Как побороть страх: не дайте тревоге дорасти до фобии

Новости

Вы не можете идти дальше в своем развитии, в продвижении по карьерной лестнице, если боитесь нового и неизвестного, с чем обязательно встретитесь на своем пути вперед. Если вы испытываете страх, побороть его вам поможет умение подключать аналитические возможности своего мозга.

Необходимо осознать, что ваши страхи связаны не с настоящим временем, а с тем, что может случиться плохого в будущем. Если вы боитесь собаки, при виде ее вы начинаете представлять ситуацию, которая произойдет, когда собака вас укусит. Но ведь этого может и не случится – вероятность укуса ничтожно мала.

Когда вы не можете побороть страх перед полетом или вождением, в первом случае стоит оценить ничтожную степень риска и попробовать отвлечься в самолете, во втором – обеспечить хорошее техническое состояние своего автомобиля и быть уверенным в том, что он не подведет вас на дороге. В этих случаях лечить страх можно с помощью талисманов, тех вещей, которые уже приносили вам удачу, они прекрасно работают.

В тяжелых случаях, когда ваши страхи грозят перерасти в фобию, при которой вы начинаете бояться уже самого страха, а не первопричины, вызвавшей его, стоит обратиться к специалисту-психологу. Существуют специальные методики, которые позволяют справляться с фобиями, они считаются травмирующими, этим и обусловлено наблюдение врача. Эти методы основаны на постепенном привыкании к предмету фобии.

Например, побороть навязчивый страх перед пауками, арахнофобию можно, начав с разговоров о них, чтения статей, просмотра кинофильмов. Затем пациенту показывают пауков, находящихся за стеклом, а потом, постепенно, все преграды убирают и он может спокойно воспринимать этих насекомых, даже если они находятся рядом.

Вот уже несколько лет женский журнал JustLady является достойным путеводителем в мире моды и красоты. Мы не просто заполняем интернет-пространство, мы ищем и находим то, что может быть интересно широкой аудитории женщин, желающих быть в курсе самых последних новостей и трендов. Ежедневные обновления женского журнала JustLady позволяют следить за актуальными событиями в мире моды, не пропустить новинки косметики и парфюмерии и узнать о самых эффективных способах поддержания собственной фигуры в форме.

В журнале JustLady всегда можно подобрать оптимальную для себя диету, решить насущные женские вопросы. Наш женский форум ежедневно расширяется за счет обсуждения самых волнующих тем и становится местом встречи хороших подруг. Журнал для женщин JustLady занимает одни из первых позиций в рейтингах, ведь мы растем сами и помогаем совершенствоваться другим.

Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”. 18+.

Источник: www.justlady.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou