этой болезни и знаю, что ты просто не имеешь достаточно сил и желания побороть её. Знаешь, я ведь была уверена, что ненавижу тебя. До момента, пока тебя не увезли в больницу с тем кровоизлиянием. Я впервые в жизни за тебя испугалась.

Испугалась по-настоящему и поняла, что каким бы ты ни был, я хочу, чтобы ты был, просто был рядом. Потому что у меня есть отец! Черт побери, У МЕНЯ ЕСТЬ ОТЕЦ! И к черту все мои глобальные обиды на тебя. Я прощаю тебя, слышишь? И ты меня прости. За то, что я никогда не наберусь смелости сказать тебе это в лицо.

Родной брат, Дмитрий Александрович Савельев

Мама часто разговаривает с твоей фотографией, а я вот, в первый раз за двенадцать лет, хочу побеседовать с тобой. Мама говорит, что «сын пропал без вести» – приговор, который гораздо страшнее новости о смерти сына (так над могилкой можно было бы поплакать).

Но, несмотря на то, что она так говорит, мать ждет тебя каждый день. У нее осталась надежда. После семи лет «без вести пропавшего» человека в суде признают умершим. Тебя нет уже больше двенадцати лет, но мама не верит в то, что тебя нет. И я не верю. Возвращайся, если сможешь, ладно? Если нет – просто будь счастлив.

Мои подруги, друзья и просто близкие люди

Светлана Высоковская и вся её команда. Огромное спасибо за эту возможность самореализации, которую вы мне подарили, за совместную работу и за поддержку. Для меня – честь быть частью вашей команды.

Еремка

Спасибо тебе за верность и понимание. Спасибо, что у тебя всегда есть на меня время. Ты неподражаема, ты – звезда, во многом ты – мой кумир. Я благодарна судьбе за то, что ты есть в моей жизни.

Одно это знание придает мне сил и уверенности в том, что я, видимо, тоже из себя что-то представляю, если такие люди как ты считают меня лучшей подругой. Постараюсь забежать на этой неделе, проведать крестника…

Ксюшка Фатеева

Мы стали очень близки в последнее время, и я безумно этому рада. Ты – чудесный человечек, настоящий и искренний. Мне нравится с тобой общаться: во-первых, ты – лучший слушатель в мире, а во-вторых, от тебя веет теплотой и спокойствием. Мы с тобой, как два магнитика, притянулись и образовали идеальную пару. Без тебя я уже не представляю свою жизнь.

Машка-соседка

Зная тебя, могу с уверенностью сказать, что ты бы мне не простила, если я тебя не вспомнила бы в перечне моих ближайших подруг. У тебя всё будет хорошо. Счастье свое нужно выстрадать. Потерпи ещё немного. Твой принц уже где-то рядом, может, стоит в пробке, а может, стучит тебе в «аську». Пойди проверь почту.

Юра Беляев

Тебе, Юр, хочу сказать отдельное спасибо. Для меня твоя поддержка, неподдельная радость за мои успехи и искренние переживания за мои неудачи очень многое значат. Ты – один из самых авторитетных людей в моей жизни. Ты – один из моих главных учителей. Знаешь почему?

Рядом с тобой я очень хочу быть достойной тебя спутницей, соответствовать твоему уровню. Потому что ты – умный, мудрый и чертовки привлекательный. Для меня всегда очень много значила твоя оценка моих поступков, характера и моего внешнего вида. Рядом с тобой я подсознательно всегда превращалась в старательную ученицу.

И видит Бог, Юр, во многом благодаря тебе я разительно изменилась к лучшему. Благодаря тебе научилась куче нужных и полезных вещей: читать книги и смотреть кино не просто как зритель и потребитель этого продукта, а как его участник, стала грамотно подбирать одежду и разбираться в парфюмах, да и… я больше практически не сутулюсь. Я нравлюсь себе такой гораздо больше.

И эта моя победа во многом – твоя. Спасибо тебе, Юрий Юрьевич, за то, что ты есть у меня.

Гюзель

Гузик, милая, я не знаю более жизнерадостного человека, чем ты. Ты заряжаешь меня позитивом, и каждый разговор с тобой, даже на отвлеченные темы, придает мне какое-то… жизненное ускорение.

Признаюсь честно, иногда я звоню тебе, выдумав какой-нибудь глупый повод, потому что мне в этот момент просто приспичило услышать твой голос. Ты – чудо, ни в коем случае не меняйся. Это приказ. Сереге привет.

Танюшка Дудко

Ты мне как сестра. Вместе мы – сила. Дерзай – и всё получится. Твой новый парень – просто чудо. Держись за него.

Все вышеперечисленные и все остальные мои близкие люди. Вы – лучшие. Ради вас стоит жить. Спасибо, что терпите меня и любите. Я это чувствую и всеми силами своей души отвечаю вам взаимностью.

**_ДО СВИДАНИЯ, ДРУЗЬЯ.

С уважением, преклонением
и надеждой на дальнейшее сотрудничество,

Источник: www.passion.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou