Служебный роман

Новости

Когда у вас намечается служебный роман, или вы находитесь уже в отношениях на работе, то сразу возникает множество вопросов и вполне объяснимых «но». Как себя вести? Что будет, если о вас узнают коллеги? И как сложится ваша дальнейшая работа, если вы расстанетесь? Вопросов может быть уйма, и советов от других людей по поводу плюсов и минусов служебного романа тоже, но вот принять правильное решение можете только вы сами, и, в любом случае, оно будет верным, потому что любой опыт (положительный или отрицательный) будет для вас полезным.

Когда служебный роман уже в полном разгаре, то, конечно, не нужно быть профессиональным стратегом, чтобы не навредить себе этой любовью. Но, в первую очередь, ответьте себе на вопрос: «Зачем вам нужен этот роман, и что вы от него в итоге ждете?» Если думаете, что ничего, и вам кажется, что отношения никуда не приведут, либо, наоборот, надеетесь на что-то серьезное, чистое и светлое, то в соответствии со своими ожиданиями и стройте отношения.

Постарайтесь заранее договориться со своим возлюбленным о том, чтобы о ваших отношениях никто не знал, ну хотя бы первое время, пока они не переросли во что-то серьезное (а если не перерастут?). Вашим коллегам и сотрудникам по работе, на самом деле, это знать необязательно, да и вам ни к чему лишние пересуды. Будьте бдительны и заранее настройте себя на то, чтобы уметь разделять ваши личные отношения.

Если ваши отношения закончились свадьбой, то обсуждать больше нечего. Можно только порадоваться и еще раз поверить в счастливый случай. Если же отношения по каким-то причинам не сложились, то здесь важно не наделать глупостей. Если не хотите потерять работу или добровольно уволиться, постарайтесь восстановить с этим человеком прежние рабочие отношения. Это будет трудно, потому что за плечами у вас, возможно, остались обиды, некая недосказанность, злость или ненависть. Но будьте мудрее, воспринимайте дальнейшее ваше неизбежное общение, как игру. Будьте независимы и самодостаточны, избавьтесь от желания навредить или подпортить жизнь своему бывшему человеку. Это ни к чему хорошему не приведет.

Чем бы не закончились ваши отношения, будьте благодарны этому человеку за бесценный опыт, потому что именно теперь, благодаря ему, вы стали сильнее и мудрее. И если будете вести себя достойно, то сможете надолго остаться у него в памяти.

Источник: www.justlady.ru

Мужская измена: как с этим жить?

Мужская измена – это в принципе совершенно неоднозначное явление. Психология измены настолько запутана, что нельзя оценивать её с одной точки зрения.

Если посмотреть с одной стороны, то измены настолько распространены, что практически каждая из нас встречалась с этим явлением, хоть раз в жизни, и скорее всего – неоднократно, и поэтому измена не воспринимается как нечто необычное. А с другой стороны – каждый раз ощущается сильнейшая душевная боль, вы не можете представить себе, как с этим жить и создается такое впечатление, что мир вокруг вас рушится на мелкие кусочки и уже нет возможности что-либо наладить.

В этом состоянии мы готовы на любые необдуманные поступки. Вы будете мстить, пытаться выяснить отношения или устраивать разборки. В принципе это совершенно естественно, потому что каждому человеку хочется быстрее избавиться от душевной боли и принять решение, как ему жить дальше.

Обычно принятое решение приводит к разрыву отношений, хотя психологи всё же рекомендуют не спешить с выводами. Должен пройти некоторый период времени, прежде чем состояние некоторого аффекта от стресса исчезнет, и вы сможете адекватно смотреть на сложившуюся ситуацию и примете нужное решение.

С психологической точки зрения существует несколько вариантов причин, по которым мужчины принимают решение изменить. Самыми распространенными их них являются:

1. Появление холодности во взаимоотношениях, когда любовь уже угасла, но осталась привычка. В этом случае совершенно точно нужно спокойно выяснить свои отношения с партнёром, расставить все точки над «i» и постараться прекратить эту связь.
2. Возникновение проблем в ваших взаимоотношениях. В этом случае измена свидетельствует о том, что ваш партнёр боится, как бы совместное решение не привело к разрыву и таким вот образом хочет спрятаться от ответственности.
3. Поиск взаимопонимания. Возможно вы перестали оказывать супругу достаточное количество внимания и он почувствовал необходимость самоутвердиться.
4. Возникновение каких-то внутренних проблем у человека, противоречий, с которыми он не может разобраться.

Внутренние проблемы могут быть самыми различными. Например, если мужчина не готов к серьёзным отношениям, либо если он просто не уверен в себе, в своих силах. Имеется ещё масса причин для измены, но в любом случае, нет никакой необходимости сразу разрывать отношения. Хотя в принципе лучше ориентироваться на собственные чувства и ощущения.

Нужно серьезно подуматься над вопросом: а сможете ли вы с этим жить? Сможете ли вы, зная об измене мужа, вновь научиться доверять ему и не выплёскивать на него свою агрессию.

Измена – это, прежде всего сигнал о том, что пора по-новому взглянуть на ваши отношения, постараться исправить свои ошибки и провести позитивные изменения в семейной жизни, чтобы изменивший супруг нашёл в ней то, что искал в отношениях с другими женщинами.

Психоаналитики предлагают женщинам, которые столкнулись с изменой мужа и не знают, как с этим жить, подумать, прежде всего, о том, что есть такого в человеке, с которым ваш муж изменил вам. Задумайтесь, может быть, у вас получится немного изменить себя?

В случае, если вам удалось обсудить сложившуюся ситуацию и вместе понять, какие причины подтолкнули вашего мужа к измене стоит на некоторое время сменить обстановку. Многие пары, поступившие именно так, с уверенностью говорят о том, что их отношения стали гораздо более ближе, чем раньше и никому из них и в голову даже не приходило снова изменить.

Стоит заметить, что если вы приняли решение сохранить брак после измены, то для сохранения отношений меняться придётся вам обоим!

Источник: www.allwomens.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou