Что делают все умные женщины перед началом новых отношений

У вас уже было несколько свиданий, и все прошло отлично

Вы уже думаете о том, чтобы официально стать его девушкой, но все еще сомневаетесь.

Может быть, вы сильно обожглись в прошлых отношениях или долго ни с кем не встречались. Может быть, все ваши бывшие были придурками или вам постоянно не везет.

Любой негативный опыт мешает вам позволить новым потенциальным отношениям расцвести. А все потому, что вы не знаете, как их правильно начать на этот раз. Вы думаете: а что, если вы не подходите друг другу? Что если он спит на всю кровать? Что есть я не понравлюсь его родителям?

Вы накручиваете себя и мешаете отношениям, которые еще и не начались толком!

Сделайте глубокий вдох. Если вам встретился хороший парень, и вы думаете, что у вас может что-то получиться, есть несколько вещей, которые вы должны знать перед тем, как дать зеленый свет.

И начать нужно с того, чтобы убедиться, что вы честны перед собой. Потому что ни одна женщина не должна изменять себя ради мужчины, даже если он ее сказочный принц.

1. Поймите, что ваши прошлые отношения не определяют ваши будущие

Что бы ни пошло не так в прошлом, это не значит, что это повторится снова. Ваш бывший изменял вам, но это не значит, что новый потенциальный бойфренд будет таким же. Вы должны понять, что это два разных человека, у них разный характер и разное поведение. Не стоит предвзято относится теперь ко всем мужчинам и сразу подозревать и обвинять их.

К тому же, мы учимся на прошлых отношениях. И если вы начали подозревать нового молодого человека в измене, то вы уже должны знать, как все сделать правильно на этот раз, чтобы уберечь себя от боли. Думайте о новых отношениях как о том, что можно начать с чистого листа.

2. Всегда сохраняйте свою независимость

Отношения не должны быть единственным источником вашего счастья. Ставьте себя на первое место, определите, что вам больше нравится делать – кататься на велосипеде, читать, заниматься йогой – то, что не зависит ни от кого другого.

Да, отношения подразумевают ставить чужие интересы превыше своих – но иногда, вы все же имеете право быть эгоисткой. Не забывайте, что делает вас счастливой. Будьте эгоистичной для себя и бескорыстной для вашей второй половинки.

3. Помните, что быть одной – это не наказание

Это не значит, что с вами что-то не так. И, честно говоря, быть одной намного лучше, чем встречаться с кем попало и не быть счастливой, быть в отношениях, лишь бы не быть одной.

Когда вы встречаетесь с кем-то, нет никаких гарантий. Но если вы ничего не чувствуете, не стоит продолжать. Это нечестно по отношению к нему и к самой себе. Не бойтесь снова уйти в одиночное плавание.

4. Не зацикливайтесь на мелочах

Если вы фокусируетесь на мелких привычках парня, которые вас раздражают, вы никогда не сможете увидеть, есть ли у вас более глубокая связь. У каждого есть то, что не нравится в нем другим. Но если то, как он чистит зубы и громко полощет рот, выводит вас из себя, то проблема в вас, а не в нем. Обратите внимание на более серьезные вещи.

5. Полюбите себя

Да, об этом уже сто раз написано, но все потому, что это правда. Если вы не любите себя, не уважаете и не цените, то если рядом с вами и появится некий парень, велики шансы, что он так же будет к вам относиться, как вы к себе – не ценить и не уважать.

Вы должны любить себя, знать себе цену, чего вы заслуживаете, и не соглашаться на меньшее. Все это значит, что перед тем, как начинать новые отношения, вы должны уделить время себе.

Источник: creu.ru

Как воспитать детей счастливыми

«Яблочко от яблони недалеко падает», «Что мать в голову вобьет, того и отец не выбьет», «Умела дитя родить, умей и научить», «Родительское слово мимо (на ветер) не молвится». Стоит ли продолжать длинный список пословиц, запечатлевший давно всем известную истину: будущее ребенка закладывается в семье, с самого его рождения. «Женские страсти» предлагают задуматься о родительских ошибках.

Можно сказать, судьбу ребенка мы определяем задолго до его зачатия. Потому что он неизменно наследует те модели, по которым когда-то построили семью и свою жизнь его родители, и которые на подсознательном уровне он упорно воплощает в своей собственной семье и жизни. И ничего с этим не поделаешь.

Все мы в какой-то степени являемся маленькими копиями своих родителей, их комплексов, несбывшихся желаний, стремлений и ошибок, которых они, к сожалению, не смогли избежать в жизни и навесили на нас, словно гири. И мы вынуждены теперь шагать по жизни с этим грузом, который не дает нам подняться ввысь и зажить своей собственной свободной жизнью.

Вериги родительского воспитания или его издержки навсегда остаются с человеком, хочет он этого или нет. И мы, сами того не подозревая, нещадно передаем их дальше, своим детям, чтобы они пользовались ими и эстафетно распространяли на будущие поколения. В тех же самых словечках, в тех же ситуациях и даже, представьте, в тех же интонациях, которые когда-то слышали от своих родителей.

В принципе это неплохо, потому что в них заключен вековой опыт воспитания человека, которому необходимо научиться жить в обществе, подчиняться его законам.

Если речь идет об общечеловеческих и всем понятных законах и правилах, то нам даже полезно помнить о них и следовать им. Для собственной безопасности и безопасности наших детей.

Но есть, представьте, такие едва заметные детали, которые каким-то невероятным образом, вопреки нашим благим побуждениям, выращивают из наших деток эгоистов, тиранов, деспотов, подлецов и даже преступников. И дело тут не в традициях и моделях. Дело в личностном вкладе родителей в воспитание собственных детей.

Что значит «личностном»? Все очень просто. Являясь для ребенка первым и непреложным человеческим примером, родитель невольно передает ему информацию нравственного плана и награждает своими пороками или своими достоинствами. Если ему присуща жадность, то вряд ли ребенок будет щедр, если жестокость – то и ребенок не будет отличаться добротой.

А так как наши личностные качества подлежат корректировке и саморегуляции и в наших силах исправить огрехи собственного плохого воспитания, то все мы можем предотвратить негативное воздействие на своих детей, если потрудимся изменить свое нравственное лицо.

Особенно ярко это проявляется в отношениях ребенка и матери. Потому что именно она является тем главным и первым человеком, с которым новорожденный вступает в контакт и от которого наследует свои главные человеческие качества. Неправильное поведение матери может спровоцировать довольно опасные, серьезные психологические проблемы у ребенка.

Например, слишком авторитарная, строгая мать, которая, казалось бы, добивается от ребенка беспрекословного повиновения и послушания, на самом деле, воспитывает тирана и деспота. Или никчемного раба, внутренняя пружина боли которого обречена когда-нибудь слететь с упора и смертельно ударить окружающих бумерангом перенесенных им обид.

Мать так часто подавляет и унижает его достоинство, не дает развиваться его творческим способностям, его свободному волеизъявлению, самобытности, что ребенок вырастает закомплексованным, беспомощным. Но в тихом болоте, как известно, водятся черти. Отыгрываясь в будущем за свою невостребованную любовь, за материнскую жестокость, ребенок мстит всем окружающим.

Известный маньяк Чикатило, воспитанный авторитарной матерью, был тихим и чувствительным ребенком, когда у него что-то не получалось, плакал, был нелюдим и застенчив. Был, представьте, любящим отцом и мужем (правда, несостоятельным в мужском плане). И при этом зверски убил и замучил 55 человек.

Таким же чувствительным и нежным был маленький Адольф Гитлер, на счету которого 50 миллионов человеческих жизней. Адольф обожал свою мать, тяжело переживал ее смерть. Ее слепая любовь и потакание его капризам, видимо, и развили в нем крайние формы эгоизма и нарциссизма, которые стали впоследствии трагедией миллионов.

Есть матери, которые готовы все взять на себя, они так стараются привить собственным детям правильные моральные нормы, что забывают о здравом смысле и чувстве меры. Впадают в крайность, либо все запрещая и ограничивая, либо все позволяя. Иногда можно увидеть примерную мамочку, старательно выполняющую за сына или дочь домашние задания, опекающую и оберегающую ребенка от любого самостоятельного шага.

Ей никогда не удастся прожить за него жизнь. Ей придется только наблюдать, как ее повзрослевший отпрыск, не справляясь с трудностями, слетает с катушек и попадает в немыслимые переделки. А все благодаря своей “добрейшей мамаше”.

Найти золотую середину,

позволяющую, не перегибая палок, адекватно проявлять родительскую заботу, любовь и стремление вырастить из ребенка настоящего человека, – это достаточно трудная задача. Но для действительно любящих родителей нет ничего невозможного.

Просто нужно запастись некоторыми качествами, необходимыми в воспитании сына или дочери, без которых этот процесс практически обречен на неудачу:

любовью и уважением к собственному ребенку;

верой в доброе и светлое будущее своих детей;

и самому стремиться стать личностью с богатым и цельным характером, сумевшей наполнить свою жизнь смыслом и счастьем.

И самое главное, нужно научиться любить своих детей созидательной любовью. В которой нет места самолюбованию и лжи, ханжеству и неискренности. Ведь ребенок, его восприимчивая психика, улавливает все фальшивые ноты нашего общения на таком тонком уровне, о котором мы порой даже не догадываемся, удивляясь, почему грудной ребенок, чувствуя наше смятение, неуверенность и волнение, вдруг начинает плакать и капризничать.

Когда мы будем гармоничны и спокойны, когда научимся адекватно и спокойно смотреть на собственную жизнь – наши дети на подсознательном уровне будут делать то же самое без лишних нотаций и долгих педагогических опытов, которым мы порой их подвергаем.

Все мы хотим, чтобы наши дети росли счастливым.

Но, возможно, не все догадываются, что нужно, прежде всего, стать счастливым самому!

Начать с себя!

Ведь у счастливых родителей растут счастливые дети, словно с младенчества усваивая витамин любви и удачи, защищающий их от жизненных трудностей и невзгод.

Точно такого же эффекта, но с противоположным знаком можно добиться, если постоянно жаловаться, ныть и угрюмо продираться сквозь жизненные тернии, осыпая проклятиями небо и злодейку-судьбу, которая лишила вас жизненного успеха. Можно искать виноватых и составить длинный список претензий ко всем, вплоть до случайного прохожего.А что, и такое бывает! У таких родителей вырастают такие же унылые дети. Иногда их закомплексованность выражается в агрессии и вредных привычках, в полной растерянности и беспомощности перед жизнью.

Не каждая мама, видя, как неудачно складывается личная жизнь ее ребенка, способна признать, что именно она виновата в его бедах. Она пытается найти причины в неправильном влиянии и плохом окружении. Но он несчастлив не поэтому. И не потому, что не послушался ее советов, а потому, что он в точности повторяет ее собственную судьбу, в которой были развод или одиночество, полное карьерное фиаско и унылое выживание в горькой среде серых и безрадостных будней без смысла и цели.

“Психологам хорошо известно, что практически каждый взрослый мужчина бессознательно ищет в жене черты, которые были присущи его матери. Но если, к примеру, мать была холодной, надменной, мало уделяла внимания сыну, он может сгоряча жениться на женщине со сходным характером, однако удачным, а тем более долгим такой союз, конечно же, не будет. Чаще других ошибаются в выборе жены мужчины, воспитывавшиеся матерями-одиночками (доля разводов в их первых браках составляет около 60%).

Вступать в новый союз эта довольно многочисленная часть мужского населения, как правило, не торопится. Если же мальчик воспитывался в благополучной семье, еще лучше – вместе с сестрой, близкой по возрасту (чуть моложе или чуть старше), то практически наверняка, утверждают ученые, в браке он будет счастлив. У таких мужчин доля разводов составляет всего лишь 20%. Кстати, мужчины, поддерживающие со своими сестрами добрые, теплые отношения, не только в 2,5 раза реже разводятся, но совершают в три раза меньше правонарушений и в 5 раз реже попадают в тюрьму”. (АИФ)

Полезно было бы помнить об этом каждой матери. И стараться, пока не поздно, самой научиться быть счастливой! Самой стать личностью! Обрести смысл и гармонию существования! Взять на себя ответственность за себя и своих детей. И тогда незаметно откорректируется и скверный характер ее ребенка и его “наследственно несчастливая” судьба!

Источник: www.passion.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou