Занятие сексом при беременности

Можно ли во время беременности заниматься сексом?

Некоторые специалисты склонны призывать супругов к сдержанности только тогда, когда беременность проходит с осложнениями. Но даже если беременность проходит идеально, ваш ребенок получит много ощущений во время вашего полового акта. И вряд ли они будут приятными.

Научно доказано, что существует так называемая "пренатальная память".

Это означает, что в подсознании человека хранится информация, записанная еще на клеточном уровне. То есть ребенок воспринимает и записывает данные еще до того, как у него сформируется мозг и полноценная нервная система. Выводы делайте самостоятельно.

Многие консультанты, гинекологов и акушеров советуют слушать приятную музыку во время беременности, разговаривать с малышом, еще не родился. И при этом в обществе существует мнение о том, что занятия сексом во время беременности не нанесут никакого вреда ребенку. Давайте попробуем представить, что почувствует малыш? Во время занятий сексом, в момент, когда женщина испытывает оргазм, матка сокращается. Этому сокращению способствуют гормоны простагландины, которые находятся в сперме. Они способны стимулировать появление родовой деятельности, что влечет опасность прерывания беременности. Тряска, резкие звуки, сильное сокращение мышц – вот, что чувствует ребенок. Наверное, это было бы слишком для вас сейчас – попасть в подобные условия. Притом, что ваше тело абсолютно беззащитное и довольно хрупкое.

Врачи выделяют "группы риска". Если вы входите в одну из них, то для вашего ребенка секс является опасным:

– Пациентки, имеющие проблемы с наступлением беременности;

– Пациентки с низко-расположенной плацентой: если она перекрывает выход из матки (эту проблему можно обнаружить во время сеанса УЗИ-сканирование), половой акт может вызвать кровотечение;

– Партнеры, у которых обнаружили воспалительные заболевания, передающиеся половым путем (например, сифилис, гонорея). В этом случае существует опасность инфицирования плодных оболочек, что зачастую приводит к преждевременному уходу околоплодных вод;

– При многоплодной беременности (двойни, тройня). Это связано с тем, что при многоплодной беременности всегда присутствует риск преждевременных родов, а сексуальное возбуждение может стимулировать родовую деятельность;

– Если матка постоянно находится в тонусе. В этом случае, независимо от срока беременности, половой акт может спровоцировать сокращение матки и преждевременные роды;

– Если уже были выкидыши и преждевременные роды или при угрозе выкидыша;

– Пациентки за 2-3 недели до предполагаемого срока родов;

Опасными считаются дни предполагаемых менструаций, то есть каждый четвертый неделю срока (4-ый, 8-ой, 12-ый, шестнадцатый, и.т.д.), а так же даты предыдущих выкидышей;

– При появлении кровотечения или мажущих, рекомендуется воздержаться от сексуальных контактов.

В каком возрасте женщина чувствует лучше.

"28 лет – время когда волосы и фигура женщины выглядят лучше, позволяя чувствовать необыкновенную уверенность в себе", – рассказал представитель косметической компании "ClairolPerfect 10", в чьем исследовании приняли участие 4 тыс. представительниц прекрасного пола.

Опрос проводился среди женщин в возрасте от 25 до 65 лет, и касалось оно 12 ключевых критериев. Так, согласно полученным данным, наиболее успешными в карьере женщины чувствуют себя в 29 лет, личные отношения больше устраивают их в 30, а лучший секс, по признанию дам, бывает в 28 лет.

Впрочем, после 30 тоже не все потеряно: успешность семейного быта достигается в 32, а наибольшую финансовую стабильность дамы ощущают в 33.

В ходе исследования также обнаружилось, что две трети женщин считают, что стареют быстрее мужчин, а 56% переживают за былую красоту, которая теряется с годами.

Чтобы сохранить привлекательность, женщины не жалеют средств. Нанесение макияжа занимает у женщин до пяти дней в год – в среднем по 22 минуты ежедневно, сообщают исследователи.

Итак, ревность. Что же это за чувство такое? Проявление любви или эгоизма? Неуверенность в дорогой сердцу человеку или в самом себе? Ли стали неотъемлемой частью отношений? Или, возможно, нужно их избегать? Каждый рано или поздно сталкивается с этим явлением и ставит себе подобные вопросы.

Обычно в отношениях мы придерживаемся принципа "ревнует – значит любит".

Поэтому и контролируем близких людей, а они нас. Читаем чужие смс, звоним сто раз в день или даже шпионим одно за другим. Смиряет себя подозрениями, иногда бесится от злости, чувствуем ненужными. Да, неприятно осознавать, что тебя предали. Но мы сами так часто устали пытаемся узнать какую-то страшную правду. Накручиваем себя, надумывает надо, даже если объективных причин для беспокойства и нет. Так для чего же все это? Возможно, стоит просто довериться нашим любимым и не портить себе жизнь?

Во-первых, нужно понять, что каждый имеет право на какую-то частичку личной жизни, в которую не должен вмешиваться абсолютно никто. Поэтому шарить по карманам, телефонах и записным книжкам вашей половинки вовсе не стоит. И в первую очередь этот совет адресован женщинам. Ведь ох и любят они представлять себя великими шпионки и совать везде свои милые носики.

Но поверьте, все, что вы должны знать, любимый скажет и сам.

А остальное – это уже его дела. Правда! Людям присуща свойство усложнять себе жизнь, а вот над тем, как его облегчить, задумываемся ли мы редко. Давайте облегчим себе и окружающим существования и предоставим им хотя бы частичку свободы. Тем более, согласитесь, неудобно получится, если в ответ они начнут искать компромат и на вас самих. А если уж так хочется о чем-то узнать, то лучше попытаться поговорить начистоту. Возможно, абсолютно всем вашим подозрениям достаточно очевидное и невинное объяснение.

Конечно, я не призываю всех дружно надеть розовые очки и ни о чем не беспокоиться. Все мы прекрасно знаем, что измены – явление распространенное. И если их не замечать, они все равно никуда не исчезнут. Да и не так просто вдруг изменить свое отношение к этому и в одно мгновение перестать страдать от ревности. Ведь дело это не из простых. С другой стороны, то, о чем не знаешь, тебя и не смущает.

Но смущаться по этому поводу или нет, зависит от того, какими бывают измены, и как к ним относиться.

Неверность бывает разной. А точнее, можно выделить два типа. Во-первых, это просто одноразовый связь с целью удовлетворения чисто физических потребностей. Подобные случаи всем хорошо знакомы. Это так называемое "ну, с кем не бывает". Некоторые называют подобные маленькие приключения "разрядкой", "релаксацией" и так далее. И не представляет свою жизнь без них. Это и легкая стадия, которую вполне можно понять и простить. Такие поступки вполне естественны для людей, как бы искренне они не любили при этом. Согласитесь, что святых среди нас мало.

Плюс в том, что обычно такие маленькие приключения не разрушают отношения. А иногда еще и наоборот: открывают второе дыхание, восстанавливают былую страсть, позволяют познать все в сравнении. Поэтому вашим любимым о них совсем не обязательно знать. Ведь такие знания не имеют никакой пользы и не принесет ничего, кроме негатива и ссор, и вовсе все разрушат. Врать, конечно, тоже не нужно. Можно просто ничего не говорить. А чтобы не вызывать ложь с другой стороны, не задавать лишних вопросов. Множество пар живет себе счастливо долгие годы, время от времени расслабляясь "на стороне". И это не мешает им действительно горячо друг друга любить, растить детей, внуков и чувствовать себя счастливыми. Правда, во всем нужно знать меру и помнить о мудрое правило "золотой середины". А то такие свободомыслящие рассуждения иногда слишком далеко заводят.

Совсем другое дело, когда эта связь имеет регулярный характер, да еще с одним лицом. Лицом, которому уделяется много времени и внимания. Которая становится не только любовницей (любовником), но и собеседником, другом, частью жизни. А у некоторых такое лицо бывает даже и не одна.

Здесь уже пахнет настоящей изменой и глобальной ложью. Поэтому можно с чистой совестью позволять себе и ревность, и подозрения, и тому подобное. Изменять морально и постоянно – это уже никуда не годится, такое простить трудно. Ведь если игра ведется на два фронта, возникает вопрос, нужно ли вообще продолжать такие отношения? Может, пришло время поговорить серьезно? Может, и не стоит все это продолжать?

А вообще не следует забывать, что жизнь в любом случае прекрасное. Абсолютно во всем есть свой кусочек позитива, главное – уметь его разглядеть. И как бы там тяжело ни было, помните, что со временем все проходит, меняется. Да и вы сами будете смотреть на ситуацию совсем другими глазами. Да, бывает в жизни и любви, и предательство, и развод. И каждое следующее любовь кажется наиболее настоящим, и каждый раз думается, что теперь это точно навсегда. Но приходит новый день, новая любовь, новые эмоции. Оказывается, что это не конец света, а начало новой жизни, в которую мы пришли еще мудрее, взрослее, лучше. И надо воспринимать все это, как подарок судьбы, как полезный урок.

Так обращать внимание на измены или делать из них трагедию, решайте сами. Но обязательно любите, будьте любимыми и счастливыми.

Добрый день, уважаемые мамы и папы. Вас приветствует администрация сайта Материнство . Если вы находитесь на этой странице, значит вам интересна статья Можно ли во время беременности заниматься сексом? можете поделиться с друзьями в соц сетях.

Беременность по неделям

Статьи про беременность

Сегодня, мы расскажем вам какие анализы.

С самого момента установления беременности необходимо.

ВНИМАНИЕ! Вся имеющаяся на сайте медицинская информация, приведена исключительно для ознакомительных целей и не может использоваться для самостоятельного лечения заболеваний. 16+

Можно ли во время беременности заниматься сексом
Секс во время беременности Прочитайте все за и против и решите этот вопрос для себя раз и навсегда. Некоторые специалисты склонны призывать супругов к сдержанности только тогда, когда беременность проходит с осложнениями. Но даже если беременность проходит идеально, ваш ребенок получит много ощущений во время вашего полового акта. И вряд ли они будут приятными. html
http://materinstwo.com/semya/mozhno-li-vo-vremya-beremennosti-zanimatsya-seksom-.html

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou