Сколько платят суррогатным матерям

Новости

А вы знаете о том, сколько платят суррогатной матери?

Сегодня разговоры о том, чтобы собственный ребенок вынашивался в чреве чужого человека, встречаются достаточно часто. И данный факт легко объясняется. Во-первых, это действенный способ продолжить свой род, если женщина по состоянию здоровья этого сделать не может, а во-вторых, это возможность получить достаточно солидное материальное вознаграждение. Однако далеко не все российские женщины знают о том, сколько платят суррогатной матери.

Очень часто в различных источниках информации можно встретить объявления приблизительно следующего содержания: «Меня зовут Вероника (Ирина, Ольга и др.). Я живу в сельской местности, в браке никогда не состояла. В настоящее время испытываю острую потребность в деньгах. Я начала думать о том, чтобы стать суррогатной матерью. Для меня и моего сына – это единственная возможность выжить». Бесспорно, для такой женщины вопрос о том, сколько платят суррогатной матери, имеет первостепенное значение. Конечно же, претендентки на статус «сосуда для вынашивания» должны подходить по возрасту, иметь собственных детей. Что касается медицинских показаний, то женщина не должна иметь в прошлом выкидышей. Более того, она не должна страдать никакими хроническими недугами.

Итак, сколько платят суррогатной матери за одного новорожденного младенца? Она вправе рассчитывать на материальное вознаграждение в размере от пятисот до восьмисот пятидесяти тысяч рублей.

Родители будущего малыша самостоятельно обговаривают с биологической матерью условия контракта. Стороны в индивидуальном порядке решают вопрос о дополнительных денежных выплатах, чтобы впоследствии вопрос о том, сколько платят суррогатной матери, не стал камнем преткновения между ними.

Следует отметить, что медицинское обследование, а также питание и проживание в стенах медицинского центра оплачивает заказчик. Каждый месяц суррогатная мама получает порядка двадцати тысяч. На эти цели, в среднем, может быть израсходовано до 200 тысяч рублей.

Помимо прочего, достаточно тщательно и основательно осуществляется подбор доноров. В их качестве рассматриваются кандидаты в возрасте не более 35 лет, кроме того, и они должны иметь собственных детей. Более того, предпочтение отдается мужчинам, имеющим привлекательную внешность.

Необходимо подчеркнуть, что в контракте отдельно оговаривается вопрос о неразглашении информации, касающейся исполнения соглашения о суррогатном материнстве.

В обязательном порядке медики детально обследуют не только физическое, но и психическое состояние женщины, которая намеревается вынашивать ребенка для других людей.

После того как получен ответ на вопрос о том, сколько платят суррогатным матерям, многим будет интересно узнать, на какую же сумму вознаграждения может рассчитывать «биологический» отец малыша. Донору выплачивается денежная сумма в размере 10-12 тысяч рублей ежемесячно.

Конечно же, огромное количество семейных пар, которые не в состоянии иметь собственных детей, могут сказать: «Мы в деталях узнали о том, для чего нужны суррогатные матери. Цена вопроса какова?»

Она будет включать: затраты на медицинское обслуживание (в том числе консультации специалистов, операции, лекарства, ЭКО), ежемесячное пособие, итоговую выплату после рождения ребенка, юридическое сопровождение сделки.

Сколько платят суррогатной матери

Вопрос о том, сколько платят суррогатной матери, не имеет единственного четкого ответа. Это зависит от многих факторов. Первый и главный—географическое положение. Цены в России существенно отличаются от цен в Европе и Америке. А в России цена на такую услугу в столице, разумеется, отличается от нестоличной, и чем дальше от Москвы, тем, естественно, дешевле.

В большинстве стран Европы суррогатное материнство запрещено законом.

В Америке это стоит от 50 000 долларов, из которых сама сурмама получает 30000-45000$.

Найти сурмаму в Москве и Петербурге в настоящее время не составляет труда. Спрос рождает предложение. Интернет изобилует объявлениями как о поиске сурмам, так и о предложении их услуг. Многие пары не могут, но очень хотят иметь своих родных деток, и есть много женщин с материальными трудностями, готовых взять на себя такую ответственность—выносить и родить чужого ребенка и отдать его биологическим родителям—стать его суррогатной матерью, т.к. сколько платят за это, мало за что еще. Поэтому и в этой области появилась конкуренция.

Потенциальная суррогатная мать должна соответствовать определенным требованиям:

  1. возраст 20-35 лет;
  2. хорошее физическое и психическое здоровье;
  3. 1 или 2 родных ребенка;
  4. только естественные роды;
  5. положительный резус-фактор;
  6. отсутствие в прошлом выкидышей, замерших беременностей, абортов, кесаревых сечений, преждевременных родов;
  7. готовность переехать в другой город на весь срок беременности.

Цена на суррогатное материнство складывается из следующих слагаемых:

  1. анализы, обследование биологической и суррогатной матерей;
  2. процедура ЭКО;
  3. ежемесячное содержание сурмамы до родов; включает в себя расходы на питание, одежду для беременных, при необходимости съём жилья;
  4. витамины, лекарства для беременных;
  5. роды, палата в роддоме;
  6. юридическая поддержка;
  7. гонорар суррогатной матери;
  8. доплата в случае рождения двойни.

Также в счет может быть включен гонорар агентству, предоставляющему услуги по поиску и контролю выполнения обязательств суррогатной матери. Хотя семьи, мечтающие о ребенке, могут и сами найти сурмаму и договориться с ней обо всем. Но лучше все же обратиться к юристу и составить договор, в котором будет прописано все до мельчайших деталей, в т.ч. и сколько платят суррогатной маме и порядок и сроки перечисления ей денег.

Сколько платят за суррогатное материнство в Москве

В Москве вознаграждение «гестационного курьера» за рождение ребенка составляет от шестисот тысяч до восьмисот тысяч рублей, плюс пятнадцать тысяч ежемесячно с момента подтверждения беременности на ее содержание и питание + затраты на одежду для беременных + оплата всех анализов, медикаментов, витаминов, обследований, процедур, госпитализации, родов, послеродовой палаты в роддоме и т.д. +доплата за двойню от 100000 рублей. Всего выходит от миллиона двухсот тысяч рублей. Эта сумма может значительно колебаться, все зависит от договоренности и правильности составленного контракта.

похожие статьи

Анкета суррогатной матери

Поиск суррогатной матери

Полезная информация

Сколько платят суррогатным матерям? Одним из самых важных моментов в данной ситуации остается финансовая…

Как стать суррогатной матерью? Это один из частых вопросов женщин, которые серьезно задумываются над…

г. Москва, 3-я Улица Ямского Поля, д. 2, кор. 26

Источники:
А вы знаете о том, сколько платят суррогатной матери
Разговоры о том, чтобы собственный ребенок вынашивался в чреве чужого человека, в современном обществе встречаются часто. И данный факт легко объясняется. Во-первых, это действенный способ «продолжить» свой род, если женщина по состоянию здоровья этого сделать не может, а во-вторых, это очередная возможность получить достаточно солидное материальное вознаграждение.
http://fb.ru/article/119766/a-vyi-znaete-o-tom-skolko-platyat-surrogatnoy-materi
Сколько платят суррогатной матери
Хотите узнать сколько платят суррогатной матери за рождение ребенка в Москве? На сайте Жизнь плюс вы найдете всю интересующую информацию!
http://lifeplus-agency.ru/skolko-platyat-surrogatnoj-materi.html

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou