Зачем хвалить мужчину?

Новости

Даже самодостаточный и уверенный в себе кавалер нуждается в постоянном словесном подтверждении его лучших качеств. Мужчина может и не сознаться в этом вслух, но на подсознательном уровне он жаждет лестных слов и одобрения со стороны дамы.

Разумеется, комплимент комплименту рознь. То, что приятно слышать женщинам, не всегда подойдет мужчинам. Не нужно хвалить его глаза и губы, лучше обратить внимание на накачанный торс, широкие плечи или мускулистые руки. Мужчина также не оценит похвалу, сделанную в адрес галстука, рубашки или костюма. Акцентируйте внимание не на предметах одежды, а на том, как хорошо он выглядит в костюме, или как ему идет этот цвет.

Интимная сфера – важная составляющая жизни каждого мужчины. Обязательно делайте комплименты любимому человеку в моменты взаимного удовлетворения и счастья. Это необходимо прежде всего молодым представителям сильного пола.

Если вы хотите, чтобы муж помогал вам с домашними делами – хвалите его. Если мужчина не получает от вас положительной реакции и не чувствует одобрения своих действий, он приходит к следующему выводу: раз это никому не нужно, зачем тогда что-то делать.

Есть небольшой нюанс. Мужчины, в отличие от женщин, воспринимают не сам факт сделанного комплимента, а его смысловое содержание. Поэтому их нужно хвалить обдуманно, четко и по факту. Например, ваш кавалер сделал что-то по дому – и тут вы говорите ему, какой он молодец.

Если же комплимент – лишь набор пустых слов, мужчина не воспримет его должным образом. В лучшем случае, он просто не отреагирует на него, в худшем, начнет подозревать вас в чем-либо из-за необоснованной щедрости ваших похвал.

Но когда теплые слова сказаны искренне, они становятся настоящим бальзамом для мужской души. В такие минуты мужчина готов сделать что угодно, чтобы снова услышать их. Используя похвалу и комплименты с умом, вы сможете добиться прекрасных результатов в развитии положительных качеств вашего кавалера, которые, несомненно, пойдут на пользу обоим.

Источник: www.justlady.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou