8 причин, почему альфа-самец – не лучший вариант для отношений

Статьи

Альфа-самец – звучит гордо, не так ли? И многие мужчины будут очень рады, если их характеризуют как “альфа-самца” или “настоящего мужика”. Только вот хорошо ли это для нас?

Читай 8 веских причин держаться от таких мужчин подальше.

1. Он не отличается красивой внешностью
Как бы все не говорили о том, что мужчина должен быть немного красивее обезьяны, мы с тобой с этим не согласны. Все-таки глаза у нас тоже есть, а они ходят видеть рядом с собой мужчину, который вызывает желание проявить нежность и ласку, а не отвращение. А вот мужчина, характеризующий себя как альфа-самец, обычно выглядит, мягко говоря, не очень, и отличается кривыми ногами, повышенной волосатостью и довольно специфическим ароматом.

2. Он полигамен
Главный принцип его дизни – оплодотворить как можно больше самок, которых притягивает к нему за счет так называемого “животного магнетизма”. Контролировать его личную жизнь будет очень и очень непросто. К тому же, все часто осложняется тем, что он не любит предохраняться.

3. У него самооценка выше небес
Он избалован женским вниманием, что редко приводит к чему-то хорошему. Он уверен в собственной неотразимости (даже если ты с этим совсем не согласна), и всегда знает все лучше всех (как ему кажется).

4. А вот уровень интеллекта оставляет желать лучшего
И в сочетании с предыдущим пунктом это более чем прискорбно. Он всегда был крутым парнем, и привык, что ему ничего не нужно для этого делать – благодаря все тому же животному магнетизму. Поэтому он совершенно не считает нужным как-то развиваться и вообще чем-то себя утруждать. Такие мужчины редко достигают карьерных высот.

5. Тебе придется стыдиться за него
Тебе лучше не брать его на семейный обед или встречу с друзьями. Во-первых, этот бабник легко может переспать с твоей лучшей подругой в туалете. А во-вторых, тебе будет попросту стыдно за него, ведь он ведет себя в полном соответствии со своими животными представлениями, а окружающим это обычно малоприятно.

6. От него можно ждать чего угодно
Ты неожиданно выяснишь, что у него есть несколько бывших жен и целый персональный детский сад (все дети, понятное дело, от разных женщин). А еще у него немало врагов – в основном из числа мужчин тех женщин, которых он соблазнил.

7. Тебе нечем его удивить
Удержать такого мужика – задача не из легких. У него было очень много женщин, и он прекрасно в них разбирается. И ты совершенно не знаешь, чем его привлечь – мало что по-настоящему вызывает его интерес. Точнее, главный его интерес – это секс. А чтобы чем-то удивить его в постели, нужно быть ну очень оригинальной.

8. Ваше расставание будет неожиданным
Ваш роман, скорее всего, закончится так – вернувшись домой, ты обнаружишь в постели его с другой женщиной. Или он просто напишет тебе смску – нам нужно расстаться, и навсегда исчезнет из твоей жизни. И это будет лучший исход отношений с подобным экземпляром.

Источник: creu.ru

И снова замуж

«Второй брак – это победа надежды над жизненным опытом» – гласит старый анекдот. А в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки. Потому что вы уже один раз подписывали заявление о разводе и клятвенно обещали себе: «Да чтобы я. Да никогда и ни за что!». Но все же решились наступить на те же грабли еще раз, и совсем недавно сыграли свою очередную свадьбу. И вот – добро пожаловать в «не первый» брак!

Брак, независимо от порядкового номера, браком остается. А значит, вам придется столкнуться с проблемами всех молодоженов: совместный быт и ведение хозяйства, семейный бюджет, отношения с родственниками, взгляды на воспитание детей и прочая. Но вдобавок к этому, во втором и последующих браках появляется много других проблем. Таких, как.

Негативный опыт, о котором уже говорилось в начале статьи. Иногда этот опыт бывает настолько негативным, что просто сил нет. Конечно, со временем многое позабылось, но уж точно не все. И своего нового избранника вы рассматриваете под микроскопом с тройным увеличением. А вдруг он поведет себя так же, как бывший? Кстати, такой опыт мешает не только женщинам, но и мужчинам. Недавно мне пожаловалась моя подруга Света, ставшая «не первый женой» своего мужа. «Стоит мне надеть строгий деловой костюм или отругать его за разбросанные носки, как я сразу слышу: «Ты ведешь себя в точности как моя бывшая жена!» Я уже слово лишнее боюсь сказать, чтобы бы на нее не походить».

Ко второму браку мы уже точно знаем, чего хотим, а чего – нет. Например, мы не хотим, чтобы нас критиковали, запрещали общаться с друзьями или работать. Но при этом мы часто путаем свои настоящие желания со страхом наступить на те же грабли. И на вполне невинную просьбу мужа приготовить обед, зло огрызаемся: «Ты тоже хочешь сделать из меня домохозяйку?!».

Старые привычки. Был у вас опыт негативный, но был все же и некоторый позитивный. Например, вы всегда полностью распоряжались семейным бюджетом, а ваша бывшая свекровь была просто ангелом во плоти, живущим в другом регионе. И вы искренне удивляетесь, что бюджет у вас теперь общий, а свекровь живет этажом выше, и обладает далеко не ангельским характером. А в голову лезет предательская мысль: «Может, в прошлый раз было лучше?».

Мысль эту из головы лучше выбросить, а с новыми проблемами и правилами игры придется смириться. Если уж совсем тяжело, то попробуйте расписать на листке плюсы и минусы вашего нового брака. Плюсов больше? Вот и отлично.

«Не первый – не последний». Замуж нужно выходить один раз и на всю жизнь – внушали нам. Но теперь- то мы точно знаем, что это не так. И если первый развод был самым тяжелым периодом в жизни, то второй воспринимается намного легче. А в третий раз можно уже и небольшой праздник устроить.

Мы легче относимся к браку и уже не так боимся расставаний. Ну, разведусь еще раз, чего бояться-то? А бояться нужно того, что мы можем потерять своего человека, возможно, единственного, предназначенного именно нам.

Все будет идеально. Вы честно признаетесь сами себе: первый блин вышел комом. А у кого-то даже первые два или три. Но уж на этот раз вы не прогадаете. Вы пересмотрели собственное поведение и осознали свои ошибки и промахи. Повзрослели и стали мудрее. Вы долго присматривались к новому избраннику и проверяли свои чувства. И теперь вы уверены – все будет идеально. Но вот незадача: первые ссоры и скандалы, обиды и отсутствие взаимопонимания, разногласия и конфликты. В общем, все то, что вы уже когда-то «проходили» и что, в конце концов, привело к разводу. Теперь вы уже сомневаетесь: а вдруг опять не то? Ваши иллюзии рухнули, а вместе с ними рушится и семейная жизнь.

На самом деле она не рушится, а только начинается. И, вполне естественно, что вы столкнетесь с какими-то проблемами и разногласиями. Но только теперь с вашим опытом и умом вы сможете разрешить все конфликты с наименьшими потерями для обеих сторон. И сохраните свое семейное счастье.

  • Наибольшие проблемы доставляет нам то, что осталось у нас после предыдущих браков. Кому-то достались трехкомнатная квартира в центре Москвы и приличный счет в банке, а кому-то куча долгов и стойкая ненависть к противоположному полу. Это уж как повезет. Но есть и то, что остается почти у всех разведенных:

«Бывшие»

Все-таки бывший возлюбленный и бывший муж – это несколько разные категории. И если первые исчезают из нашей жизни раз и навсегда, то вторые могут оставаться в ней довольно долго. И появляться в ней в самые неожиданные и неподходящие моменты. «Мой бывший муж женился на сестре моего нынешнего мужа, и они купили квартиру в одном доме с нами! – пожаловалась мне одна знакомая, – что мне теперь делать?». А делать ничего и не нужно. Просто расслабьтесь и позвольте своему «бывшему» идти своей дорогой. Как только вы его отпустите и перестанете воспринимать, как своего бывшего, но все-таки мужа, вы сможете видеться с ним хоть каждый день, и это не доставит вам проблем.

Отношения с друзьями и родственниками

Я до сих пор дружу с родной сестрой моего бывшего мужа. Моя мама просто обожала своего предыдущего зятя, а нового воспринимает в штыки. Все мои друзья все еще ждут, когда мы помиримся, и не могут поверить, что у меня теперь новая жизнь. Знакомая ситуация?

Родственников тоже можно понять: они достаточно долго привыкали к вашему предыдущему избраннику, приходили на вашу свадьбу, подружились с ним и считали его членом своей семьи. И даже относились к нему лучше, чем к вам – это весьма распространенная ситуация. А теперь вы хотите, чтобы о нем все забыли и точно так же приняли нового человека.

Не торопитесь портить отношения со своей родней или поливать грязью своего бывшего. Раз они его так любят – пусть общаются, это их право. Единственное, что вы должны сделать, – оградить от их критики и сравнений своего нового мужчину.

Если что-то в его поведении не устраивает ваших родственников, они могут сказать это вам один на один, но никак не в его присутствии.

Дети

Дети от предыдущего брака – это очень сложная и серьезная тема, достойная отдельной статьи. Разобраться во всех проблемах и тонкостях в одном абзаце просто нереально. Важно только помнить: бывают бывшие мужья и бывшие жены, но не бывает «бывших детей» и родителей. И если у вас теперь новый муж, это еще не значит, что у ребенка – новый отец. А детям вашего мужчины не придется искать нового папу, потому что их отец встретил другую женщину. Понимание этого простого правила помогает избежать очень многих проблем.

. Когда я была маленькой девочкой, я мечтала выйти замуж не меньше пяти раз. Мне казалось, что это очень интересно и весело. Когда я стала старше, я до ужаса боялась, что моя мечта сбудется, и хотела выйти замуж один раз и навсегда. Но вот, не сложилось. И сейчас я начинаю понимать, что в моей детской мечте не было ничего такого уж страшного и ненормального, и что «не первый брак» – это не всегда плохо. В большинстве случаев – это хорошо.

Источник: www.passion.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou