Как простить обман

Новости

Осознайте, что прощение необходимо в первую очередь вам. Да, в любых отношениях два человека получают определенные выгоды, но если вы не прощаете, вы лишаете этих выгод не только другого человека, но и себя. Ведь часто плюсы другого человека, бывшего другом, обычно гораздо больше его минусов и вам не стоит об этом забывать. Чтобы было легче, вспомните все приятные моменты и лучшие воспоминания, которые связаны с обманувшим вас человеком. Мысленно положите на весы все плюсы и минусы, чтобы вам легче было принимать решения.

Подождите хотя бы неделю, не рвите отношений так, чтобы их нельзя было восстановить. За это время вам полегчает и будет гораздо проще обратиться снова к человеку, который вас обманул. Возможно, вас с ним связывают общие дела. Отказавшись мириться в принципе, вы потеряете возможность снова сотрудничать с человеком, поэтому не принимайте скоропалительных решений.

Скажите обманщику, что вы раскрыли обман, но хотите взять тайм-аут, чтобы подумать о ваших отношениях и о том, что делать дальше. Скорее всего, он и так чувствует себя неловко, не упрекайте его. Если есть силы, скажите, за что именно вы его любите и почему в принципе хотите его простить. Это облегчит вам восстановление отношений впоследствии.

Вот уже несколько лет женский журнал JustLady является достойным путеводителем в мире моды и красоты. Мы не просто заполняем интернет-пространство, мы ищем и находим то, что может быть интересно широкой аудитории женщин, желающих быть в курсе самых последних новостей и трендов. Ежедневные обновления женского журнала JustLady позволяют следить за актуальными событиями в мире моды, не пропустить новинки косметики и парфюмерии и узнать о самых эффективных способах поддержания собственной фигуры в форме.

В журнале JustLady всегда можно подобрать оптимальную для себя диету, решить насущные женские вопросы. Наш женский форум ежедневно расширяется за счет обсуждения самых волнующих тем и становится местом встречи хороших подруг. Журнал для женщин JustLady занимает одни из первых позиций в рейтингах, ведь мы растем сами и помогаем совершенствоваться другим.

Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”. 18+.

Источник: www.justlady.ru

Как правильно отстаивать свою точку зрения

И эта группа людей так со всеми поступает: начальником, коллегами по работе, родными и друзьями, которых они не хотят обидеть или оскорбить своими действиями.

Как получить больше уверенности в себе, и как правильно отстаивать сворю точку зрения другим людям?
В первую очередь нужно начинать с осознания того, что вы чересчур часто извиняетесь, причем не только по делу и без него. При этом признаться перед самим собой в том, что Вы не способны постоять за себя. Вы не можете перед посторонними людьми адекватно и правильно отстоять свою точку зрения на ту или иную жизненную либо рабочую ситуацию. Когда вы придёте к выводу, что вам больше не хочется всегда заискивающим тоном говорить о своей точке зрения (или попросту молчать), – это будет значить, что вы уже стоите на пути к преодолению и исправлению и своей неуверенности.

Как нам говорят ученые и исследователи, людей, которые очень часто извиняются, воспринимают окружающие как слабых, или непрофессионалов. Поэтому нужно задуматься, может быть, и вас кто-то считает таким? Вам нужно сразу же записываться на различные семинары и тренинги по положительному общению или хотя бы прочесть несколько книг, соответствующей тематики. Они смогут помочь вам научиться ясно и четко выражать собственное мнение, и делать это весьма достойно! Попытайтесь найти в Интернете или в обычной библиотеке информацию по таким локальным программам. Непременно поинтересуйтесь в каком-либо образовательном центре, который находится в вашем городе о том, какие они имеют программы для эффективного общения. Скорее всего, и для вас найдется что-то стоящее!

А пока будете искать подобные программы, можете воспользоваться таким упражнением: все время думайте только положительно, вне зависимости от того, о чем вас просят или сообщают Ваши сотрудники по работе. Думайте положительно даже в том случае, если, допустим, как-то утром Ваш руководитель вдруг говорит вам о том, что план, который Вы администрируете, в любом случае должен быть закончен к обеду.

Всегда оставайтесь максимально спокойным, даже если первый раз слышите, что окончательный срок сдачи договора – сегодня к полудню, и даже если вы полностью убеждены в том, что управиться к сроку просто невозможно. Даже не пытайтесь опять извиняться, говоря “я очень извиняюсь, но у меня никак не получиться справиться к указанному сроку”. Подойдите к шефу и просто спокойно скажите ему, реальное время, к которому вы сможете справиться. Нужно учитывать, что если вы скажете это примерно в такой форме, то и реакция шефа вовсе не будет отрицательной!

Научитесь правильно отстаивать свою точку зрения в какой-то определённой сфере Вашей деятельности или жизни, а только потом по чуть-чуть переносите свою уверенность на все оставшиеся сферы! Никогда не нужно опускать руки, будьте предельно терпеливы, даже если в самом начале у вас не будет получаться уверенно отстаивать свою точку зрения. Людям среднего возраста, как правило, нужно 3-4 недели на то, чтобы, каждый день, трудясь над какой-то определенной привычкой, закрепить её и навсегда сломать старую. А если вы хотите, чтобы у вас вошло в привычку открыто и спокойно выражать свою точку зрения, вам нужно будет потратить примерно несколько месяцев. Скажите себе, что Вы непременно сделаете это, Вы в любом случае справитесь со своей проблемой, и Вас непременно все получится!

Источник: www.allwomens.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou