Что самое главное в отношениях

Статьи

Насколько важно доверие в отношениях?

Истинное доверие в отношениях — вещь довольно редкая. Стоит ли заводить серьёзный роман с мужчиной, которому ты не доверяешь? И как вести себя, чтобы твой избранник доверял тебе? Да и вообще, нужно ли оно, это доверие?

Безусловно, встретить человека, которому ты сможешь доверять на все 100% — довольно сложно. Но попробовать стоит, вдруг тебе повезёт? Попробуем представить, что хорошего в отношениях, в которых оба партнёра доверяют друг другу:

Ни ты, ни твой мужчина не будете изводить друг друга требованиями постоянных отчётов о местонахождении. Поэтому вы сможете спокойно проводить время отдельно друг от друга, не дёргаясь от каждого телефонного звонка. Доверие даёт вам спокойствие.

Даже если ты пользуешься бешеным успехом у мужчин, твой возлюбленный не станет ревновать. Ведь он целиком и полностью в тебе уверен. Также и ты не будешь закатывать ему скандалы из-за того, что он общается с другими женщинами. Доверие уменьшает количество ссор.

Ты не станешь осуждать своего мужчину, даже если он решит бросить высокооплачиваемую работу ради каких-то других целей. Ты ведь доверяешь ему и не сомневаешься в том, что он поступает правильно. Такая позиция заставит твоего мужчину ценить тебя ещё сильнее.

Ты можешь быть уверена в завтрашнем дне и в том, что в случае непредвиденных обстоятельств тебя не бросят. Самый распространённый вариант — незапланированная беременность. Скольких женщин из-за этого бросали мужчины? А у вас в отношениях полное доверие, поэтому ты по этому поводу можешь не волноваться.

В общем, самое главное, что даёт доверие в отношениях — это спокойствие.

Как завоевать доверие в отношениях с любимым человеком?

В самом начале возникновение полного доверия невозможно, потому что вы только приглядываетесь друг к другу и оцениваете своего избранника. Очень важно начинать работать над отношениями именно на этом этапе, ведь именно от того, какой ты покажешь себя в начале, будет зависеть исход романа.

Не отмахивайся от вопросов. Мы все привыкли отвечать на вопросы о делах и самочувствии отговорками и словами типа «нормально», «хорошо всё» и «отлично». Такой подход лишь для посторонних людей, они действительно не любят, когда их загружают описанием проблем. Но твой мужчина — это именно тот человек, который должен всё знать о твоих делах, проблемах и неурядицах. Вряд ли он будет доверять тебе, если ты станешь скрывать от него какие-то неприятные эпизоды своей жизни.

Не давай поводов для ревности. С одной стороны, мужчине приятно, что женщина, которую хочет полгорода, выбрала именно его. Но с другой — он будет подозревать тебя в том, что ты даёшь поводы другим мужчинам надеяться на что-то большее, чем просто дружба. Покажи ему, что хоть тебе и приятны знаки внимания, оказываемые другими, отвечать на них ты не собираешься, ведь у тебя есть он — единственный и любимый.

Покажи, что ты ему доверяешь. Не изводи любимого постоянным контролем и скандалами на тему: «Что тебя связывает вон с той блондинкой, что она так на тебя смотрит?» У мужчины может возникнуть подозрение, что ты так нападаешь на него, потому что и сама не без греха.

Доверие — это самая драгоценная вещь в отношениях. Не будет доверия — отношения рано или поздно развалятся. Его нужно ценить и стараться сохранить всеми силами.

Что главное в отношениях?

Современные отношения разнообразны и можно попросту запутаться, копаясь в себе и своих мыслях, долго размышляя о том, что все-таки в них главное…

Большинство людей считает, что в отношениях самый важный аспект — любовь. Любовь, конечно, неотъемлемая часть нашей жизни, но первоочередно идет понимание и доверие. Это основа самых мощных долгих союзов. Когда между мужчиной и женщиной царит полное понимание, здесь нет места спорам, ругани и выяснению отношений. Чем чаще выяснять отношения, тем быстрее они закончатся.

Отношениями важно наслаждаться. Какой бы сильной не была любовь, она попросту улетучится, если в паре много проблем. Партнеры должны иметь общую цель, поддерживать друг друга и со временем они станут одним целым. Мы не замечаем множество мелочей, которые помогают сохранить отношения теплыми и соответственно долговечными.

Важно попробовать следовать некоторым принципам:

Всегда прислушивайтесь к близкому человеку. Это очень влияет на развитие отношений. Основа отношений — слушать и слышать. Никогда не забывайте об этом. Всегда дарите подарки. Они могут быть символическими, но важно таким образом выражать свои чувства и оказывать человеку внимание. Дарите любимым комплименты, ищите друг в друге только положительные стороны, ведь недостатки есть у всех. Относитесь уважительно к чувствам своего партнера. Если он расстроен не наскучайте с расспросами и не обижайтесь на отсутствие внимания. Когда вы нуждаетесь в уединении, не молчите об этом. Важно озвучивать свои чувства и учиться брать под контроль свои эмоции. Не переставайте веселиться вместе и смеяться над шутками друг друга.

Когда женщине уделяют знаки внимания, заботятся о ней и выражают уважение, она ощущает себя спокойной, уверенной и хочет больше времени проводить со своим любимым. Мужчина при подобных знаках внимания чувствует себя мужественным и необходимым. Прислушивайтесь исключительно к собственным чувствам, советы в отношениях от друзей и родственников — это то, что вам может только навредить.

Отношения обязательно закончатся, если вы таите в душе сомнения по поводу своего близкого человека. Не сомневайтесь в его словах, действиях, не ведите двойную игру. Важно чтобы человек рядом с вами чувствовал легкость и никогда не испытывал напряжения. Ведь по истечению времени напряжение может перерасти в депрессивное состояние. Не переусердствуйте с проверками и допросами. Часто бывают ситуации, ввиду предыдущих душевных травм, когда человеку безосновательно кажется что его обманывают, изменяют и т.д. Психически здоровому человеку ничего не может казаться (сходите к психологу).

Не забывайте что любовь бескорыстна. Формирует отношения, в первую очередь, отсутствие корысти. Учитесь безвозмездно что-то отдавать, дарить заботу и не обижаться когда в ответ не получили взаимности. Взаимность наступит обязательно. Всему своё время. Но настоящая любовь ничего не требует взамен. Здесь нет места ссорам и выяснению отношений.

Любите и будьте любимы! Банальная фраза, но сколько в ней счастья…

Источники:
Насколько важно доверие в отношениях
Нужно ли делать личные отношения открытыми и доверительными, или у каждого влюблённого должно быть свободное пространство? Как сохранить доверие в отношениях —
http://amazingwoman.ru/otnosheniya/naskolko-vazhno-doverie-v-otnosheniyax/
Что главное в отношениях
Современные отношения отличаются но главное остается не смотря на время. Команда Отвечаем делиться секретом долгих отношений
http://otvechaem.com/dom_i_semya/otnosheniya/chto-glavnoe-v-otnosheniyah.html

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou