Развод: крах или повод начать новую жизнь

Новости

Что обычно делают хорошие хозяйки, чтобы впустить на праздник гостей (а в вашем случае – новую жизнь)? Правильно. Первым делом они убираются, приводят дом в порядок, выбрасывают хлам и занимаются украшением дома.
Представьте, что вы переехали в новую квартиру, а на носу у вас новоселье. Избавьтесь от груза старой жизни!

Назначьте день для генеральной уборки. Однако же не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня. Если у вас есть средства, почему бы и вовсе не сделать ремонт. Поменяйте обои на что-то современное и жизнерадостное. Покрасьте одну стену белым. Пусть она символизирует чистый лист, с которого вы начнете писать свою новую жизнь. Покрасьте другую в зеленый. Этот цвет не только приятен взгляду, успокаивает психику, но и очень моден сегодня в интерьере. И кому как не вам начать сейчас следить за модой! Выкиньте мебель, которая напоминает вам о прошлом. А лучше кардинально измените ее вид. Почувствуйте себя дизайнером, наконец. А творчество, меж тем, расслабит и отвлечет вас от тех самых дурацких воспоминаний. Больше уверенности в себе и в собственном вкусе!

Как только ваш дом будет готов к приему новой жизни, перейдите к обновлению себя любимой. Запишитесь на фитнесс, к косметологу, на маникюр и к парикмахеру в один день. Не переживайте, все это можно успеть за один день.
Лучше, конечно, начать с физических нагрузок, чтобы всю оставшуюся часть дня расслаблять напрягшиеся мышцы в креслах у специалистов по красоте. Однако не обязательно куда-то ходить. Заняться телом можно не выходя из дома. В интернете, например, огромное количество онлайн-уроков по йоге. Да и в плане косметологии далеко ходить не надо. Поменяйте состав своей косметички или заполните ее теми средствами, о которых давно мечтали. Скажите «да!» яркой помаде и сексуальному макияжу.

Для ухода за кожей купите пару хороших дорогих средств. У DeSheli, например, есть целый комплекс по уходу за телом «Body Language». В его состав входят минералы Мертвого моря, которые регулируют уровень влаги в клетках и восстанавливают поврежденные клетки. Цветки хлопка укрепляют защитный барьер кожи и устраняют появление раздражений. Лотос повышает упругость и эластичность кожи, а белый чай стимулирует функции иммунной системы клеток кожи и защищает от вредного воздействия солнечных лучей и, что особенно важно в вашей ситуации, защищает от стресса.

После того, как вы привели в порядок себя внешне, займитесь своим внутренним миром. Сходите на лекции по темам, которые вас всегда интересовали, запишитесь на танцы или попробуйте себя в экстремальных видах спорта. В общем, обнаружьте в себе тягу к определенному хобби, чтобы на вечеринке по поводу новой жизни, было, что рассказать друзьям. Вы скажете: «Подождите, ведь мы вроде собирались приглашать в гости только новую жизнь! Какие друзья?» Так она уже началась, а вы и не заметили! Приглашайте друзей, о которых вы, быть может, позабыли, и закатите грандиозную вечеринку по случаю вашего развода, переломного события в вашей жизни, которая обязательно войдет в позитивное русло.

Источник: www.justlady.ru

Как научиться строить отношения

Да, Вы встретили любовь. Но, если Вы хотите, чтобы эти отношения не угасли, когда спадут розовые очки, необходимо знать, как научиться строить отношения. Это сложный и трудоемкий процесс, требующий от Вас терпения и сил.
Конечно, начало отношений не самое подходящее время для того, чтобы понять: почему люди расстаются.

Причины расставаний:
Измена. Это основная причина. Но, тут стоит разобраться, почему Вы или Ваш партнер изменил с другим человеком. Обычно, измена происходит из-за непонимания в семье, недоверия, отсутствия общих интересов, неудовлетворенности в постели.

Ссоры. Бесконечные и непрекращающиеся – убивают все самые прекрасные чувства и желании быть вместе.

Партнеры устали друг от друга. Да, просто устали….Вы настолько надоели друг другу, что готовы бежать от своего партнера хоть на край света. Вас все в нем начинает раздражать – каждая мелочь.

Бытовые проблемы. Ведь не зря же в народе говорят: «Семейная лодка разбилась о быт».
Финансовые проблемы. В наше время люди уже не живут вместе по принципу: «с милым рай и в шалаше». Сейчас действует другое правило: «Любовь – любовью…а кушать хочется всегда!».

Как строить долговечные отношения.
Но, думаю, все же стоит разобраться, как научиться строить отношения грамотно, чтобы в паре оба были счастливы и любимы, и чтобы Ваш союз выдержал испытание временем.

Бывают моменты, когда Вам будет казаться, что вы больше не любите. Но, вполне вероятно, что Вам просто необходимо сменить обстановку: либо сходить на пару часов с подругами погулять, либо с Вашим партнером заняться, чем-то новым. Уверена, что Вы посмотрите новыми глазами на Вашего избранника, и влюбитесь в него заново.

Доверять друг другу и делиться самым сокровенным – это прекрасно сближает и роднит людей. Но, все же не стоит рассказывать абсолютно все. Если Вы станете друг для друга как брат и сестра – это не пойдет на пользу Вашим отношениям.

Все влюбленные ссорятся – это естественно. Главное стараться сдерживать себя, ведь «слово не воробей». И не стоит считать, что, поссорившись, Вам сразу необходимо расставаться.

Учитесь разговаривать друг с другом и слышать своего партнера. Непонимание – самый главный противник крепких отношений между мужчиной и женщиной.

Стоит иногда проводить время в вдалеке от своей второй половинки. Старайтесь, чтобы отношения не приелись, а наоборот вызывали и вас обоих приятные и положительные эмоции.

Девушки, не отказывайте своим мужчинам в любви и ласке. Иначе, он уйдет к той, что поманит его.

Работа над ошибками.
Давайте также рассмотрим распространенные ошибки и постараемся в будущем их избегать. Вспомните, как часто в адрес своего мужчины Вы бросали фразы:

О чем ты только думал….
Сколько раз тебе повторять….
Я же говорила…..
Ты изменился…..(естественно, Вы считаете, что в худшую сторону)
Ты весь в свою мамочку (папочку, сестру, тетку, двоюродную бабушку)…..

Постарайтесь не допускать таких выражений, иначе Вы собственными руками отдалите от себя своего любимого. Чаще хвалите своего мужчину, делайте ему комплименты (кстати, говорят, что мужчины очень любят, когда им делают комплименты).
Если на вопрос: «Как научиться строить отношения?», отвечать упрощенно, то могу сказать так – Любите своего мужчину и поступайте с ним так, как хотели бы, чтобы он вел себя по отношению к Вам.

Источник: www.allwomens.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou