Как избежать молчания по телефону

Новости

Задайте этот вопрос собеседнику. Например, если пауза возникла после вашего длинного монолога о прелестях ранних работ Караваджо, то спросите собеседника, нравится ли ему Караваджо. Если нет, то спросите о его интересах, о том, что нравится ему, и вы найдете тему, которая интересна обоим.

Выкладывайте свои соображения
В некоторых случаях неловкое молчание может наступить по вашей вине. К примеру, ваш собеседник только что рассказал что-то, что не показалась вам интересным. Разумеется, в целях продолжения разговора, необходимо сменить тему на интересную для вас обоих. Но не оставляйте историй собеседника без реплик.

Вы должны не только слушать, но и говорить. Возможно, собеседник ждет от вас совета, или же просто соучастия. Дайте ему то, чего он ждет, и только после этого меняйте тему. Но будьте осторожны и умеренны с советами. Из уст малознакомого человека советы могут звучать как критика, а критику, как известно, никто не любит.

Соблюдайте основные правила общения
Вполне может быть, что ваш собеседник просто обиделся на то, что вы его регулярно перебиваете. Никогда не перебивайте собеседника, давайте ему договорить. Обращайте внимание на то, на чем собеседник акцентировал внимание – это позволит избежать молчания в конце его монолога. Поощряйте рассказы вашего собеседника короткими репликами, вроде «я согласен» или «все правильно».

Станьте интересным
В момент, когда наступила неловкая пауза, можно рассказать придуманную историю. Но гораздо лучше собеседники воспринимают истории из вашей собственной жизни. Нечего рассказать? Тогда занимайтесь тем, о чем было бы интересно рассказывать – читайте книги, посещайте выставки концерты, чаще бывайте среди людей. В этом случае у вас всегда запас интересных историй.

Источник: www.justlady.ru

Вы точно знаете, что значит расставание для мужчины?

Расставание для любого человека – неприятное событие, особенно если оно происходит по инициативе другого человека, и мужчины в этой ситуации не являются исключением из правил. Они так же, как и женщины, переживают и расстраиваются, и могут впасть в депрессию. По мнению психологов, это происходит с ними даже чаще, чем с женщинами. Сегодня мы поговорим с вами о том, как мужчины переживают из-за расставания, какие чувства при этом испытывают, и что происходит с ними при разрыве отношений с любимой женщиной.

Любые сильные чувства заставляют человека испытывать массу переживаний и боль, когда они связаны с чем-то негативным. Но из-за того, что представители сильного пола более сдержаны, женщины убеждены, что им все равно. Они так мало знают о том, как мужчина переживает из-за расставания, что происходит в их душе, что порой даже не понимают, что построить отношения с мужчиной, который недавно расстался с женщиной невозможно или чрезвычайно сложно. После произошедшего краха в его картине мира, ему необходимо восстановить её, внести изменения, принять случившееся, и только тогда он вернется к нормальной жизни.

Никакие попытки убедить его в том, что женщинам можно доверять, что не повторится случившееся, что его любят больше всех на свете, не помогут, пока он сам это не осознает и не примет, что расставание никак его не характеризует. Его самооценке нанесен серьезный урон, и пока он не восстановит правильное отношение к себе, он легко способен пуститься во все тяжкие.

Как мужчина переживает из-за расставания, если ушел он сам

Если решение о расставании исходит от него, он может молча исчезнуть, лишь бы не отступить и не податься жалости. Если же от неё, нормальные мужчины не дадут воли ярости из-за причиненной боли и возникшей обиды. Они интуитивно ощутят, что им нужно не переживать и страдать, обвиняя себя или её и весь мир в своих бедах, а примут случившееся, извлекут опыт и учтут его.

Со временем они поймут, что расставание никак не характеризует их, как человека, просто люди не всегда способны быстро встретить тех, кто им подходит больше всего. И позже, пережив неприятные эмоции, начнут вновь строить свою личную жизнь.

Если причина расставания – измена

Но ломать себе жизнь из-за того, что совершил другой, привычка тех людей, которые считают, что способны контролировать все и всех в жизни и соответственно отвечать за все, что в ней происходит. Данная привычка чаще всего принадлежит именно мужчинам, как сильному полу, на которого все надеются и смотрят. Поэтому они и переживают расставания гораздо тяжелее, чем женщины. Их мышление и мировоззрение обязывает их брать на себя ответственность, принимать решения и не ждать, что это за них сделает кто-то другой.

Как переживает расставание неуверенный в себе мужчина

Что значит расставание для неуверенного мужчины? Гораздо тяжелее переживают происходящее и те, кто и так обладает низкой самооценкой, домашние тираны и те, кто так и так и не стал взрослым. Разрыв для них возможен только по инициативе женщины. Сами они свою жертву не бросят, не потому что так сильно её любят, а потому что невротики, которые зависимы от чувств. Партнер дает им эмоции, поэтому он нужен им, без него ему их не получить.

Сейчас стоит поговорить о том, что значит расставание для мужчины, что он испытывает в эти нелегкие момент жизни.

Мужчины испытывают точно такие же переживания из-за расставания, как и женщины. Им также больно, обидно, неприятно и страшно. Для них являются ударом и просто разрыв по взаимному согласию, и когда от него уходят, и измена, и даже когда он встретил другую. Им тяжело, когда сильные чувства угасли, и пришло время принимать решение и что-то менять.

Они не хотят обидеть ту, которой еще недавно говорили о своей любви. Поэтому, по какой бы причине расставание не произошло, хорошо ему точно не будет. И это важно знать тем женщинам, которые хотят построить отношения с мужчиной, пережившим расставание. Им необходимо убедиться, что он пережил это и готов посвятить себя новым отношениям, а не пытается до сих пор разобраться со старыми.

Источник: www.inmoment.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou