Шерстяная кофта

Новости

Женские шерстяные кофты

Шерстяная вязаная одежда, а в частности шерстяная кофта, является одной из самых любимых вещей тех модниц, которые ценят тепло и уют, ведь никакой другой предмет одежды не обладает такой способностью обеспечивать комфорт своей владелице.

В качестве предмета одежды кофта известна уже много веков. Достоверно известно, что в Европе кофты вязали из шерсти и носили, чтобы согреться, ещё начиная с XIII века.

Шерсть является уникальным натуральным материалом, единственным, который обладает валкоспособностью. Благодаря этой способности шерсть хорошо защищает от влаги и холода, так как волокна переплетаются между собой так, что при механическом воздействии в условиях определенной влажности и температуры они соединяются и сокращаются.

Разнообразие моделей шерстяных кофт, которое доступно на сегодняшний день, просто не может ни радовать. Дизайнеры изрядно поработали над тем, чтобы любая женщина или девушка смогла выбрать себе кофточку на свой вкус и цвет. Каких только моделей не придумали дизайнеры – и привычный прямой фасон шерстяной кофты на пуговицах с разнообразной отделкой и декорирующими элементами, и модели с короткими или с длинными рукавами, а также рукавами в три четверти, и длинные кофточки из шерсти, которые прикрывают ягодицы и бедра, и коротенькие, которые оголяют живот – выбор поистине широк.

Особенно ценятся модницами приталенные и облегающие шерстяные кофты, которые выполнены из тонкой шерсти и вывязаны ажурным узором. Такие модели шерстяных кофт помогут создать наиболее женственный образ, если их сочетать с пышной юбкой.

Стильный шерстяной свитер для осени и зимы

Холодное время года – это самое подходящее время для обновления своего гардероба. Вам понадобится стильный шерстяной свитер для осени и зимы, который даст вам возможность согреться даже в сильный мороз. К выбору такого наряда стоит подойти со всей ответственностью, так как только в таком случае вы будете носить его с удовольствием.

Ассортимент моделей свитеров настолько широкий, что вы без проблем подберете тот вариант, который подчеркнет все преимущества вашей фигуры. С помощью правильной одежды можно выразить свой индивидуальный стиль. Мягкий и теплый шерстяной свитер станет вашим незаменимым спутником в холодный день.

Вы можете купить и более тонкий наряд, в котором будет комфортно осенью. При выборе подходящей модели ориентируйтесь на собственные вкусы и пожелания, ведь носить свитер придется именно вам.

Современные шерстяные свитера достаточно стильные. Вы сможете выбрать именно тот дизайн одежды, который удовлетворит все ваши требования. К тому же, свитер идеально сочетается со многими вещами, так что создать нужный образ теперь не проблема.

Конечно, шерсть, из которой изготовлен свитер, может быть разной. Ее выбор зависит только от ваших пожеланий, ведь запретов в этом нет.

Верблюжья шерсть антистатична, поэтому ей не страшен повышенный уровень статического электричества, который исходит от большинства электрических приборов. Такой теплый свитер способен согреть вас даже зимой. Верблюжья шерсть также обладает микромассажным эффектом, что даст вам возможность чувствовать себя намного лучше.

Шерсть мериноса отличается наивысшим качеством волокон. Стирать такие изделия можно даже в стиральной машинке. Свитер не потеряет свой первоначальный цвет, так как он останется таким же насыщенным.

Полушерстяной свитер тоже достаточно мягкий и теплый. Его можно носить тогда, когда на улице достаточно холодно. Однако стирать изделие стоит руками в теплой воде, иначе оно может сесть.

Свитера из такого материала очень легкие, но достаточно теплые. Носить данную одежду комфортно в холодное время года. Шерсть яка может быть окрашена в любой цвет, поэтому вы сможете выбрать подходящий вам вариант.

Свитера из норвежской шерсти пользуются особой популярностью среди покупателей. Этот материал обладает многими характеристиками, которые говорят в пользу его выбора. Это повышенный уровень сохранения тепла, прочность, эластичность и долговечность.

Изделия из такого материала практически не мнутся. Они достаточно теплые и мягкие, поэтому вам будет комфортно. Зимой и осенью такой стильный свитер станет вашим незаменимым помощником, так что стоит приобрести подходящую модель.

Шерсть альпака длинная и достаточно толстая. Материал отличается шелковистым блеском. Такой свитер выглядит достаточно стильно и современно.

Это нежный и элегантный свитер, который станет прекрасным дополнением вашего образа. Аккуратные ажурные узоры делают одежду более стильной, поэтому вы сможете стать центром внимания в любой ситуации.

Одежда из шерсти ламы весит достаточно мало, но зато она намного лучше сохраняет тепло. В составе материала нет компонентов, которые могли бы стать причиной аллергических реакций.

Длинные модели подойдут девушкам с высоким ростом. В том случае, если у вас узкий таз, но широкие плечи, делайте выбор в пользу свитеров пастельных цветов. Но брюки или юбка при этом должны быть достаточно яркими. Если ваши плечи уже бедер, то вам подойдут модели насыщенных оттенков, которые стоит носить с брюками или юбкой пастельных цветов.

Если речь идет о пышных дамах, то на них идеально смотрятся свитера, длина которых достигает середины бедра. Также идеальным вариантом являются модели, дополненные V-образным вырезом. Откажитесь от глухих воротов, так как они только испортят ваш образ. Чтобы облегчить фигуру, можно дополнить наряд элегантным ремешком.

Свитера, украшенные контрастными узорами – это выбор стройных девушек. Однако такие варианты визуально добавляют лишний вес, поэтому нравятся они далеко не всем. Откажитесь от свитеров в том случае, если несколько дополнительных килограмм вам абсолютно не по душе.

Широкие свитера прекрасно смотрятся с юбкой, выполненной в классическом стиле, а также с зауженными брюками. Обычная рубашка станет подходящим дополнением одежды с фактурными узорами. А вот к удлиненным свитерам подойдут леггинсы или колготы.

Короткий свитер можно комбинировать с широкими брюками. Но не забывайте о том, что под длинный свитер нужно надевать более узкие штаны.

Для женщин

Чтобы создать повседневный образ, сочетайте шерстяной свитер с джинсовыми штанами. Говоря об обуви, то это могут быть туфли на каблуке или же на плоской подошве. Также под свитер можно надеть леггинсы.

Если вам нужно создать деловой стиль, то делайте выбор в пользу брюк, выполненных в классическом стиле. Они должны быть черными. Также можно комбинировать свитер с юбкой-колоколом, длина которой достигает колен. Обратите внимание на сапоги или ботильоны на устойчивом каблучке.

Романтический образ – это самое время надеть удлиненный свитер, комбинируя его с достаточно узкими джинсовыми штанами. Завершит ваш образ сдержанное пальто. Если у вас не получается подобрать подходящую обувь, то обратите внимание на сапоги на высоком каблуке.

Повседневный образ можно создать, если надеть свитер с обыкновенными джинсами. Цвет штанов может быть разным, но старайтесь, чтобы он комбинировал с оттенком верхней одежды.

Деловой образ получится в том случае, если вы наденете свитер со штанами в классическом стиле. Цвет брюк должен быть черным.

Для торжественного мероприятия подойдут свитера нейтральных оттенков. Туфли в классическом стиле и красивые брюки позволят завершить образ.

Все права защищены, 14+

Копирование материалов сайта возможно только в случае установки активной ссылки на наш сайт.

Шерстяной свитер – модные тонкие и теплые модели

В холодный период всегда хочется тепла и уюта. Учитывая беспрерывный темп нашей повседневной жизни, просиживать часами у камина с чашечкой чая – задача не из простых. Поэтому на помощь приходит комфортная и стильная одежда. Одним из самых популярных предметов гардероба в морозный сезон становится шерстяной свитер.

Изделия из шерсти никогда не теряют актуальности. Натуральный материал или пряжа пользуются успехом при большом количестве синтетических терморегулирующих тканей. Такая находка, как шерстяной свитер – для суровой зимы идеальное решение. Но и в демисезонный период уютный гардероб будет стильным дополнением образа. В модных коллекциях дизайнеры уделяют внимание не только фасону, но и цветовому выбору. Ведь расцветка часто определяет стиль и характер лука. Популярным выбором последнего сезона считаются следующие идеи:

  • однотонные решения. Выбирая модель в одном цвете, стилисты рекомендуют останавливаться на модных глубоких оттенках – марсала, изумруд, корица, баклан и прочие. В моде и универсальные тона черного и белого;
  • принты. Рисунки и абстракции – модный выбор, который поможет подчеркнуть индивидуальность. Самыми популярными стали принты с героями известных мультфильмов, олени и норвежские орнаменты;
  • расцветка омбре. Мягкие цветовые переходы или контрастные градиенты всегда привлекут внимание к оригинальному дизайну вещи. В моде как насыщенное омбре, так и нежные пастельные решения.

В последние модные периоды актуальность все больше обретают фасоны громоздкого, массивного и бесформенного кроя. Такие теплые шерстяные свитера отлично подходят для сильных морозов и для теплого демисезонного периода, как верхняя одежда. По мнению стилистов, большие лекала акцентируют хрупкую женственную фигуру, что важно в сезон объемного гардероба. Массивность может обуславливать асимметричный или свободный покрой. Также добиться объемного фасона поможет толстый материал или пряжа. А теневые или фактурные узоры и рисунки станут стильным дополнением модной вещи.

Актуальным решением кроя считается высокий воротник, хорошо закрывающий шею. Это решение не требует использования таких дополнительных аксессуаров, как шарф или снуд, которые делают внешность еще больше тучной и бесформенной. Женский шерстяной свитер с горлом может иметь лаконичную стоечку или массивный широкий ворот. Популярными стали модели с двойным толстым дополнением. В тренде изделия с хомутом, который можно опустить на плечи, оставить в свободном виде или плотно закрыть. Наличие горла откорректирует недостатки слишком длинной или короткой шеи.

Красивыми и стильными считаются модели из тонкой пряжи или шерстяного материала. Такие изделия не добавляют объема фигуре и не скрывают стройность и грациозность. Женские модные шерстяные свитера часто представлены ажурными нежными изделиями. Зачастую фасон имеет облегающий силуэт. Но в свободной форме свитер придает легкости и изящества всему образу. Чтобы не нарушать визуальную невесомость такой одежды, дизайнеры предлагают тонкие изделия однотонной расцветки без узоров и фактурных рисунков. Подобные дополнения придают массивности и объема.

Стильным выбором, который не выходит из трендов вот уже несколько модных сезонов, стали модели удлиненного кроя. Привлекательность таких изделий обусловлена их универсальностью. Женские теплые шерстяные свитера отлично защищают от холода, создавая максимальный уют и комфорт. Длинные фасоны можно носить несколькими способами. В свободном виде стильная вещь дополнит повседневный образ. Добавив кожаный или текстильный поясок на талию, вы украсите свой лук романтичной туникой. Популярным решением в современной моде стал асимметричный крой в коллекциях длинных свитеров.

Самыми распространенными элементами гардероба из натуральной шерсти считаются изделия из пряжи. Модели hand-made, фабричная одежда или дизайнерский эксклюзив отличаются наличием стопроцентно шерстяных нитей. Ведь материал, как правило, смягчают химической обработкой или дополнением синтетики. Вязаные свитера отличаются и более оригинальным и стильным дизайном. Ведь изящные узоры уникальны. В современной моде самыми модными стали следующие модели:

  • узор косы. Объемные или ажурные переплетения никогда не выходят из моды. Коса – самый стильный и женственный узор в искусстве вязания;
  • стиль Лало. Трендом последних коллекций, который совершенствуется с каждым годом, стал необычный и очень красивый свитер с абстракцией из объемных фактурных переплетений. Стильная градиентная или насыщенная расцветка – модная изюминка изделий Лало;
  • оверсайз. Не теряющим популярности остается фасон «не со своего плеча». Женские шерстяные свитера с высоким горлом – модный выбор в коллекциях оверсайз.

Трендом последнего сезона стали модели, выполненные объемным способом вязания или из массивной пряжи. Толстый шерстяной свитер представлен в каждой линии вязаных коллекций. Такие модели можно найти в укороченном крое, с удлиненным силуэтом, свободными лекалами, коротким рукавом и асимметрией. Дизайнеры редко дополняют крупную вязку рисунком или узором. Зачастую такие изделия имеют ровный однотонный дизайн. Массивный способ выполнения и громоздкая нить – главный стильный акцент одежды.

Если вы ищите женственный, практичный и одновременно универсальный вариант – то лучшим решением для вас станет теплая удлиненная модель, которую можно носить, как самостоятельный элемент в образе. Мягкий шерстяной свитер в фасоне платье популярен в современной моде благодаря практичности и возможности подчеркнуть стройность и привлекательность – важные качества в холодный период. Дизайнеры предлагают облегающие и свободные силуэты, приталенные модели с пояском и асимметричный крой. Модной отделкой платьев из шерсти стал широкий ворот, открытые плечи, укороченный рукав.

Оригинальным и многофункциональным будет ваш выбор, дополненный застежкой по типу молния. Змейка играет неполноценную роль. Ведь застежка не расстегивается до конца. Задумка дизайнеров кроется в возможности открыть горло или наоборот утеплить шею. Такое решение дополняет и женские вязаные шерстяные свитера, и изделия из цельной ткани. Застежка может располагаться стандартно посередине или сбоку, что смотрится более оригинально. Змейка является не только элементом кроя, но и стильным декором. Модельеры вешают небольшие кулончики или подвески.

Стильные фасоны из шерсти направлены на практические и защитные качества в образе. Однако удачно подобранная модель может стильно дополнить лук и даже определить его направление. В силу широкого разнообразия кроя, отделки и общего внешнего дизайна свитера универсальны для любого стиля в моде. На сегодняшний день стилисты оригинально экспериментируют с необычными сочетаниями, что сделало одежду еще более популярной:

Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник

Шерстяные кофты: красиво и практично

С учётом сурового климата нашей страны, каждый считает должным пополнить свой гардероб тёплым и удобным свитером. Это поистине универсальная вещь. Прогулка на улице или поход в магазин — свитер будет кстати практически везде. Но вместе с тем многих озадачивает выбор этого предмета одежды, ведь ассортимент магазинов постоянно пополняется оригинальными новинками. Какой же свитер выбрать? Больше сосредотачиваться на дизайне или материале? В целом каждый параметр важен. Но если дизайн — это дело вкуса, то материал играет практичную роль. От его качества во многом зависит то, насколько свитер будет удобным и долговечным.

Фавориты зимнего гардероба — свитера из шерсти. Эти изделия согреют в прохладные дни, подарят уют и комфорт. Но есть и более значимые преимущества. Натуральная шерсть:

  • хорошо отталкивает влагу, которая попадает на поверхность свитера;
  • сохраняет тепло не только тела, но и самой вещи;
  • позволяет коже дышать;
  • устойчива к запахам по сравнению с синтетикой.

Для зимы и межсезонья — это лучший вариант. Достаточно подобрать подходящий фасон, расцветку — и шерстяная кофта станет самым любимым предметом вашего гардероба. Но вместе с тем не стоит забывать о составе. На самом деле шерстяные свитера изготавливаются из разного сырья, которое во многом определяет качественные характеристики изделия. Поэтому перед покупкой стоит уточнить, из какого именно материала изготовлена вещь.

  1. Шерсть относится к натуральным материалам. Именно поэтому она ценится так высоко. Предметы одежды можно изготавливать из шерсти разных животных, но обычно в приоритете следующие разновидности пряжи:

Также в продаже можно найти свитера из верблюжьей шерсти или кроличьей. В целом выбор изделий настолько большой, что можно выбрать любой вариант на свой вкус и кошелёк. К примеру, можно просмотреть ассортимент магазина Wool-Comfort по ссылке wool-comfort.ru??. Здесь представлен широчайший выбор женских и мужских шерстяных свитеров, а также другой продукции из этого материала.

Практичные советы по уходу

  1. Если приобрести одежду под силу каждому, то для сохранения её красоты и первозданных свойств нужно постараться. Шерсть является очень прихотливой в уходе, поэтому важно соблюдать некоторые рекомендации:

Не стоит стирать шерстяные вещи слишком часто. Иногда достаточно хорошо проветрить изделие.

  • Если блейзер пожелтел, замочите его на несколько часов в холодной воде, разбавленной чайной ложной перекиси водорода. После этого аккуратно постирайте.
  • Для стирки используйте только щадящие средства. Идеально подойдёт мягкое мыло и даже детский шампунь. В целом шерстяные вещи довольно хорошо отстирываются и без добавок.
  • Хранить шерстяные свитера лучше в сложенном виде. Избегайте использования полиэтиленовых пакетов. Если вешать свитер на плечики, он может потерять свою форму.
  • Для некоторых разновидностей шерсти могут быть определённые рекомендации по уходу. Но в целом достаточно соблюдать вышеупомянутые советы, чтобы одежда сохранилась как можно лучше и долго радовала своей красотой.

    Женские шерстяные кофты
    Шерстяная вязаная одежда, а в частности шерстяная кофта, является одной из самых любимых вещей тех модниц, которые ценят тепло и уют, ведь никакой другой предмет одежды не обладает такой спо
    http://katalog-odejdy.ru/c/224-zhenskie-sherstyanye-kofty/
    Стильный шерстяной свитер для осени и зимы
    Стильный шерстяной свитер согреет в прохладную осеннюю и зимнюю погоду. Каковы особенности материала и какие разновидности существуют? Какие тенденции в тренде этого года? С чем носить?
    http://wlooks.ru/svitery/sherstyanye/
    Шерстяной свитер – модные тонкие и теплые модели
    Шерстяной свитер – модные тонкие и теплые модели В холодный период всегда хочется тепла и уюта. Учитывая беспрерывный темп нашей повседневной жизни, просиживать часами у камина с чашечкой
    http://womanadvice.ru/sherstyanoy-sviter-modnye-tonkie-i-teplye-modeli
    Шерстяные кофты красиво и практично
    Шерстяные кофты: красиво и практично С учётом сурового климата нашей страны, каждый считает должным пополнить свой гардероб тёплым и удобным свитером. Это поистине универсальная вещь. Прогулка на
    http://megapoisk.com/sherstjanye-kofty-krasivo-i-praktichno

    Поделиться с друзьями
    Оцените автора
    ( Пока оценок нет )
    LoveWithYou