Комплименты мужчинам: как их говорить

Новости

Ключевое слово здесь – «говорить». Вопреки распространенному мнению, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок (а женщины, как мы помним, любят ушами), скорее, именно про сильную половину человечества можно сказать, что они любят ушами. Похвала, комплименты и даже, что уж скрывать, лесть глубоко любимы мужчинами. Только – тсссс! – они никогда в этом не признаются.

Да, комплименты мужчинам говорить надо. И можно почаще. Тем самым вы сделаете приятное своему мужчине, покажете, что для вас он особенный. И, поверьте, вы сами же от этого выиграете! «Дорогой, на прошлой неделе ты так помыл свою кружку после того, как попил воды, просто загляденье. А можешь сейчас также замечательно помыть всю посуду?». «Милый, ты такой хороший отец! Так заботишься о нашем сыне, вчера вот потрепал его по голове. Погуляй с ним, пожалуйста».

Разумеется, совсем уж рубить с плеча не стоит. Комплимент все-таки должен быть правдоподобным, не стоит опускаться до грубой лести. Если вы скажете худощавому мужчине о том, какая атлетическая у него фигура, это покажется странным, как минимум. не выдумывайте то, чего нет. И говорите комплименты только искренне. Если вам действительно нравится новый галстук коллеги, скажите ему об этом. Но не стоит хвалить галстук вашего руководителя только потому, что это – руководитель. А потом в офисной столовой говорить об «этих жутких разноцветных горошках».

Не «высасывайте» комплименты из пальца. Если сказать вам в данный момент нечего, просто промолчите. Не ставьте себе целью во что бы то ни стало похвалить мужчину. Не стоит изобретать велосипед: «Николай, у вас на удивление изящная форма черепа». Этим вы только смутите мужчину, и он будет в дальнейшем сторониться вас.

Источник: www.justlady.ru

Вы точно знаете, как провести хорошие выходные с любимым?

Чтобы поддерживать отношения с мужчиной на желаемом уровне, необходимо прилагать определенные усилия. Психологи советуют больше времени проводить с любимым человеком, но зачастую выполнение указанной рекомендации сопряжено с определенными сложностями, ведь женщины сегодня — сверх занятой народ. Однако и игнорировать данный совет ни в коем случае не стоит, поскольку это чревато серьезными последствиями вплоть до разрыва любовной связи. Если вы не заинтересованы в таком развитии событий, подумайте над тем, как и где провести хорошие выходные с любимым человеком. Хотя, в принципе, от вас требуется лишь изучить нижеизложенную информацию и сделать свой выбор. Приступим?

Романтический ужин в ресторане

Начнем с банального: провести выходные с любимым можно в кафе или ресторане. Романтическая обстановка, вкусная еда, приятная музыка — все перечисленные атрибуты способствуют исчезновению между вами и вашей второй половинкой напряжения. Если в вашем городе несколько подобных заведений, можете выбрать ресторан с живой музыкой или даже выступлением каких-то приезжих знаменитостей. Концерт добавит эмоциям остроты, а лакомство деликатесами удовлетворит ваши притязания как гурманов. Романтическая обстановка ресторанов сближает влюбленные сердца, делает отношения более крепкими. Да и вообще, провести вечер выходного дня в уютном тихом ресторане – это очень приятное и нужное занятие.

Без сомнений – кино или театр

Одним из наилучших способов провести выходные с любимым с пользой и комфортом можно считать посещение кино или театра. Этот вариант относится к числу наиболее распространенных способов совместного проведения выходных дней. Посещение театральной премьеры или любимого вами обоими спектакля даст тему для интересной дискуссии, которую вы начнете развивать в антракте, а продолжите по пути домой и по приходу в свою уютную квартирку. То же самое касается и просмотра фильма в кинотеатре, выход которого на экраны вы так долго ждали.

Пикник на природе с любимым

Если вы и ваш любимый обожаете бывать на природе, перед вами не встанет вопроса, где провести выходные вдвоем. Ответ будет однозначным: конечно же в лесу! Заранее присмотрите красивое, уютное местечко, в идеале — на берегу озера, и устройте с любимым пикник. После того, как насладитесь домашней едой под щебетание птиц, организуйте фотосессию. Прекрасное времяпровождение, не правда ли?

Туристический поход вместе

Для активных людей идеальными окажутся свободные от трудовой рутины выходные дни, проведенные в горном походе. Вы можете воспользоваться услугами туристической фирмы, организующей тематические туры выходного дня, договориться с друзьями — такими же любителями экстремальных путешествий, как и вы, либо отправиться покорять вершины исключительно рука об руку. В любом случае вам обеспечен шквал незабываемых впечатлений и ярких эмоций.

Парк с аттракционами сближает

Хотите встряхнуться от забот? Проведите выходной с любимым в парке аттракционов. Здесь всегда царит праздничная атмосфера веселья и отдыха. В парке аттракционов вы со второй половинкой сможете встретиться со своими страхами лицом к лицу и, как результат, избавиться от них вместе. Например, прокатиться на колесе обозрения, если панически боитесь высоты, или на американских горках, если вас бросает в дрожь от крутых виражей. Попробуйте разные сорта мороженого, посидите на скамейке в тени деревьев с густыми кронами, а напоследок посетите комнату смеха и посмейтесь вдоволь друг над дружкой, глядя в кривые зеркала. Поверьте, полученных эмоций вам хватит на всю неделю, чтобы пребывать в превосходном настроении!

Совместный спорт и SPA

Выходные — отличный повод провести время с пользой для собственного здоровья. Сходите с любимым в спортзал или фитнес-клуб, позанимайтесь на тренажерах, побегайте рядом на беговых дорожках, поплавайте в бассейне, – полезнее совета, как провести выходные с любимым и не придумаешь. А после занятий спортом можно посетить сеанс массажа или кабинет СПА-процедур. Заманчиво, не так ли?

Устройте себе кулинарный праздник. Вы оба любите готовить, но еще больше — наслаждаться вкусом еды? Тогда посвятите выходные кулинарным экспериментам. Возможные варианты:

Совместные выходные с любимым — отличная профилактика разногласий в паре! Проводите больше времени со своим мужчиной, не жалейте часы на любимого человека. Ведь любовь – это то, ради чего мы живем.

Источник: www.inmoment.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou