5 причин, которые могут разрушить дружбу между мужчиной и женщиной

Новости

Вам повезло – вы дружите с прекрасным, умным и добрым мужчиной. Проводите свое свободное время вместе, смеясь, посещая кино и кафе, совершая набеги на магазины. Вам комфортно и уютно. Настоящая дружба между мужчиной и женщиной – это такая редкость. Она хрупка и нестабильна. Из-за одного неверного действия или слова все может полететь в тартарары. А вот и самые распространенные ошибки, которые допускают мужчины и женщины:

1. Секс по дружбе – безоговорочно на вершине пирамиды опрометчивых поступков. Достаточно странное и непонятное словосочетание. Ведь это дружба, а друзья сексом не занимаются. Независимо от того, по какой причине у вас был секс, друзьями вы остаться не сможете. Вас будут преследовать чувство вины, неловкость или даже зарождение новых эмоций и желаний.

2. Признание в любви. Мужчина, как правило, заводит дружеские отношения с теми женщинами, которые его изначально привлекли сексуально. Но в то же время он здраво рассуждает и прекрасно понимает, что с ней ему ничего не светит. Он согласен хотя бы на малое – дружбу. Но постепенно, находясь рядом с ней, его засасывает в трясину любовных чувств, и бомба замедленного действия наконец взрывается. Где-нибудь в кино или ресторане он признается в любви. Как нож в спину. Он предал вас, вашу дружбу и те светлые моменты, что между вами были. Навряд ли после такого неожиданного сюрприза вы сможете возобновить прежние отношения.

3. Люди сближаются из-за наличия каких-то общих интересов, занятий, хобби. Не исключение и межполовая дружба. Когда ты знаешь человека от корки до корки, то интерес к нему пропадает. Никаких новых ощущений, эмоций – дружба медленно, но верно сходит на нет.

4. Кажется, что хорошие отношения ничто не может испортить. В прошлом году вы ездили с ним в отпуск, он всегда помогает по дому, отбивает у незадачливых кавалеров, а тут на тебе – в его жизни появляется женщина. Да, он влюбился. И никаких вам задушевных разговоров в парке на скамейке, поездок на природу выходные дни,ни сальсы по вечерам. Все свободное время занимает другая. Можете рассчитывать только на редкие звонки и мимолетные встречи.

5. Чувство собственности может испортить любую дружбу, даже самую крепкую. Сначала это кажется трогательным, что он звонит вам каждые два часа, интересуясь местом вашего нахождения, делами, вашим настроением, но в дальнейшем такого рода поведение станет сущим адом для вас. Он будет считать возможным запрещать вам встречаться с новыми людьми, ходить на свидания, видеться со своими подругами. Ведь он и так уделяет вам много внимания и заботы. Человек по своей природе существо социальное, ему требуется общение различного плана, поэтому столь бурные притязания на ваше личное пространство в скором времени станут невыносимыми, а в голове будет зреть план побега.

Оберегайте свою дружбу, не позволяя жизненным перипетиям, испортить такое искренне и ничего не требующее взамен чувство.

Источник: www.justlady.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou