Косметика для загара в солярии

Новости

Как и когда наносить косметику для загара

Чем косметика для солярия принципиально отличается от косметических средств других направлений? Тем, что она применяется исключительно в солярии, и больше нигде – такова ее уникальная специфика, и за это ее любят и используют все желающие иметь красивый цвет кожи в любых уголках земного шара! Для всех скептически настроенных читательниц, все еще не до конца уверенных, что солярий – это не камера средневековой пытки с непредсказуемыми последствиями, мы с полной уверенностью заявляем: современные технологии сделали солярий абсолютно безопасным. Но – при условии соблюдения необходимых мер (впрочем, совершенно необременительных, а даже очень приятных!).

Различия обычной косметики и косметики для солярия

Вот некоторые признаки, которые отличают «загарную» косметику для солярия и обычную, ухаживающую или декоративную.

  • Во-первых, это UV-фильтры, которые призваны максимально защитить кожу от вредного ультрафиолета.
  • Во-вторых, входящие в состав косметики для солярия средства, усиливающие загар – бронзанты.
  • В-третьих, сверх увлажняющие способности косметики для солярия – особенно тех средств, которые предназначены для ухода за телом после пребывания в солярии, во избежание чрезмерного пересушивания кожи.

Чтобы полностью обезопасить себя от воздействия ультрафиолетовых лучей, обязательно пользуйтесь косметикой для солярия. Пусть лампы, использующиеся для придания вашей коже красивого золотистого оттенка, и не имеют самого вредного спектра UV-лучей, их воздействие на кожу будет гораздо эффективнее и главное — безопаснее, если на ее поверхности будут средства для солярия!

А чем еще характеризуется косметика для солярия?

  • Не содержит отбеливающие компоненты
  • Не вызывает отрицательную реакцию на особые акриловые лампы, использующиеся в солярии
  • «Необходимые» для загара UV-лучи проходят сквозь нанесенные средства, не вызывая негативных последствий
  • Под ее воздействием кожа активизирует собственную выработку меланина
  • Время загара значительно сокращается, а сам загар получается более ровным
  • Не содержит этиловый спирт и масла
  • Обладает способностью оздоравливать кожу, увлажнять и делать ее более молодой и гладкой.

к оглавлению ^

Специалисты по искусственному загару делят все средства для солярия на несколько групп.

  1. Проявители – «запускают» процесс выработки в верхнем слое кожи меланина – вещества, придающего коже золотисто-коричневый цвет.
  2. Активаторы – интенсивность вашего загара завит от них, и то, насколько сильно активаторы будут воздействовать на вашу кожу, гарантирует вам нужный оттенок загара.
  3. Закрепители, или пролонгаторы – не только качественно закрепляют загар, но также отлично увлажняют кожу, снабжают ее питательными веществами, прекрасно смягчают.

Кроме того, вся косметика для солярия делится на ту, что применяется до вашего посещения солярия и после того, как вы его покинули.

Косметика «до солярия» призвана защитить кожу от чрезмерного высушивания, «собирания» на поверхности кожи необходимых для красивого загара UV-лучей, стимулирования выработки дополнительных порций меланина. Что обеспечивает этой косметике такие уникальные свойства?

  • Содержание витаминов-антиоксидантов.
  • Особые растительные экстракты, входящие в ее состав.
  • Специальные комплексы – тинглы, которые ускоряют процесс загара. К таким косметическим средствам относятся кремы UNFORGIVEN (T40), DARK FIRE (Т15), PINK DIAMOND (T2).
  • Бронзанты в виде различных сочетаний хны, экстрактов грецкого ореха, которые проявляются на коже в нужном оттенке через пару часов после посещения солярия. Не правда ли, здорово – утром забежав в солярий, вы вечером будете выглядеть невероятно – будто только что возвратились с морского курорта! Кремы и лосьоны для загара, содержащие бронзанты — NEEDING NIRVANA, DEVOTED CODE, CYPHERT Bronzer Step, BRONZE VOYAGE.

Косметика «после солярия» превосходно охлаждает, успокаивает кожу, помогает ей сохранить эластичность, молодость и упругость. К средствам «после солярия» относятся лосьоны и кремы TOTAL LUXURY, DC GLOW, HEIRESS.

  • Обязательно перед посещением солярия за час-полтора примите душ, чтобы смыть те средства, что вы используете обычно – лосьоны, кремы, дезодоранты. Средства декоративной косметики также удалите.
  • Обработайте кожу отшелушивающим средством с эффектом легкого пилинга. Загар ляжет ровнее и будет выглядеть привлекательнее, если кожу очистить от старых, отмерших и ненужных клеток.
  • Не забывайте тщательно вымыть руки после того, как вы нанесли на поверхность кожи средства для солярия – не исключено, что имеющиеся в них бронзанты могут окрасить ваши ладони!
  • Перед использованием того или другого крема для солярия необходимо обязательно убедиться, что у вас не будет никакой аллергической реакции на компоненты, входящие в состав данных средств. Попробуйте нанести крем или лосьон на маленький участок кожи в незаметном месте и подождать несколько часов. Если не появилось покраснений и высыпаний, то эту косметику можно смело применять.
  • Откажитесь от посещения солярия при недомогании, особенно если оно сопровождается повышением температуры.
  • Средства для солярия должны наноситься легкими движениями, исключающими глубокое втирание.
  • Наносите косметические средства для солярия непосредственно перед тем, как зайдете в специальную кабинку, не нужно применять косметику для солярия заранее.
  • После того, как вы вышли из солярия (возможно, уже дома) вы можете принять душ, после которого обязательно нанесите на кожу специальное средство, предназначенное для закрепления результата воздействия солярия.
  • Обязательно следуйте инструкциям по применению средств для загара в солярии, внимательно их изучив. В современных салонах и центрах здоровья специалисты помогут вам советом по подбору подходящих косметических линий и тех средств, которые помогут вашей коже выглядеть красивой и здоровой.
  • Приобретая средство для применения в солярии, обращайте внимание на срок годности. Как правило, он не превышает полтора-три года, по истечении которых косметика в лучшем случае становится бесполезной, а в худшем – может стать источником кожных заболеваний. Не подвергайте вашу кожу ненужным опытам, не используйте просроченную косметику для солярия!

При условии правильного подбора нужной косметики вы обеспечиваете себе красивый цвет загара и значительно сокращаете время воздействия специальных ламп (его может потребоваться вдвое меньше). Индивидуально подобранная косметика для солярия поможет вам достичь потрясающих результатов:

  • красивый оттенок кожи – от светло-золотистого до темно-шоколадного;
  • полученный загар сможет продержаться на поверхности кожи долго и порадует вас в холодное время года, когда на вечеринках вы сможете пощеголять красивым «декольте» на спинке;
  • кожа оздоравливается, приобретает молодой, разглаженный и красивый вид.

Что входит в обязательный набор косметических средств, предназначенных для посещения солярия? Крем для нанесения на лицо, тело, защитный бальзам для губ, крем для использования по окончании принятия душа после солярия – вот минимальный перечень требующихся средств. Помните, что по мере того, как кожа приобретает золотисто-бронзовый оттенок, косметические средства нужно заменить, ведь щадящие и защищающие на первом этапе загара они могут уже не принести должной пользы впоследствии.

Уже несколько десятилетий загар не выходит из моды. К счастью, современные технологии пришли на помощь нам, женщинам, и теперь, чтобы блистать прекрасным загаром, достойным самой царицы Клеопатры, не нужно зимой ехать за тридевять земель. Достаточно последовать примеру подруг, которые уже воспользовались услугой солярия и выглядят сногсшибательно! Правильно подбирайте для своего типа кожи косметику для солярия и золотисто-шоколадный оттенок кожи будет всю зиму предметом вашей гордости!

  • Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник

    Косметика для солярия: состав, виды, как выбрать

    Существует три типа средств, предназначенных для применения в соляриях:

    • Пролонгаторы – средства продлевают загар, делают его устойчивее, а также увлажняют и смягчают кожу.
    • Проявители – средства, способствующие увеличению производства меланина организмом.
    • Активаторы – увеличивают эффект, полученный от загара, а также позволяют получить более темный оттенок.

    Состав косметики для солярия.

    Рекомендации по выбору средств для солярия.

    Сразу хочу сказать, что не всегда заверения производителей косметики для солярия соответствуют действительности. Поэтому для достижения быстрого эффекта следует пользоваться косметикой, в составе которой присутствует тирозин – аминокислота, способствующая ускорению синтеза меланина в коже. Более темный загар получается при использовании бронзаторов. Только в данном случае стоит учитывать тот факт, что бронзаторы фактически окрашивают поверхностный слой кожи, то есть эффект такой же, как и при использовании автозагара с дигидроацетонм. Он представляет собой пигмент, который поглощает кожа, поэтому настоящим загаром его назвать нельзя.

    Для ускорения загара применяют средства, который дают так называемый тингл-эффект (tingle effect). В основном в такой косметике присутствует муравьиная кислота. Эти средства способствуют расширению сосудов верхнего слоя кожи, усиливая микроциркуляцию крови. Благодаря этому, улучшается поступление кислорода к клеткам, ускоряются процессы обмена, а, значит, увеличивается и производство меланина. Применение таких средств может сопровождаться легким покалыванием или жжением, что для многих ассоциируется с естественным процессом загара. Напомню, что такие средства строго противопоказаны к использованию людям с чувствительной кожей.

    Средства для солярия, увлажняющие кожу, надолго сохраняют достигнутый оттенок загара. Как уже указывалось ранее, загар именно на влажной коже держится дольше. Если кожа пересушена, то загар достаточно быстро сходит, кожа начинает шелушиться, в общем, наблюдаются последствия обычного обгорания на солнце. Увлажняющие средства предупреждают фотостарение кожи, поэтому такие средства наносят как перед походом в солнечную кабинку, так и после него. В состав таких косметических средств обычно включены витамины, пантенол и увлажнители. Для усиления загара входящие в состав средства увлажнители ускоряют синтез меланина, что и обеспечивает темный оттенок кожи.

    В заключении отмечу, что косметика для солярия при правильном ее использовании полезна для кожи. Она не только способствует достижению желаемого оттенка загара, но и ухаживает за кожей, предотвращая ее преждевременное старение. Единственным недостатком таких средств для кожи является достаточно высокая стоимость. Но, как известно, красота требует жертв!

    Copyright © 2010 – 2017 Журнал для женщин “Просто-Мария.ру”

    Любое использование материалов сайта возможно только при наличии прямой, активной ссылки на источник

    Как и когда наносить косметику для загара
    Чем косметика для солярия принципиально отличается от косметических средств других направлений? Тем, что она применяется исключительно в солярии, и больше нигде
    http://3ladies.su/beauty/body/b-care/kosmetika-dlya-solyariya.html
    Косметика для солярия состав, виды, как выбрать
    Косметика для солярия является обязательной составляющей в процессе регулярного получения искусственного загара. Она просто необходима для получения ровного и насыщенного загара, а также защиты кожи от пересушивания и преждевременного старения.
    http://www.prosto-mariya.ru/kosmetika-dlya-solyariya-sostav-vidy-kak-vybrat_550.html

  • Поделиться с друзьями
    Оцените автора
    ( Пока оценок нет )
    LoveWithYou