Я беременна?: симптомы ложной беременности

Новости

Признаками беременности могут быть следующие мнимые симптомы: задержка менструального цикла, тошнота, рвота, тяга к определенным продуктам, увеличение веса, рост живота, увеличение грудей. Иногда женщина даже чувствует движение плода.

Каковы же причины?

Главной и основной причиной ложной беременности является постоянная мысль о беременности, что говорит о психологическом и эмоциональном расстройстве женщины. Это относится и к первой, и ко второй категориям женщин. Толчком к возникновению мысли о псевдо беременности у первой категории может служить появление ребенка у близкой подруги или сестры, в то время, когда у женщины есть желание зачать ребенка, но долгое время это не происходит. А у второй категории женщин такая мысль может возникнуть после не предохраняемого полового акта.

Одной из причин также может быть нарушение гормонального состояния женщины, из-за чего и дестабилизируется менструальный цикл. А увеличение живота, отмечаемое женщинами, происходит из-за увеличения количества газов, чему способствует расслабление некоторых мышц пищевода и сокращение других.

Для выявления ложной беременности необходима современная диагностика, такая как – тест на беременность, УЗИ, консультация у гинеколога.

При выявлении ложной беременности реакция нормальной женщины (психически здоровой) – недоверие, возможный гнев. Но при помощи друзей и близких она принимает этот факт и быстро выздоравливает.

В некоторых случаях, врач может попросить сдать дополнительные анализы, так как ложная беременность может оказаться заболеванием половых органов, эндокринной системы, либо внематочной беременностью.

Иногда, в тяжелых случаях может понадобиться помощь психолога, и даже психиатра, так как женщина может страдать депрессией.

Ложная беременность встречается у одной из 25 женщин. Но благодаря совершенствованию медицинской техники наблюдения за будущими мамочками эта цифра постепенно уменьшается, и ложная беременность встречается редко.

Источник: www.justlady.ru

Семейно-брачные отношения

2. Вы улучшите свое материальное и финансовое положение.
Вполне вероятно, что это Вам действительно удастся. Однако брак, по своей сути, не является гарантией финансового и материального процветания и благополучия. Даже если ваш будущий супруг зарабатывает больше, чем вы. В современно мире, и мужу и жене нужно работать, так как достаточно дорого нужно платить за жилье, сейчас большая коммунальная плата и вовсе нет гарантий того, что брак будет долговечным и прочным. Потому, если Вы хотите выйти замуж за, так называемый, “мешок с деньгами” и всегда жить “на широкую ногу”, при этом, расходуя деньги мужа, на минуту представьте себе, что произойдет, если вдруг ваши брачные отношения с человеком не будут складываться, и вам нужно будет своими силами зарабатывать себе на жизнь.

4. После свадьбы, жизнь должна обязательно измениться в лучшую сторону.
Мечтать, конечно, не вредно…. Однако если всё-таки рассуждать с точки зрения логики, то брак не может, например, сделать работу интересной (если она вам не нравилась до замужества) либо вашу сестру не такой эгоистичной, или маму более открытой и понимающей. Брачные отношения – это не волшебство, а реальность. Это понятно любому взрослому человеку, просто абсолютно все молодожены всегда ждут чуда, быстрых перемен к лучшему!

5. Я будут любить его вечно, и мне в жизни больше никто не понравится так сильно, как Он!
Некоторые считают, что их никто так не увлечет, как тот человек, который сейчас находится с рядом ним, а брачные отношения – это что-то святое. Возможно это истинная правда. Мы обязательно встретим того, кто нас очень сильно понравится, будет волновать, может быть, заставит тихонько страдать. И может быть, в этого человека мы бы влюбились не меньше нашей второй половинки. Иногда нас одолевают упрямые сомнения, сделали ли мы верный выбор?! Тут очень важно своевременно остановиться и разумно оценить ситуацию. Кроме этого, готовы ли мы открыто признаться себе или нет, однако всем нам очень приятно, когда на нас обращают внимание противоположный пол.

Источник: www.allwomens.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou