Магазин кастрюль водяная баня

На водяной бане.

Это чаша из нержавеющей стали ( INOX 18/10) с двойным дном (внешнее ещё и толстое – примерно 0,9 см) и двойными стенками. Внутри есть отметки, начиная с ½ л и до 1 ½ л с шагом ¼ л. От последней отметки 1 ½ л до верха чаши еще 3 см. Внутреннее дно чаши вогнутое, а не плоское, поэтому, налив всего 50 мл жидкости, вы всё равно сможете её помешивать. У чаши удобная ручка, которая не нагревается. Конструкция ручки включает отверстие с крышечкой, через которое вливается вода (оно расположено наверху) и пластиковый прозрачный индикатор для определения уровня воды. Во избежание образования накипи воду лучше заливать мягкую. Вода, кстати, оттуда испаряется очень-очень медленно, и не нужно постоянно наливать.

Масса этого «создания» в чистом виде 0,987 кг (т.е. чуть меньше 1 кг).

Вообще чаша выглядит очень серьезно и на ощупь тоже, чем и внушает доверие.

Нашла ее в прошлом году в магазине METRO (отдел профессиональной посуды из нержавейки), цена была около 1,5 тыс.руб. Производит компания de Buyer .

Прим.: если в определённый момент нам становится не нужно, чтобы продукт продолжал нагреваться, то необходимо выложить/вылить его из чаши. Удобно пользоваться силиконовой лопаточкой, после неё на стенках остается совсем мало.

Что можно делать на этой водяной бане:

Приготовить заварной крем, курд, соус

Подогреть суп, пюре или напиток для маленького ребёнка

Кипятить молоко (кажется, оно не должно убегать… нужно проверить)

"подсушивать", взбивая, белки для итальянской меренги

уваривать пасху для сгущения

варить рис для суши

не только готовить соус, но и поддерживать его температуру

Что ещё. давайте подумаем!

Android

Выбрать язык Текущая версия v.191.1

На водяной бане
В рецептах нам, бывает, встречается такое условие: растопить/варить на водяной бане.  Меня всегда это пугало. Как представлю угрожающую конструкцию с кипящей кастрюлей и горячим, скользящим на ней блюде…  может, думаю, лучше сладкой сметанкой  торт промажу. Как-то я старалась…
http://pracooking.livejournal.com/49132.html

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou