Женские ошибки в отношениях с мужчинами

Новости

Очень часто женщины стараются детально распланировать совместную жизнь. Но мужчины этого терпеть не могут, они предпочитают спонтанность и непредсказуемость четкой организованности. Поэтому если уж планируете, не нужно делать это при мужчине. Пусть он чувствует себя свободным.

Женщине нужно постоянное словесное подтверждение любви. Поэтому многие представительницы прекрасного пола все время спрашивают своих мужчин, любят ли они еще свою спутницу. Не нужно этого делать, ведь мужчина терпеть не может часто отвечать на подобные вопросы. Если он однажды сказал, что любит, то думает, что этого достаточно. Если не говорит постоянно слов любви, это не означает, что разлюбил. Судите по поступкам и поменьше приставайте с расспросами.

Зачастую женщины заводят со своими мужчинами разговор о своих и их «бывших». Лучше этого не делать. Но если уж не можете удержаться, избавьте любимого мужчину от подробностей ваших отношений с предыдущим другом. И ни в коем случае не сравнивайте! Также никогда не говорите плохо о его бывших подругах и вообще о других женщинах.

Очень многие дамы постоянно стараются держать мужчину под контролем. Напоминать ему о своем присутствии, обращаться к нему за решением самых мелких проблем. Это неправильно, потому что в этом случае любой мужчина быстро устанет. Если каждый день звонить ему на работу и вести разговоры, кажущиеся мужчине бессмысленными, спрашивать. Во сколько он придет или где находится, он ощутит, что за ним следят. И рано или поздно попытается ускользнуть из клетки.

Женщины очень любят командовать, особенно когда чувствуют. Что у них есть власть над мужчиной. Но долго такого поведения не выдержит ни один стоящий представитель сильного пола. Мужчины по своей природе предрасположены к лидерству. Поэтому не используйте приказной тон, замените его на мягкие пожелания типа «было бы здорово, если бы…»

Любящая женщина зачастую полностью раскрывается перед любимым. Но это ошибка, ведь мужчины любят загадку. Им нужно постоянно завоевывать свою партнершу. Если добыча окончательно поймана, есть большая вероятность, что охотника потянет за новой. Так что не стоит быть слишком доступной и проявлять свою любовь постоянно и навязчиво.

Источник: www.justlady.ru

Как работать с сотрудниками

Постарайтесь быть более лаконичными.
Если вам надо обговорить какую-либо ситуацию или проблему с коллегами по работе, будьте лаконичными, уважайте каждого человека и цените его время.

Всегда говорите своим сотрудникам о результатах проведенной работы (в том случае, если вы, например, возглавляете отдел)
Если, сотрудники компании не смогли выполнить работу в заранее оговоренные сроки, вы всегда ставьте их в известность насчет этого. Только делать это нужно правильно. Когда обращаетесь к своим сотрудникам, всегда употребляете в своей речи местоимение «мы», которое способно настроить коллег на рабочий лад. Скажите так: “если у нас не получится что-то подготовить в срок, то у нас возникнут некоторые проблемы” или “тогда мы не успеем всё детально проверить, и исправить некоторые недоработки”.

К каждой встрече готовьтесь предварительно.
Например, если вы хотите организовать встречу директоров, для того, чтобы обсудить какие-либо ситуации или проблемы, сначала детально проработайте их самостоятельно, решите для себя, что Вас беспокоит больше всего, какие дополнительные вопросы вы бы хотели затронуть, отметьте все детали на листе бумаги. И только после этого договаривайтесь о встрече. Общаться старайтесь максимально дипломатично.

Никогда не нужно жаловаться.
Необходимо внимательно следить за тем, с кем и что вы обсуждаете на рабочем месте. Постарайтесь не жаловаться своим коллегам, так как вы можете просто испортить свою репутацию. Даже если у вас какие-то проблемы, лучше напишите о них, например, в специализированную интернет-службу, там вас обязательно внимательно выслушают и при необходимости дадут совет.

Нужно научиться сдерживать собственные эмоции.
Никогда нельзя позволять себе выливать на окружающих недовольство, гнев, обиду и другие отрицательные эмоции. Понятное дело, все и всегда нуждаются в разрядке, так постарайтесь сделать её так: напишите самому себе письмо о том, что в данный момент вы чувствуете, на кого конкретно злитесь и т.д. В письме честно пишите всё, что хотите, и после этого отправьте его на свой электронный ящик. А при желании вечером сможете его заново прочесть.

Не нужно на свой счет принимать буквально всё.
Постарайтесь воспринимать всякую критику, как негативное отношение к вашей работе, а ни непосредственно к Вам. Нельзя позволять никакой критике отражаться на настроении и чувстве собственного достоинства.

Всегда говорите по делу.
Во время любого разговора старайтесь не отходить от темы, даже если ваш собеседник невзначай отступает от вопроса, просто осторожно постарайтесь обратить его внимание к той ситуации, которую вам необходимо с ним обсудить. Перед началом беседы можно даже отметить главные пункты беседы на листе бумаги, для того, чтобы в процессе разговора не забыть, о чём вам нужно было поговорить.

Сделайте так, чтобы ваши сотрудники всегда были в курсе всех дел компании.
Нужно всегда заранее сообщать ваших коллегам о значительных событиях, сроках и т.д. Ведь никому не понравится, когда, допустим, условия изменяются за день до сдачи работы.

Следите за вашей речью.
Всегда следите за тем, что вы говорите. Никогда нельзя позволять себе на рабочем месте какие-либо грубости. Будьте предельно сдержанны, даже если кто-то из коллег вас очень сильно подвел. В данной ситуации желательно сказать примерно следующее: “Вы поступаете неподобающим образом” или “я очень надеюсь, что подобное больше не повторится”.

Не разрешайте распускать сплетни.
На работе нужно пресекать любые сплетни. Если кто-то хочет посплетничать, просто скажите “О, это правда?” и сразу же переключайте разговор на другую тему, касающуюся работы. Сплетники очень нуждаются во внимании, и если им не ответить, то они будет продолжать разносить сплетни. По этой причине, лучше своевременно и достаточно лаконично на них как-то отреагировать.

На работе нужно быть дружелюбным, но тесные отношения здесь не приемлемы.
На работе постарайтесь установить достаточно дружественные отношения со всеми сотрудниками и коллегами, однако, в то же время, эти отношения обязаны носить исключительно деловой характер.

Иногда делайте комплименты.
Зачастую мы замечаем только то, что люди делают неверно. Вы постарайтесь подчеркнуть достоинства каждого отдельного сотрудника и похвалите его за хорошо выполненную работу.

Источник: www.allwomens.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou