Фейсбилдинг гусиных лапок

Новости

ФЕЙСБИЛДИНГ – УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЛИЦА.

На фото – сама автор. На первом фото – Кэрол Мадджио до упражнений‚ в возрасте тридцати шести лет. На втором – она же в возрасте пятидесяти шести лет‚ с заметными изменениями черт лица.

Фейсбилдинг – это альтернатива пластической хирургии‚ доступная всем и не требующая особых затрат.

Фейсбилдинг (face – лицо и building – строительство) – упражнения‚ которые разглаживают морщины и делают кожу лица более упругой. Отличие обычной гимнастики лица от фейсбилдинга в том‚ что последний – это силовые упражнения с применением сопротивления. Такая гимнастика поможет‚ если у вас отвисают щеки‚ отекают веки‚ углы рта оттянуты боковыми складками‚ морщины на лбу‚ шее и в уголках глаз‚ двойной подбородок.

Что ожидать от занятий фейсбилдингом?

Улучшится цвет лица‚ мышцы обретут тонус и прекратят опускаться под действием силы тяжести‚ ненужные отложения жира сгорят‚ кожа начнёт более ровно и плотно облегать мускулатуру. Лицо подтягивается‚ молодеет и свежеет‚ подтянутые щёчки и подбородок радуют скульптурностью форм.

ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ЛИЦО МОЖЕТ «СБРОСИТЬ» 5 – 10‚ А ТО И 15 ЛЕТ!

ЭТО ДОСТУПНО КАЖДОМУ!

Улучшение цвета лица произойдёт уже на первой неделе после начала тренировок. В среднем необходимо около двух месяцев.

Мышцы лица легко поддаются подтяжке точно так же, как и мышцы тела, считают эксперты Olay. Не ленитесь выполнять их каждый день, и вы вряд ли когда-нибудь задумаетесь о подтяжке лица хирургическим методом.

1. От вертикальных морщин на лбу. Прижмите три средних пальца друг к другу. Расположите их на лбу по обе стороны от вертикальных морщин. Безымянные пальцы должны быть внизу, прямо над началом бровей. Натяните кожу, раздвигая руки в стороны. Удерживая кожу натянутой, попытайтесь сдвинуть брови и держите их в таком положении.

2. От горизонтальных морщин на лбу. Указательные пальцы на всей площади над бровями; брови поднимать, оказывая пальцами сопротивление.

3. От межбровных морщин.

4. Лоб. Горизонтальные мимические складки.

5. От морщин под глазами. Глаза открыты. Поднимите нижнее веко вверх. Кожа под глазами и вокруг глаз поднимется вверх к переносице (как – будто смотрите на солнце).

6. От дряхления и опускания верхних век.

Поднимите верхние веки насколько это возможно, оставив глаза открытыми. Убедитесь, что веки подняты настолько, что видна белизна глазного яблока над радужной оболочкой.

7.От «гусиных лапок». Наложите безымянные пальцы на внешний край глазной впадины и закройте глаза. Пальцы автоматически сместятся к центру. Не препятствуйте движению мышц.

8. От «гусиных лапок». Сожмите кисти в кулаки, отставьте большие пальцы, приставьте кисти большими пальцами к наружным углам глаз, слегка надавите, взгляд наверх.

9. Статика. Верхние веки.

Расположить указательные пальцы по всей площади под бровями. Аккуратно надавите вверх и немного в стороны. Зафиксируйте брови в таком положении, слегка приоткрыв глаза. Надавите бровями на пальцы и держите их в таком положении.

10. Нижние веки. Положить безымянный палец каждой руки под ресницами нижних век, как бы обнимая их. Средние пальцы уложить на брови. Локти в стороны. Посмотрите вверх, расширьте глаза. Почувствуете, как нижняя часть глазных яблок надавит на пальцы. Голову держать горизонтально. Глаза чрезмерно не расширять.

11. Плавность линии перехода носа в щеки.

12. Переносица. Положить средние пальцы рук на нос в области переносицы. Кончики пальцев должны соприкасаться. Плавно потянуть кожу вниз и задержать в таком положении.

13. Для укрепления щек. Растянуть губы. Чтобы избежать образования морщин, наложить указательные пальцы на носогубные складки.

14. Пухлые губы. Плотно сжать губы. Чтобы избежать образования морщин, приложить кончики средних пальцев к уголкам рта и слегка прижать.

15. Для укрепления линии подбородка. Опустить нижнюю губу так, чтобы обнажились передние нижние зубы (уголки рта не должны быть опущены).

16. Для укрепления области подбородка и шеи. Напрягите шейную мышцу. Эффект будет усилен, если опустить нижнюю губу, напрягая ее. При правильном выполнении упражнения, шейная мышца будет отчетливо видна.

17. Придать подбородку хорошую форму. Поднять подбородок к нижней губе, будто вы обиделись.

18. От двойного подбородка. Язык упирается в верхнее небо. Положение подбородка меняется, когда мышца напряжена.

19. От двойного подбородка. Высунуть язык, стараясь кончиком достать низ подбородка. Усилия прилагать максимальные.

20. От двойного подбородка. Подпереть рукой подбородок. Затем, открывая челюсть, преодолевая сопротивление кулака.

21. Шея и область «второго подбородка». Поднять подбородок до такого уровня, чтобы кожа шеи натянулась. Спина прямая, плечи расправлены. Сомкнуть челюсти и надавить кончиком языка изнутри на нижнюю десну. Должно быть напряжение подъязычных мышц и мышц шеи.

22. Шея область «второго подбородка». Подбородок поднят, кожа шеи натянута. Спина ровная, плечи расправлены. Всем языком сильно надавить на небо, слегка разомкнув зубы и губы.

23. Подбородок и нижняя губа. Загнуть нижнюю губу за нижний ряд зубов, мышцы губы и подбородка напрячь, слегка откинув голову назад. При выполнении упражнения должно быть напряжение мышц в области шеи.

24. Челюсти. Голову назад, почувствовав напряжение под подбородком. Не спеша повернуть голову и посмотреть через плечо. Рот слегка приоткрыть, нижнюю челюсть выдвинуть вперед. Удерживать это положение.

25. Верхняя губа. Соединить ребра ладоней. Вставить большие пальцы в рот и расположить их в форме буквы V. Создать изнутри давление на мышцы губ, сократить губные мышцы, создавая давление на находящиеся во рту пальцы.

26. Задняя часть щеки. Развернуть кисти так, чтобы тыльные стороны «смотрели друг на друга», вставить оба указательные пальца между нижними зубами и щекой. Продвигаться глубже, пока не почувствуете кончиками пальцев «маленькую подушечку». Углы рта не растягивать. На щеки не давить. Передние зубы сомкнуть. Коренные стиснуть. Пальцы слегка согнуть и задержать их, стиснув зубы.

27. Область шеи. Голову наклонить назад, чтобы натянулась кожа от подбородка до ключиц. Выдвинуть нижнюю челюсть и губу, чтобы подчеркнуть натянутость кожи. Задержаться в таком положении.

28. Подбородок и нижняя губа. Загнуть нижнюю губу за нижний ряд зубов, мышцы губы и подбородка напрячь, слегка откинув голову назад.

Это упражнение фейсбилдинг для век, избавит от мешков под глазами, или частично “уберет” их.

Подтягиваем нижние веки вверх, положив пальцы на уголки глаз.

Упражнение фейсбилдинг для щек Растянуть уголки губ, как при улыбке, положив указательные пальцы на складки, которые образуются при улыбке.

Упражнения фейсбилдинг, помогающие убрать второй подбородок. Положите кулаки под подбородок и преодолевая сопротивление рук, откройте рот.

Еще вариант: высовывайте язык в направлении книзу, насколько максимально сможете

Упражнение фейсбилдинг против “гусиных лапок”. Положите средние пальцы на внешние края глазных впадин и закройте глаза. Пальцы автоматически подвинуться к середине лица. Сильно не нажимайте, все должно проходить естественным образом.

Упражнение фейсбилдинг для рта: откройте рот и поднимите уголки рта вверх, словно вы хотите рассмеяться и задержите их в таком положении 5 секунд.. При этом указательные пальцы держите около глазниц, а большие – около уголков рта.

Упражнение фейсбилдинг для губ: крепко сожмите губы, образующиеся в уголках складки прижмите пальцами.

Упражнение фейсбилдинг: с усилием оттяните нижнюю губу(но не уголки рта!) вниз, так, чтобы стали видны нижние зубы. При правильном выполнении этого упражнения фейсбилдинг, выступают мускулы шеи.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • 19041 просмотр

SHKEd: От морщин под глазами. Глаза открыты. Поднимите нижнее веко вверх. Кожа под глазами и вокруг глаз поднимется вверх к переносице (как – будто смотрите на солнце).

как-то мне всегда казалось, что если щурится, то морщины, наоборот, быстрее появятся

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

А ведь говорила мне мама, чтобы я лоб не морщила)

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

MarEn: как-то мне всегда казалось, что если щурится, то морщины, наоборот, быстрее появятся

мне мама так всегда говорит

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Согласна на счет того что если морщиться то морщинки скорее появятся чем уберутся

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

а я некоторые упражнения делаю)))))))))))))

zirina479

Ужасно интересно всё то, что неизвестно! Ужасно неизвестно всё то, что интересно!

Сегодня мы расскажем об упражнениях для глаз, которые помогут избавиться от ненавистных «гусиных лапок», дряхления и опускания век. А также об упражнениях, которые без всяких инъекций позволят тебе сохранить твои щечки в тонусе.

Заставляем работать мускулы верхних век

Это упражнение помогает предотвратить опущение век. Подними верхние веки, насколько это возможно, оставив глаза открытыми. Убедись, что веки подняты настолько, что видна белизна глазного яблока над радужной оболочкой. При этом должно чувствоваться напряжение в мышцах верхних век, но оно не должно быть чрезмерным. Затем полностью расслабь лицевые мышцы. Повтори пять раз.

Это упражнение укрепляет мышцы верхних и нижних век, помогая предотвратить морщинки вокруг глаз или уменьшить имеющиеся, даже глубокие.

Положи указательные пальцы на внешний край глазной впадины и закрой глаза. Пальцы должны прижимать кожу, не смещая ее в стороны. Давление должно быть средней силы – не слишком мягким, но и не слишком сильным. Расслабь мышцы лица и сделай спокойный вдох – пальцы автоматически сместятся к центру. Не препятствуй движению мышц. Затем соверши медленный и спокойный выдох. Повтори пять раз.

Держим веки в тонусе

Сожми кисти в кулаки, оттопырив большие пальцы, приставь кисти большими пальцами к наружным углам глаз, слегка надави. Устреми взгляд наверх. Попробуй удерживать глаза в таком положении. Убери руки, расслабь мышцы лица. Повтори пять раз.

Поднимите мне веки!

Расположи указательные пальцы в подбровной зоне. Аккуратно надави пальцами вверх и немного в стороны. Зафиксируй брови в таком положении, слегка приоткрыв глаза. Надави бровями на пальцы и держи их в таком положении 5-7 секунд. Расслабь мышцы. Повтори пять раз.

Заставляем работать мускулы нижних век

Положи безымянный палец каждой руки под ресницами нижних век, как бы обнимая их. Средние пальцы положи на брови. Локти в стороны. Посмотри вверх, расширь глаза. Почувствуй, как нижняя часть глазных яблок надавит на пальцы. Голову держи горизонтально. Не расширяй глаза слишком сильно. Убери руки, расслабь мышцы. Повтори пять раз.

Делаем плавную линию перехода носа в щеки

Расширь ноздри, морща при этом нос. Чтобы избежать образования складок, размести указательный и средний пальцы от внутренних уголков глаз до уголков рта. Зафиксируй состояние на 5–10 секунд. Расслабь мышцы. Повтори пять раз. Посмотри на себя – правда, ты стала красивее?

Советы мастера по фейсбилдингу Елены Петровны Ивановой.

Часть 5 – Фейсбилдинг (facebuilding):Избавляемся от морщинок вокруг глаз

ФЕЙСБИЛДИНГ – УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЛИЦА
Первый портал Для Блондинок! Заходите и вы!
http://blondie.ru/node/320609
Фейсбилдинг гусиных лапок
  Сегодня мы расскажем об упражнениях для глаз , которые помогут избавиться от ненавистных «гусиных лапок», дряхления и опускания век. А также об упражнениях, которые без всяких инъекций позволят тебе сохранить твои щечки в тонусе.   Заставляем работать мускулы верхних век Это…
http://zirina479.livejournal.com/83167.html

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou