Возможно ли вылечить рак

Новости

Можно ли вылечить рак?

Страх заболеть раком среди всех человеческих кошмаров значится на первом месте, потому что люди уверены: рак вылечить невозможно. На самом деле за последние десять лет этот диагноз перешел из разряда смертных приговоров в список тех, которые лечатся трудно и долго, но все-таки лечатся. Людей, выздоровевших от рака, уже миллионы.

СТРАХ заболеть раком среди всех человеческих кошмаров значится на первом месте, потому что люди уверены: рак вылечить невозможно. На самом деле за последние десять лет этот диагноз перешел из разряда смертных приговоров в список тех, которые лечатся трудно и долго, но все-таки лечатся. Людей, выздоровевших от рака, уже миллионы.

Начать надо с того, что рак – это общее название разных болезней, за которым скрываются злокачественные опухоли различных органов и систем. От доброкачественных они отличаются темпами роста, агрессивностью по отношению к организму и способностью давать метастазы, то есть “размножаться”, поражая другие органы.

Практически все злокачественные опухоли, обнаруженные на ранней стадии, излечиваются полностью. Например, рак легкого, который среди онкологических заболеваний занимает первое место по уровню заболеваемости и смертности, при I стадии вылечивают в 72% (немелкоклеточный рак) – 100% (карциноиды) случаев, при II стадии – у 50-93% заболевших. Если опухоль только появилась, бывает, с ней можно справиться одними таблетками. Так, при раке матки I стадии сначала одними гормонами уничтожают опухоль, затем другими восстанавливают полноценный менструальный цикл. И уже через год после лечения женщина может забеременеть и родить здорового ребенка.

Главная проблема, по мнению онкологов, совсем не в том, что рак трудно вылечить. Беда в том, что его поздно обнаруживают. Чаще всего потому, что больной обращается к врачу, когда его совсем “припрет”. А коварство рака в том, что симптомы болезни появляются только при запущенной опухоли, с которой бороться уже трудно. От рака погибают именно те, у кого болезнь выявили слишком поздно. Хотите защитить себя, найдите время для того, чтобы раз в год проходить полное обследование у всех специалистов.

Лаборатории и научные центры всего мира не первый десяток лет разрабатывают препараты для лечения злокачественных опухолей. Теми лекарствами, которые успешно проходят все стадии испытаний, врачи сразу начинают пользоваться. Без дешевых сенсаций и громких заявлений. Кто, например, слышал, что появились препараты (таксотер, гемцитабин) для лечения рака мочевого пузыря и поджелудочной железы, которые раньше считались “неподвластными” химиотерапии?

Изобретатели чудо-таблеток, настоек, методов и т. д., гарантирующих 100-процентное излечение от рака, да еще на любой стадии, наживаются на доверчивости и неосведомленности больных людей и их родственников. Лекарства “от рака вообще” не может существовать в принципе. Опухоли разных локализаций (рак молочной железы, желудка, простаты, яичников и т. д.) отличаются по структуре и поэтому реагируют на разные лекарства. Что эффективно в борьбе с одной опухолью, совершенно бесполезно при другой. Биться над одной панацеей для разных болезней бессмысленно. Тем более что эффективные лекарства для лечения разных злокачественных новообразований уже есть и спасают тысячи жизней.

Ольга ДЮБАНКОВА, агентства РСН, Membrana, Mednovosti.ru

Актуальные вопросы

Осторожно, деньги забираются. Где в метро чаще всего «работают» карманники?

Прощай, ненька. Население Украины сократилось на 20 миллионов?

Полшага до Крыма. Что сейчас происходит на главной стройке России

Комментируемые

© 2017 АО «Аргументы и Факты» Генеральный директор Руслан Новиков. Главный редактор еженедельника «Аргументы и Факты» Игорь Черняк. Директор по развитию цифрового направления и новым медиа АиФ.ru Денис Халаимов. Шеф-редактор сайта АиФ.ru Владимир Шушкин.

Можно ли вылечить рак?

Вопрос можно ли вылечить рак, достаточно распространен в обществе. Однако сложилось устойчивое мнение о том, что рак вылечить невозможно. На самом деле подобные утверждения не являются истинными. Да, есть формы рака, которые имеют статус неизлечимых. Но даже в этом случае есть возможность максимально продлить жизнь без ограничения функций организма.

Не устану повторять о том, что ответ на вопрос можно ли вылечить рак в большой степени лежит на плечах самого человека. Время и еще раз время. Если застать начало развития злокачественной опухоли, то вероятность того, что исцеление от рака может наступить, очень велика. Методики лечения, также как и места лечения естественно разные.

Начинать все следует с диагностики. Напомню, что обычная поликлиника не в состоянии установить точный диагноз. Для диагностирования нужны опыт и специальное оборудование. А это есть в наличии только в онкологических центрах.

В зависимости от типа клеток, которые участвуют в онкологическом процессе, характер опухолей может быть разный. Некоторые проблемы (например, миелоидный лейкоз в острой фазе, или лимфобластный лейкоз и тоже в острой фазе) могут потребовать немедленную госпитализацию с последующим применением химиотерапии. А другие проблемы могут лечиться по другим (иногда консервативным) методикам.

Одним из широко применяемых вариантов является хирургическое вмешательство с целью удаления опухоли. Но такой вариант действительно рабочий в том случае, если есть уверенность в том, что опухоль действительно может быть удалена. Однако в том случае, когда диагностированы метастазы (распространение пораженных клеток по организму), хирургическое вмешательство может не дать ожидаемых результатов. В этом случае будут только затрачены деньги родственниками пациента и все.

Есть и еще вариант невозможности хирургического вмешательства. Это когда опухоль поразила какую-то часть организма, при оперировании которой велик риск летального исхода для пациента. Этот момент родственникам следует иметь в виду и не высказывать претензии хирургу, тем более в грубой форме. Хоть и говорят, что “каждый хирург имеет свое кладбище”, но получать дополнительную смерть с высокой вероятностью никто не хочет.

Место проведения лечения. Это достаточно больной вопрос по причинам стоимости и качества лечения. Многие отрицательно относятся к отечественному лечению (или качеству обслуживания). Возможно, этот момент имеет место, но стоит в каждом конкретном случае навести подробные справки и лучше в виде отзывов реальных людей, которые уже проходили лечение в данном лечебном учреждении. Мы постараемся по ходу исследования проблем лечения онкологии найти реальные отзывы и составим карту “правильных” лечебных учреждений.

Можно рассмотреть лечение за рубежом, которое не всегда является дорогим. Все очень относительно. Мы изучим, например, как осуществляется лечение рака легких в Израиле и сколько это стоит. Израильские клиники и методики, которые там используют, достаточно известны в мире. Или лечение рака в Германии, которое тоже пользуется спросом. В Германии созданы специальные клиники, которые работают только на русскоговорящих клиентов. Тоже посмотрим.

И еще. Запомните непреложную истину – профилактика рака стоит гораздо дешевле, чем лечение. В наших материалах рассмотрим варианты профилактики. Единственный тормоз в этом направлении – человеческая лень. И с этим надо бороться тоже.

Вчера наткнулся на девушку невероятно странного бронзового цвета. Не знаю, где она загорала, но.

В обыденной жизни криотерапия воспринимается не иначе, как через громкую рекламу от центров.

Методика лечения рака под названием иммуно-усиливающая терапия (IAT) состоит из инъекций белков.

Новости онкологии за 2013 год полны различных положительных историй. Одной из таких историй.

Нужная информация

Последние статьи

  • admin к записи Как получить результаты цитологического исследования
  • Анна к записи Как получить результаты цитологического исследования
  • admin к записи Лечение онкологии. Гипертермия
  • Татьяна к записи Лечение онкологии. Гипертермия
  • admin к записи Лечение онкологии. Гипертермия

Copyright © 2013 – 2017 Рак излечим

Источники:
Можно ли вылечить рак
Страх заболеть раком среди всех человеческих кошмаров значится на первом месте, потому что люди уверены: рак вылечить невозможно. На самом деле за последние десять лет этот диагноз перешел из разряда смертных приговоров в список тех, которые лечатся трудно и долго, но все-таки лечатся. Людей, выздоровевших от рака, уже миллионы.
http://www.aif.ru/archive/1670008
Можно ли вылечить рак 1
Вопрос можно ли вылечить рак, достаточно распространен в обществе. Однако сложилось устойчивое мнение о том, что рак вылечить невозможно
http://prostovita.ru/lechenie-onkologii/mozhno-li-vylechit-rak.html

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou