Таблетки регулон отзывы

Новости

Отзывы: Регулон

  • Гедеон Рихтер, Венгрия
  • Срок годности: до 01.04.2020

И я в восторге от этих таблеток. Принимаю уже 17 лет. Не поправляюсь! Выгляжу на 10 лет моложе! Не дорого и качественно. Рекомендую!

Хорошие таблетки! 5 месяцев пропила. Я от них не располнела, хотя очень боялась этого. Но немного снизилось либидо и ощутимо увеличилась грудь, к концу упаковки она начинает у меня побаливать. В общем это – всё. Месячные как по часам теперь.

Принимаю регулон на протяжении 3лет после того как посоветовала подруга, принимающая его 10 лет, до этого и я и подруга перепробовали много разных, в том числе и дорогих ОК , в том числе и по совету врача, и по составу очень близких к регулону – и все были побочки, только Регул без всяких побочек, даже наоборот нормализует менструальный цикл, упругость груди, бодрость, энергичность, выглядит и я и подруга моложе своих лет, фигура и либидо в порядке,

Мне в консультации прописали противозачаточные таблетки Силуэт для лечения. Пить я их не хотела, но из-за того, что без лечения может лопнуть киста пришлось. Предстояло пить их целый год! Я была в панике, так как знала, что они вредны начала искать инфу о побочках и прочитала, что оральные контрацептивы вымывают витамины и минералы из организма. Нашла витамины Лавита. Они предназначены специально для женщин, принимающих ОК. Могу сказать, что за время приема волосы и ногти даже быстрее расти стали, ПМС не беспокоило, настроение было хорошее. Уже не пью ОК (вылечилась), но витамины эти принимаю, т. к. нравятся.

Хорошие противозачаточные, мне они подошли, подбирали их вместе с гинекологом, когда я решила на оральные контрацептивы перейти. Также, гинеколог обязательно сказала пить витамины Лавита с ОК, т.к. любые противозачаточные выводят микроэлементы и витамины из организма, а с витаминами этого нет. Ну и вообще, говорит, что они влияют на общее здоровье женщины. В общем, нравится мне этот тандем пить, рекомендую.

Цитирую инструкцию: "Контрацептивный эффект обусловлен, с одной стороны, снижением восприимчивости эндометрия к бластоците. " Это абортивный эффект (если считать, что жизнь начинается от зачатия), поскольку уже зачатый ребенок (на етапе бластоциты) не может прикрепится к эндометрию и гибнет.

Таблетки хорошие,месячные всегда день в день,раньше были жуткие боли внизу живота и спины,не могла без сильных обезбаливающих,сейчас боли либо слабые,либо нет совсем,защищают на 100%,если следовать инструкции(не пропускать,предохраняться дополнительно во время приёма антибиотиков и т.д.) не заметила никаких изменений в своём состоянии,когда начала их принимать, кроме того,что сильно повысился аппетит, оттуда и 5 лишних кило за полгода, но некоторые дамы винят в этом исключительно гормональные таблетки, а надо всего лишь контролировать приём пищи и всё будет пучком. Также цена таблеток радует), советую

Моя девушка принимает их больше 8 лет, всё идеально. А не так давно после операции новый врач прописал другие противозачаточные, в итоге через пару месяцев незапланированная беременность! Сейчас вернулись к Регулону и всё нормализовалось, как и на гормональном уровне, так и по основным свойствам самих противозачаточных таблеток. Результат такой, даже врач в больнице может прописать таблетки, которые не будут подходить именно Вам на 100% уровне. Будьте внимательнее к ощущениям своего организма и консультируйтесь с врачами при каких-либо сомнениях.

Препарат вызывает аборт на очень очень раннем сроке. Торможение имплантации оплодотворенной клетки – это и есть аборт. Побочные эффекты: инфаркт миокарда и инсульт.rnС уважением, Сергей, выпускник Первого Московского медицинского университета им. И.М. Сеченова, провизор.

Мне понравились. пила их около 3-х лет, защищают от беременности, если пить и не забывать. Самочувствие- отличное, живот и грудь не болят перед месячными, лицо стало чище, прошли прыщи, кожа подсушилась. Вес-даже сбросился на 1 кг, а вот грудь подросла))) Отсутствие подщетов Мд(т.к. точно знаешь, когда они будут), свобода в сексе. Это были плюсы, теперь о минусах-Либидо снизилось- в прочем как и от всех ОК. Когда бросила-было жудкое самочувствие, низ тянет, живот болит, усталость вечная-месяц как не пью. более или менее состояние пришло в норму. Лично у меня от приема ОК не держутся ногти, наращивала у разных мастеров- везде отслойка, все сказали, что от таблеток! Ну и последнее, принимала ОК на протяжении 5 лет-результат варикозное расширение сосудов малого таза, от ОК или нет. неизвестно, но как бросила, пролечилась-все пришло в норму. Удачи ВСЕМ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ)))

Отличные таблетки! Функцию свою выполняют, самочувствие прекрасное, живот в критические дни не болит,грудь тоже. Пью почти год и менять не планирую. Вес так же держится на одном месте.

После него стали появляться жуткие прыщи. Подкожные. Такие, сто на пять см разрасталась, очень болели и держались по месяцу, а то и больше, оставляя послу себя шрамы и красные следы, которые не проходят. Ничем не могу вылечить эти прыщи. Отвратительный препарат.

Пью уже больше 6мес. с каждым месяцем всё сильнее и ужаснее головные боли с тошнотой, типа мигрени или не знаю что это такое. Три дня (в критические дни) выбита из жизни напрочь. Обезболивающие помогают лишь немного.

Пользуюсь больше полугода. Побочных действий нет. Вес не набирается, даже можно сказать держится одна форма при злоупотреблении мучным и сладким.

Пользуюсь регулярном, но не часто!Так как, это очень сильные таблетки, порой от них тошнит. Но очень хорошие таблетки.

я никогда не пользовалась регулоном. хочу попробовать

Лекарства по алфавиту

** Доставка осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02.07.2013) и ст 1.1 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы». Все заказы формируются в аптеке (лицензия) и собираются квалифицированными фармацевтами.

РЕГУЛОН ИНСТРУКЦИЯ

– лечение нарушений менструального цикла, таких как дисменорея, ПМС, дисфункциональные маточные кровотечения.

Следует начинать прием препарата Регулон с первого дня менструального цикла, без применения дополнительных методов контрацепции. Если первый прием Регулона приходится на 2-5 день менструального цикла, рекомендуется контрацепция другими методами, в течение как минимум недели. Если с начала цикла прошло более 5 дней, прием Регулона следует начать со следующего цикла.

После родов прием препарата возможен только тогда, когда женщина не кормит грудью. Начинают прием препарата с 21 дня послеродового периода. Если с момента родов уже был половой контакт, необходимо отложить прием препарата до менструации. При приеме первой таблетки Регулона после 21 дня послеродового периода, необходима дополнительная контрацепция, в течение 7 дней.

Если необходима задержка наступления следующей менструации, следует начать прием таблеток из следующей упаковки, без недельного перерыва.

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, крайне редко – нарушение функции печени.

Со стороны репродуктивных органов и половой системы: межменструальные кровотечения, аменорея, нарушения состава нормальной микрофлоры влагалища, изменения влагалищного секрета, снижение либидо, ощущение дискомфорта в молочных железах. Очень редко рост фибромиомы матки.

Со стороны органов кровообращения: повышение артериального давления, очень редко тромбозы и тромбоэмболии различной локализации.

Со стороны ЦНС: частая смена настроения, депрессия, головная боль, обычно мигренеподобного характера.

Со стороны эндокринной системы: прибавка массы тела.

Другие: сыпь, узловатая эритема, неприятные ощущения при ношении контактных линз, развитие реактивной СКВ.

– непереносимость любого из компонентов препарата;

– беременность или кормление грудью;

– тяжелые заболевания печени, функциональные гипербилирубинемии (синдром Ротора и Дубина-Джонсона), желтуха беременных в анамнезе;

– семейные формы гиперлипидемий;

– артериальная гипертензия тяжелой или средней степени тяжести;

– тромбозы или тромбоэмболии в анамнезе;

– герпес 2-го типа;

– кровотечения из половых путей неясной этиологии;

– наличие эстрогензависимых опухолей или подозрение на них;

– тяжелые формы сахарного диабета, а также диабет беременных;

– наличие нарушений свертывающей системы.

Состояние беременности – абсолютное противопоказание к назначению препарата.

Не применять одновременно с антибиотиками (особенно ампициллином, рифампицином, тетрациклином), так как возможно нарушение цикла и снижение контрацептивного эффекта. Если прием данных антибиотиков необходим, может потребоваться применение дополнительных методов контрацепции. Также возможно снижение эффекта контрацепции и нарушение цикла, при приеме барбитуратов, некоторых спазмолитиков, антидепрессантов, слабительных препаратов.

При сочетании с антикоагулянтами требуется дополнительный мониторинг протромбинового времени и коррекция дозы антикоагулянта.

Не сочетать с гепатотоксическими средствами из-за увеличения риска осложнений.

Симптомы передозировки: выраженная головная боль, диспепсия, судороги в икроножных мышцах. Терапия только симптоматическая, так как специфического антидота нет.

Таблетки, покрытые оболочкой, 21 или 63 таблетки в упаковке.

Хранить при температуре не более 30 градусов Цельсия.

Этинилэстрадиол – 0,03 мг .

Дезогестре – 0,15 мг .

Назначение Регулона происходит после тщательного обследования и сбора анамнеза, для того, чтобы исключить наличие заболеваний, течение которых может ухудшаться на фоне приема препарата.

При ухудшении печеночных проб (уровня трансаминаз, билирубина), прием препарата следует немедленно прекратить.

В первые месяцы приема препарата, могут наблюдаться межменструальные кровотечения, но данные симптомы не требуют отмены препарата. Если они продолжаются более трех месяцев необходимо более детальное обследование.

При рвоте или диареи контрацептивный эффект препарата может снижаться, поэтому лучше применить дополнительные методы контрацепции.

Если планируется беременность, прием Регулона необходимо прекратить, не менее чем за 3 месяца.

При кормлении грудью Регулон не назначается, так препарат может привести к снижению лактации.

Если прием таблетки пропущен, следует принять таблетку, которая была пропущена, и продолжить прием препарата по схеме. Если пропущенная таблетка принята в течение 36 часов, после предыдущей, дополнительные меры контрацепции не требуются.

Терратогенный эффект препарата не доказан, поэтому беременность, наступившая на фоне приема Регулона не требует прерывания. .

Аналоги РЕГУЛОН

Блоги

Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Регулон Отзывы медицинских специалистов

В наше время, несмотря на огромный выбор противозачаточных препаратов, Регулон по праву считается самым лучшим из них. В состав его входит комбинация эстрогена и гестагена, и эти синтетические вещества обладают гораздо большей активностью, чем натуральные половые гормоны. Принцип действия препарата заключается в предупреждении выделения гормонов и это препятствует процессу овуляции, кроме того существенно затрудняется проникновение сперматозоидов в полость матки.

Очень интересно узнать про Регулон отзывы медицинских специалистов. По их мнению, в организме женщин, пользующихся этим средством, протекают такие же процессы, как и во время первых недель беременности. То есть данный препарат при регулярном приеме на протяжении нескольких лет воссоздает то, что делала бы сама природа, если бы женщина ежегодно решалась на рождение детей. Кстати, частое рождение детей является сегодня самым надежным методом по предупреждению онкологических заболеваний половых органов и молочных желез.

Эти данные полностью опровергают разговоры о том, что Регулон применение которого сегодня так распространено, должен обязательно приниматься с перерывами на несколько месяцев. На самом деле, никакие перерывы в приеме совершенно не нужны. Наоборот, врачи считают, что если делать перерывы между циклами употребления Регулона или других гормональных контрацептивов, то это может только нанести вред женскому организму. При обсуждении вопроса, как правильно принимать Регулон отзывы врачей однозначно говорят о том, что чем больше по времени женщина регулярно употребляет этот препарат, тем сильнее оказывается его лечебное действие.

Рекомендуется начинать применение таких препаратов сразу, как только происходит начало половой жизни и пользоваться ими до тех пор, пока существует необходимость в приеме контрацептивов. Об этом говорит и существующая статистика, ведь среди пациенток, которые никогда не принимали такие препараты гораздо выше процент женщин с бесплодием, чем среди тех, кто регулярно использует гормональные средства. При употреблении Регулона длительное время в женском организме создаются самые лучшие условия для развития и созревания яйцеклеток.

У женщин постоянно использующих Регулон отзывы о побочных эффектах его применения в большей степени склоняются к беспокойству по поводу увеличения веса. Однако установлено, что этот препарат совершенно не влияет на обмен веществ в организме и поэтому его применение не способствует набору лишнего веса. Вообще, какие либо побочные действия его могут проявляться крайне редко. Обычно это рвота или тошнота, плохое настроение, напряженность молочных желез. Эти эффекты бывают совсем недолго по продолжительности и исчезают бесследно уже после 2-3 месяцев регулярного приема препарата.

Регулон. Отзывы

Всего сообщений: 3853

Мне 47 лет. Совместим ли регулон с ноопептом?

Здравствуйте! Мне 20 лет. в качестве контрацептива гинеколог назначил Регулон. Принимаю с первого дня менструации, менструация длилась 7 дней, сейчас идет 11, а у меня все “мажет”. Это нормально или стоит прекратить курс?

Это нормально. Организм привыкает к Регулону. Со временем это пройдет. Почитайте, пожалуйста, вот здесь: http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-29.phtml.

Я принимаю, регулон уже 13 лет ( с перерывом на беременность и роды) и вроде никак проблем у меня нет)))

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 31 ГОД, ПОСЛЕ РОДОВ ПРОШЛО 7 МЕСЯЦЕВ ПРОПИСАЛИ РЕГУЛОН. ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО ПЬЮ 10 ТАБЛЕТКУ, А МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ И ИДУТ НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ИЛИ НУЖНО ЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ.

Здравствуйте! Мне 26 начала пить регулон он не пошел мне после 6 таблетке прекратила, начало мазать, это пройдет или что делать.

Здравствуйте мне 29 лет мне приписал регулон мой врач.У меня збой месячных месячных не было три месяца,я пропила 21 день теперь перерыв уже четыри дня но месячные так и не пошли.Только очень болит живот и выдиления.Не знаю,что делать?Пить их дальше.

Если Вы не нарушали схему приема и уверены в отсутствии беременности, то по окончании семидневного перерыва нужно начать прием следующей упаковки.

здравствуйте мне 24 года,30.12.14г.был медикаментозный аборт, назначили регулон, пропила первый месяц, начала пить вторую пачку и на середине бросила, в апреле начала снова пить регулон, выпиваю таблетку в 11 вечера, пропустила 14 таблетку, выпила ее на следующий день примерно в 2 часа ночи, 15 в этот же день не принимала, получается, что больше суток я не принимала таблетку, молодой человек постоянно в меня кончает, есть ли риск забеременеть, сегодня с утра пошла кровь.

Вообще-то так грубо нарушать прием противозачаточных препаратов нельзя. Контрацептивный эффект сохраняется только при ежедневном приеме таблеток в одно и то же время.

Снижает ли действие регулона препарат Колдакт Флю Плюс? спасибо

Здравствуйте! Мне 31 год, после родов решила принимать регулон в качестве контрацептива, принимаю четыре месяца, но месячные начинаются всегда раньше на пять-шесть дней раньше чем закончится пачка с таблетками. И когда начинается семидневный перерыв, месячные как таковые уже заканчиваются. Это нормально или мне стоит сменить таблетки?

Добрый день! Хотелось бы уточнить, прочитала в интернете, что при приёме данного препарата, возможно увеличение объёма груди, так ли это?! Посоветуйте пожалуйста?!

Увеличение груди – это эстрогензависимый побочный эффект, наблюдающийся в первые 3-6 месяцев приема любых противозачаточных таблеток. Так же может быть нагрубание и болезненность молочных желез. Со временем это проходит.

Все страницы с обсуждением этой темы:

Новое на форуме

2000–2017 © Сикирина Ольга Иосифовна (врач гинеколог-эндокринолог, Москва)

Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет! Информация, опубликованная на сайте, не может быть использована для самостоятельного лечения без консультации с врачом! Перепечатка авторских текстов возможна только в случае указания ссылки на источник. Автор сайта не несет ответственности за информацию, опубликованную посетителями в разделе «Форум».

Создание и поддержка сайта: Баулина Ксения

Отзывы Регулон
Отзывы про Регулон от пользователей www.piluli.ru. Опыт применения. Эффективность и побочные действия Регулон.
http://www.piluli.ru/product/Regulon/review
РЕГУЛОН ИНСТРУКЦИЯ
Регулон отзывы, инструкция, цена. Комбинированный контрацептив Регулон применяется в качестве контрацепции, при лечении нарушений менструального цикла
http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/regulon.html
Регулон Отзывы медицинских специалистов
В наше время, несмотря на огромный выбор противозачаточных препаратов, Регулон по праву считается самым лучшим из них. Очень интересно узнать про Регулон отзывы медицинских специалистов.
http://fb.ru/article/612/regulon-otzyivyi-meditsinskih-spetsialistov
Таблетки регулон отзывы
Регулон. Отзывы страница 1, всего 3853 записей на 386 страницах
http://www.sikirina.tsi.ru/forum/kontracepciya-predohranenie-ot-beremennosti/regulon-otzivi1.html

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou