Вред фейсбилдинга

Новости

Вред от фейсбилдинга: ботокс, крема, лазерные, подтяжки, RF лифтинг и хирургия против естественной красоты

  • можно растянуть кожу;
  • перекачать лицо;
  • усугубить только намечающиеся морщины;
  • сформировать грубые черты лица;
  • фейсформинг не работает.

Такие безосновательные домыслы распускаются либо людьми, которые ленятся делать гимнастику для лица, либо представителями бьюти корпораций. Ведь процедуры радиочастотного лифтинга и RF лифтинга, лазерные подтяжки, инъекции ботокса, антивозрастные крема, пластическая хирургия требуют огромных финансовых вливаний. На нашем стремлении сохранить вечную молодость наживаются производители фармацевтической продукции, косметологи, пластические хирурги и многие другие. Именно поэтому появление такой демократичной методики как аэробика для лица встречено волной критики.

  • они требуют постоянного повторения;
  • после их проведения появляется множество ограничений (например, не посещать баню, сауну, загорать и давать организму большие физические нагрузки);
  • сомнительное качество техники и вводимых препаратов (как в солярии, если лампы не поменяли вовремя, то итак не слишком полезная процедура становится еще более опасной).
  • все изменения происходят постепенно;
  • вы контролируете все происходящее с вашим лицом;
  • вы строите мышечный каркас, который подтягивает проблемные зоны (нечеткий овал лица, двойной подбородок);
  • можно выполнять упражнения во время беременности, кормления грудью, заниматься любыми видами спорта, принимать солнечные ванные, – у этой методики нет никаких ограничений;
  • абсолютно безопасна для здоровья.

Возврат к списку

лицензированный тренер гимнастики для лица и шеи

ПО КУПОНУ СИТИШИК Для записи перейдите на сайт AnySports.tv На этом занятии мы ещё раз повторим все упражнения, разберём основные ошибки, изучим причины их появления и ответим на все ваши вопросы. Вход на тренинг осуществляется только по предъявлению купона на повторное посещение.

Проверьте ее, пожалуйста! на всякий случай проверьте в папке “Спам”

Новые рецепты

  • warning: Creating default object from empty value in C:\inetpub\wwwroot\6\sites\all\modules\advanced_forum\advanced_forum.module on line 492.
  • warning: Creating default object from empty value in C:\inetpub\wwwroot\6\sites\all\modules\advanced_forum\advanced_forum.module on line 492.

Хотите найти средство более эффективное, чем крем для лица и менее радикальное, чем хирургическая подтяжка?

Тогда вы наверняка слышали о набирающей популярность гимнастике для лица. В последнее время продаются обучающие видео, книги, проводятся семинары. Женщины при закрытых дверях старательно и регулярно с напряжением гримасничают, растирают лицо и издают неестественные звуки.

«Знатоки» приводят неоспоримые аргументы в пользу такой зарядки, но действительно ли она так эффективна? Неужели секрет вечной молодости, такой простой и очевидный, открыт только сейчас? Давайте все же сначала взвесим все “за” и “против” и узнаем мнение врачей, познакомимся с разнообразными точками зрения по этому поводу, и уже потом будем решать, стоит ли серьезно вписывать эти упражнения в расписание нашего дня.

  • Упражнения для лица улучшают циркуляцию крови.
  • Улучшается отток лимфы, которая «уносит» с собой шлаки.
  • Регулярная зарядка способствует скоплению молекул коллагена и протеинов, которые делают кожу подтянутой и упругой.
  • Растущие мышцы лица набирают объем и морщины разглаживаются.

Каролин обещает, что за 6-9 месяцев регулярных упражнений вы помолодеете на 10 лет. Она сама утверждает, что делает упражнения уже 14 лет, и что отыскать морщинку на ее лице в ее 65 лет можно только с помощью лупы. Фото Каролин можно посмотреть здесь

Однако среди ученых и врачей нашлось гораздо больше скептиков, чем сторонников подобных домашних упражнений, даже не смотря на то, что в традиционной медицине упражнения для лица все-таки используются. Более того, доктора утверждают, что домашняя зарядка для лица может принести больше вреда, чем пользы и иметь противоположный эффект.

Кожа и мышцы лица сильно отличаются от кожи и мышц во всем теле. Кожа на лице намного тоньше, больше подвержена влиянию ультрафиолета и окружающей среды, имеет очень тонкую жировую прослойку. Когда с возрастом кожа лица теряет коллаген и эластин, она также теряет способность сокращаться, это становится заметно в местах, которые подвержены большей нагрузке.

Вспомните самые заметные и старящие морщины на лице: морщина между бровей, глубокие носо-губные морщины, мелкие морщинки вокруг глаз. Эти морщины располагаются на самых «упрожняемых» местах лица.

Если морщина уже появилась, то существует мало реальных способов избавиться от нее. Один из самых действенных и простых – это инъекция ботокса.

Ботокс временно парализует мышцу и лишает ее возможности сокращаться, т.е. двигаться. Морщина пропадает на время действия лекарства. Аналогично обездвиженная сторона лица у человека, пострадавшего от инсульта, как правило выглядит моложе и имеет меньше морщин, чем половина, имеющая возможность выражать чувства мимикой.

Упражнения для лица производят противоположный эффект. Чем чаще и сильнее вы сгибаете картон, тем быстрее он ломается….

Сторонники упражнений для лица выдвигают теорию, что мышцы лица, так же как и мышцы во всем теле, растут от регулярной нагрузки. Морщина якобы разглаживается, когда под кожей нарастает развитая мышца.

Доктор Патриция Фаррис, профессор дерматологии в Тюлэнском университете в Новом Орлеане, говорит, что мышцы лица в силу своих физиологических особенностей остаются тонкими независимо от того, сколько нагрузки они получают. Иначе в силу богатой человеческой мимики мы бы все имели «накаченные» лбы и бугристые мускулистые щеки.

Доктор Франсис Папай, председатель Института дерматологии и пластической хирургии г. Кливленда, США, не отрицает, что несколько упражнений для шеи и подбородка могут повысить тонус мышц шеи и подтянуть кожу этой области. С другой стороны, он утверждает, что некоторые из движений предлагаемого самомассажа продаваемых комплексов противоречат правилам, по которым выполняется медицинский массаж лица, и растягивают кожу, даже могут травмировать ее.

Доктор Папай также отмечает, что нет никаких оснований полагать, что улучшенная циркуляция крови будет способствовать накоплению дополнительного коллагена.

Противоборствующие стороны сходятся в одном: независимых исследований по поводу эффективности гимнастики для лица и долгосрочных наблюдений за людьми ее практикующих пока нет.

С точки зрения дилетанта, если объективно посмотреть на фото женщины, которая создала один из популярных комплексов упражнений и завоевала с помощью его мировую известность, нельзя не заметить, что ее фото на протяжении лет очень мелкие, исключительно плохого качества, не дают возможности рассмотреть детали. Также нет никакой гарантии, что она не прибегала к использованию других косметических средств.

специально для "Сама по себе"

Photo: © Gemenacom | Dreamstime.com

Comments

Девочки, лично я очччень рекомендую йогу (и не только я!). Именно для омоложения кожи лица – потрясающий эффект. Конечно не через неделю, а через несколько месяцев. Благодаря глубокому дыханию, мышцы лучше насыщаются кислородом – двойной эффект! К этому прибавьте прекрасную физическую форму и лёгкость. и желание жить весело. И однажды йога станет для вас не просто гимнастикой, и философией – и вот тут-то самый кайф.

И, где-то через месяц, состояние кожи действительно улучшилось. А через три месяца занятий я смогла избавиться от продольной морщины на лбу. При занятиях с лицом нужно все время следить: не образуются ли складки во время упражнения, придерживать кожу, где это необходимо. Короче, без зеркала не обойдешься.

Фейсбилдинг это хорошо, но никогда не думала заниматься им регулярно – зачем на лице мускулы?

Приглашаю в мой блог Мысли вслух

согласна я вообще всегда сомневалась в этой тетеньке, видно невооруженным глазом что у нее ни одна пластич. операция

Измениться в лице. В чём польза фейсбилдинга

Строить смешные рожи или строить глазки умеют все! А вот построить себе идеальное лицо – только те, кто владеет методикой фейсбилдинга и не ленится регулярно этим заниматься.

Помимо хорошо известного бодибилдинга, оказывается, есть и метод, помогающий заполучить более молодое лицо. Ведь и там и там в конце концов есть мышцы, хотя на лице они более тонкие и нежные, чем на теле. А если так – их можно накачать, подтянуть и благодаря этому выглядеть моложе.

Гимнастика для лица – не новое изобретение. Её придумал в 1930 году немецкий врач-хирург Рейнхольд Бенц. Познакомившись с 40?летней балериной Евой Хоффман, он восхитился её стройной девичьей фигурой, но всё же не смог не отметить, что лицо красавицы уже начинает увядать. Доктор задумался о таком диссонансе и понял, что быть в форме телу балерины помогают ежедневные тренировки, в то время как лицо «простаивает». Результатом размышлений стала разработка специального комплекса упражнений для лицевых мышц. С тех пор фейсбилдинг претерпел массу дополнений и изменений, но суть его осталась прежней: регулярные тренировки мышц лица – залог вечной молодости. И не только. Поскольку такая гимнастика позволяет не только тонизировать мышцы, но и эффективно снимать напряжение, положительное влияние оказывается и на нервную систему. Многие женщины, увлёкшись фейсбилдингом, отмечают исчезновение боли в шее и головной боли напряжения.

Начинать качать мышцы лица лучше как можно раньше. В идеале – с молодости, пока мышечный каркас ещё крепок и птоза (обвисания тканей) не случилось. Тогда эффективность методики выше. Но польза от занятий есть в любом возрасте. Главное – регулярность. Заниматься надо ежедневно, лучше утром и вечером. В среднем по 10–15 минут. Во время тренировки на лице не должно быть макияжа, руки, естественно, должны быть чистыми.

1. Налить в две миски холодную и горячую воду. Смочив полотенце в горячей воде, слегка отжать и похлопать им по подбородку. То же самое – с холодной водой. Чередовать 10 раз.

2. Вытягивая губы, громко и очень чётко произносить гласные звуки.

3. Направив нижнюю губу вниз, обнажить нижний ряд зубов. Челюсть по максимуму выдвинуть вперёд. В таком положении громко произнести слово «икс». Если упражнение сделано правильно, будет ощущение, что кожа на подбородке натягивается.

4. Широко открыв рот, поводить челюстью вправо и влево 10 раз.

5. Опереться подбородком на кулаки. При этом открыть рот и, напрягая его, сосчитать до пяти. Вернуться в исходное положение. Повторить 10 раз.

1. Смоченным полотенцем пройтись по щекам так, будто пытаетесь их приподнять.

2. Вытянуть вперёд голову. Повернуть её вправо до упора. Вернуться в исходное положение. То же самое в другую сторону.

3. Надуть щёки изо всех сил, затем резко выпустить воздух. Повторить 10 раз.

4. Надуть щёки. Перегонять воздух справа налево. Делать 10 раз на каждую сторону.

5. Надуть щёки. Давить на них обеими ладонями.

6. Верхней губой накрыть нижнюю. Затем – наоборот. По­очерёдно делать 10 раз.

7. Широко открыть глаза. Губы сложить в трубочку и напрячь. Затем высунуть язык и держать позу, считая до десяти.

1. Делать круговые движения ладонями по лбу. Затем провести вдоль лба ладонью. Встряхнуть руку, как будто что-то стряхивая с руки.

2. Делать массажные движения

от переносицы в сторону висков.

3. Положить указательные пальцы обеих рук на переносицу и провести от неё по щекам к вискам.

4. Смочить ладони водой и провести ими от переносицы по щекам к вискам. Повторить 10 раз.

Анна Хохлова:

– Как ни странно, мышцы лица задействованы в вокале, поэтому я автоматически делаю такую зарядку.

Кстати, косметологи рекомендуют выполнять упражнения для тонуса, не стесняясь окружающих. Хотя со стороны это и выглядит нелепо, зато приносит пользу. Я посмотрю лет через десять, помогут они мне или нет.

Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.

Почему говорят, что фейсбилдинг вреден??

Вот почему пластические хирурги поголовно против фейсбилдинга, мол, связки растягиваются, со временем становится еще хуже, строение лица отличается от строения тела, и его невозможно держать в форме аналогичным методом?? Мне 28, и я уверена, что без фейсбилдинга не обойтись, его не заменят ни крема, ни аппаратные процедуры, ведь и до смас хочется выглядеть нормально. Мне вроде бы помогает. Но почему врачи против? Неужели они действительно правы?

я против. Делала и гимнастику и массаж (и сама, и у косметолога – активной поклонницы массажа). Через год заметила что кожа стала дрябловатой – особенно на скулах и опустились веки. Причем это очень видно. Даже с учетом естественных процессов – уж слишком быстро. Подбородок – да, в тонусе, никаких провисаний. Сейчас я ничего не делаю, кроме легких поглаживаний, когда наношу крем. а вот проблему с кожей на скулах придется решать уже аппаратной косметологией, кремами это уже не убрать

а что такое смас? "хочется и до до смас"

Я уже лет 5 занимаюсь по разным методикам, не заметила у себя ничего плохого, кроме плюсов. Но я занимаюсь не фанатично, аккуратно, три раза в неделю. Зато когда бросаю становиться заметно – лицо стареет. Мне 40. Начинаю гимнастику опять – опять подтягиваеться. Не считаю фейсбилдинг альтернативой подтяжке, это просто способ держать лицо в тонусе. Кроме того это влияет на ощущение свежести лица, ощущение свежести кожи.

Zato facesitting ne vreden

Может они боятся что могут остаться без работы:))

Конечно хирурги боятся остаться без работы Но, если быть честными, недалеки от истины. Дело в том, что методик очень много и некоторые идут во вред. Никто не учитывает, что существует гипотонус и гипертонус мышц, смещение костей и т.д. Есть замечательная книга "Анатомия строения лица или мифы в косметологии". Если не сможете найти, могу скинуть в фомате Word.

Может они боятся что могут остаться без работы:))

Честно, лицо правдо подтянутое стало, но одутловатое . И все равно моложе не стало

Я уже 5 месяцев занимаюсь и только польза! Если все делать правильно, то никакого вреда не будет! О себе: 33 года, все моё тело, включая лицо всегда было дряблое, начиная с детства-слабый тонус мышц. В санатории всегда родители отправляли именно по этой причине. Естественно к 33 годам у меня и щеки стали уже обвисать, странно , конечно. Начиталась про фейсбилдинг и ВОТ оно-мое спасение! Лицо стало как скульптурное, даже скулы появились, которых с роду не виднелось на моём лице! Я занимаюсь регулярно по 30-40 мин. каждый вечер-стараюсь не пропускать ни оного дня. Я рада результату и уверена, что фейсбилдинг помогает! Проверено на себе. Всегда возмущает мнение людей не проверяющих на себе. Посидят 1 раз в неделю минут 15 покривляются и орут потом-НЕТ это не эффективно. Девочки, любите себя и не ленитесь и будет результат. Стабильность и время-главные условия! А ещё это бесплатно!

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.

Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.

Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)

на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Сетевое издание «WOMAN.RU (Женщина.РУ)»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,

информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Copyright (с) 2016-2017 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Вред от фейсбилдинга ботокс, крема, лазерные, подтяжки, RF лифтинг и хирургия против естественной кр
Супер Лицо
http://superlitso.ru/articles/vred-ot-feysbildinga-botoks-krema-lazernye-podtyazhki-rf-lifting-i-khirurgiya-protiv-estestvennoy-kr.html
Вред фейсбилдинга
Новые рецепты warning: Creating default object from empty value in C:\inetpub\wwwroot\6\sites\all\modules\advanced_forum\advanced_forum.module on
http://samaposebe.com/face_gimnastics
Измениться в лице
Строить смешные рожи или строить глазки умеют все! А вот построить себе идеальное лицо – только те, кто владеет методикой фейсбилдинга и не ленится регулярно этим заниматься.
http://www.aif.ru/health/secrets/izmenitsya_v_lice_v_chyom_polza_feysbildinga
Почему говорят, что фейсбилдинг вреден
почему говорят, что фейсбилдинг вреден?? Вот почему пластические хирурги поголовно против фейсбилдинга, мол, связки растягиваются, со временем становится еще хуже, строение лица отличается от
http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4048142/

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou