Как узнать характер человека по почерку

Новости

Линия почерка может сказать о некоторых тонкостях, которые необходимы для создания серьезных отношений. Например, если линия письма поднимается вверх, то, скорее всего, перед вами находится оптимист, который ищет решение в самых сложных ситуациях и не падает духом. Конечно же, оптимисты максимально быстро подстраиваются к любой ситуации и находят общий язык с любым человеком. Резкий угол поднятия строки вверх может стать показателем неисправимого оптимиста, которые настолько радуется жизни, что может стать причиной скандалов в семейной жизни.

Отклонение строки вниз свидетельствуют о том, что человек склонен к пессимизму. Небольшое отклонение является показателем осторожного и предусмотрительного человека, который не бросается в омут с головой, а предпочитает предварительно продумать все варианты решения. Как правило, такой человек не способен на безумные поступки и аферы, чаще всего он достаточно надежен для создания серьезных отношений.

Частая смена стиля письма символизирует о непостоянности партнера, настроение которого непредсказуемо. Например, сегодня он спокойный и рассудительный, а завтра становится страстным любовником. Как правило, с таким человеком не бывает скучно, так как он постоянно придумывает себе приключения.

Целесообразно изучить наклон букв, который влияет на чувствительность человека. Стандартный наклон составляет 45 градусов, что означает наличие открытого и дружелюбного характера. Чем острее угол наклона, тем человек более импульсивен и эмоционален. Как правило, такие партнеры бывают собственниками в отношениях.

Противоположный наклон букв говорит о молчаливости и скрытности человека, от которого достаточно сложно дождаться признания в любви или предложения руки и сердца. Прямые буквы – это показатель рассудительности и адекватности человека. У него разум и чувства находятся в постоянном взаимодействии. Такие люди практичны в семейной жизни и успешны в профессиональной деятельности.

Нажим письма говорит о силе характера: чем сильнее нажим, тем меньше человек зависит от мнения окружающих, и наоборот. Аккуратность письма говорит об уравновешенности и старательности человека в любом деле. Также о спокойном темпераменте может сказать плавное соединение каждой буквы. Отдельные буквы или резкие черточки, как правило, пишут вспыльчивые и очень активные личности, которые не обращают внимания на различные мелочи.

Конечно же, особенности почерка являются отражением основных черт характера, поэтому почерк человека в течение жизни может меняться. Также не стоит буквально воспринимать характерные показатели по почерку человека, так как это только общие правила, а не окончательный приговор о характере человека.

Источник: www.justlady.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou