Занятие сексом во время беременности

Новости
Содержание

Занятие сексом во время беременности

Вопреки расхожему мнению, которое бытовало раньше, беременность вовсе не является поводом для отказа от секса. Наоборот, сексологи уверяют, что именно во время беременности наступает время сексуальных экспериментов и шалостей.

Многие уверены, что секс во время беременности лишен оргазма. Это неправда, так как влагалище становится более чувствительным. Вследствие увеличения клитора и прилива крови к органам таза кульминации достичь намного проще.

Полностью абсурдно суждение о том, что секс может спровоцировать преждевременные роды. Дело в том, что только созревание матки может повлиять на срок родов. Ее сокращения во время оргазма ни в коем случае не повлияют на время появления ребенка на свет. А те гормоны, которые вырабатываются в момент наивысшего наслаждения, самым положительным образом сказываются на здоровье матери и ее будущего малыша. Единственное, в чем себя стоит ограничить – это 2-3 недели без сексуальных утех непосредственно перед датой предполагаемых родов. Только в это время оргазм может спровоцировать ранние схватки.

Использование «взрослых» игрушек во время занятий любовью в столь интересном положении также не запрещается. Но это должны быть те приборы, которые стимулируют лишь клиторальную зону. От фаллоимитаторах, вагинальных шариках и всего остального придется на время отказаться. Во-первых, может осложнения вызвать сама вибрация, а во-вторых, из-за рыхлости шейки матки при вынашивании плода, этот орган может быть поврежден, что приведет к кровотечению.

Поскольку сам эмбрион защищен довольно толстой мышечной стенкой матери, амниотическим пузырем и слизистой пробкой, «почувствовать» то, что делают родители, он не может. К тому же околоплодные воды поглощают все колебания или толчки. А возбуждение мамы, провоцирующее кровообращение, кроме пользы малышу ничем не грозит.

Не запрещается заниматься и оральным сексом во время беременности. Никаких угроз, кроме инфекции герпеса (губного) не существует. Не следует лишний раз допускать передачи инфекции от губ зараженного мужчины к слизистой беременной женщины. Лучше немного подождать. Тем более, ученые доказали, что «неопасный» губной герпес при ослабленном иммунитете может переходить в форму генитального. А это уже грозит существенными осложнениями и малышу и беременной.

Если вы являетесь любителями анального секса – заниматься им можно сколько угодно, но при соблюдении обязательного условия – предохранение.

Если у вас вызывает обеспокоенность какая-либо поза, переживать не стоит только в том случае, если беременность протекает без осложнений. Главное исключать любого давления на живот и большие физические нагрузки.

Избегать занятий сексом при беременности необходимо при наличии имеющихся факторов:

– инфекционные заболевания у одного из партнеров

Можно ли беременным заниматься сексом?

Беременность — это время активных перемен в отношениях между будущими родителями. И в сексуальной активности партнеров также происходят изменения. Случается, что ранее неутомимые любовники становятся пассивными и опасаются сделать что-то не так. А более спокойные супруги вдруг в полной мере раскрывают свою сексуальность и осознают новые радости семейной жизни. Всему этому есть объяснение — масштабная гормональная перестройка в организме женщины и изменения, которые возникают в ее физиологии. Но секс во время беременности, ни в коем случае, не под запретом! Более того, он очень даже рекомендован всем беременным парам!

До какого срока беременности можно заниматься сексом?

И когда можно начинать? Да хоть с первых дней! Хотя акушеры-гинекологи традиционно вводят двухмесячный карантин на интимные отношения в начале срока, ни о чем не переживайте, если на то нет объективных медицинских предостережений. К ним относятся:

  • угроза прерывания беременности,
  • выкидыш на ранних сроках в предыдущей беременности,
  • влагалищное кровотечение,
  • подтекание околоплодных вод,
  • многоплодная беременность,
  • опущение плаценты,
  • наличие инфекционных заболеваний у одного из партнеров.

Если ничего из этого не наблюдается, то заниматься сексом можно с удовольствием с первой до последней недели беременности. Тем более, что это не только приятно, но и очень полезно!

Секс в начале беременности помогает:

  • поднять настроение будущей маме и передать малышу целую порцию гормонов удовольствия;
  • улучшить самочувствие женщины. Не знаете, как избавиться от токсикоза? Попробуйте секс в качестве лекарства!

Во втором триместре секс:

  • тренирует мышцы матки, подготавливая их к продуктивной работе в родах;
  • просто классный и чувственный процесс!

В третьем триместре многое зависит от срока. Если до родов остается еще пара месяцев, не стоит опасаться преждевременного начала родовой деятельности, так как сокращения матки во время организма ее не провоцируют. А вот если роды уже скоро должны начаться (на 38-40 неделе), секс станет их прекрасным стимулятором. И поможет быстрому раскрытию шейки матки благодаря гормону простагландину, который содержится в сперме и размягчает мышцы «домика» ребенка.

По наблюдениям молодых мам и специалистов, не одинаковым бывает и сексуальный настрой у беременной. Его возникновение, или наоборот понижение желания, также связаны с конкретным триместром. Например, в первом наблюдается снижение сексуального влечения. Это объясняется тем, что в организме вырабатываются гормоны защиты плода, который еще не успел прочно закрепиться в матке. К тому же, в первые три месяца беременности мало кто из женщин не страдает токсикозом, повышенной утомляемостью и просто становится очень раздражительной из-за бушующих внутри гормональных бурь.

Если в самом начале вопрос, можно ли беременным заниматься сексом из-за угрозы выкидыша, еще актуален. То во втором триместре расцветают даже те дамы, которые раньше были достаточно холодны к своему мужчине. Нет уже никаких ограничений и страхов вдруг забеременеть (все уже случилось!) Округлившиеся формы супруги радуют мужа, а она настолько остро ощущает желание, что готова к самым смелым экспериментам!

В третьем триместре от этого любовного жара обычно не остается и следа. Женщина снова спокойна и мыслями занята подготовкой к родам. Ее организм отдыхает и набирается сил для самой важной работы. Поэтому в это время от партнера требуется предельное внимание и уважение к желанию супруги. Зачастую сексуальные отношения сменяют платонические и дружеские.

На этот вопрос нет четкого ответа. Важно, чтобы позы были удобны и женщине, и ее партнеру. В первом триместре подойдут все, которые вы предпочитали ранее. В последнем — возможности уже не так широки из-за увеличившегося животика будущей мамы. Но позы «сзади» и «на боку» все также актуальны.

Если же вас волнует, можно ли беременным заниматься сексом из-за риска травмирования плода, спешим вас успокоить: никакие, даже самые экзотические секс-позы для беременных не нанесут вреда вашему ребенку. Природа надежно спрятала его сразу несколькими слоями защиты. От угроз внешнего мира малыша защищают передняя брюшная стенка, мышцы, плодный пузырь и оболочки, околоплодная жидкость, которые сглаживают все колебания и давления. Еще одной защитой внутри организма матери становится сама матка, плотно закупоренная слизистой пробкой.

После родов сексуальную жизнь рекомендуют продолжать через 6-8 недель. Но, безусловно, мало кто из супругов выдерживает столь долгий карантин. Дождитесь хотя бы, когда у молодой мамы закончатся кровянистые выделения из матки. А потом… Ваш секс станет еще более ярким, чем до беременности!



Невынашивание беременности: причины определяет анализ кариотипа

Влияние курения на беременность: совместимы ли малыш и сигарета?

Как избавиться от токсикоза при беременности: 10 полезных советов

Лечение синусита у детей: эффективные синтетические средства и фитопрепараты

Симптомы и лечение синусита у детей, причины возникновения. Как выявить воспаление пазух носа у детей. Какие методы диагностики существуют. Какие препараты применяют для лечения. Чем полезен «Синупрет» при синуситах.

Польза облепихового масла при лечении женских болезней, и другие целебные качества продукта

Лечебные свойства облепихового масла и особенности его состава. Как применяется в гинекологии, гастроэнтерологии, проктологии и других областях медицины. Роль в косметологии. Противопоказания. Отзывы об эффективности.

Польза витамина B12 для организма, или Как вылечить депрессию правильным меню

Для чего нужен организму витамин B12, и чем опасен его дефицит. Суточные нормы. Таблица продуктов с высоким содержанием цианокобаламина. С какими веществами совмещать. Связь между передозировкой B12 и болезнями кожи.

Варенье из одуванчика: рецепты и тонкости приготовления золотого лакомства

Лечение кисты яичника у женщин: всегда ли нужно удалять

Симптомы кисты яичника: какие бывают образования, и у кого они чаще возникают. Возможные осложнения. Киста и беременность. Как понять, когда развивается рак. Хирургическое и медикаментозное лечение. Профилактика.

Варенье из шишек сосны: оригинальный вкус, лесной аромат и целебные свойства

Лечение лейкоплакии шейки матки: как не допустить перерождения в рак

Что такое лейкоплакия шейки матки, и какие факторы ее провоцируют. Как проявляется недуг. Методы диагностики патологии. Медикаментозное и хирургическое лечение. Настораживающие признаки. Профилактика и прогноз при болезни.

Василина Смотрина: «Мои шестеро сыновей — мои помощники»

Мама шестерых сыновей Василина Смотрина уверена: даже в многодетной семье женщина должна находить время на саморазвитие, быть красивой и физически активной. О том, как она все успевает и какими лайфхаками пользуется — в интервью порталу Woman365.ru.

Майонез в домашних условиях: диетический, «ленивый», авторский и другие вариации любимого соуса

Облепиховое варенье: правила сбора ягод и 6 способов закупорки антипростудного лакомства

Лечение дисплазии шейки матки: основные принципы и эффективные препараты

Дисплазия шейки матки: что это за болезнь и как появляется. Группы риска. Симптомы. Цитологическое исследование, биопсия, соскоб и кольпоскопия для выявления патологии. Лечение и профилактика. Беременность и роды с дисплазией.

© 2013-2017 Женский журнал «Woman365.ru». Копирование материалов разрешено только с указанием активной гиперссылки на источник. Проект интернет-издательства «Вебополис».

Занятие сексом во время беременности
Вопреки расхожему мнению, которое бытовало раньше, беременность вовсе не является поводом для отказа от секса. Наоборот, сексологи уверяют, что именно во время беременности наступает время сексуальных экспериментов и шалостей.Многие уверены, что секс во время беременности лишен оргазма. Это неправда, так как влагалище становится более чувствительным. Вследствие увеличения клитора и прилива крови к органам таза кульминации достичь намного проще.
http://mednurse.ru/bolezni/zanyatie-seksom-vo-vremya-beremennosti
Можно ли беременным заниматься сексом
Всех без исключения будущих родителей волнует вопрос: а можно ли беременным заниматься сексом? На него есть однозначный ответ, который дают специалисты!
http://woman365.ru/mozhno-li-beremennym-zanimatsya-seksom/

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou