Все о здоровье

Новости

Все о здоровье

«Здоровье — это гармония и баланс

между различными сторонами человеческой природы, окружающей действительности и образа жизни…»

С завидной регулярностью почти каждый из нас обещает себе заняться здоровым образом жизни. Мы ищем информацию в интернете, покупаем книги, смотрим передачи и, как правило, понимаем, что это все так сложно, на это нужно потратить много сил и времени, а мы так устаем на работе, у нас множество домашних и общественных дел.… И мы возвращаемся к привычному образу жизни, решив для себя, что в следующий раз точно начну.

Возможно у Вас все по-другому, но у меня было именно так. Пока я не поняла одну простую вещь:

Не обязательно резко перестраивать свой жизненный уклад и переходить на сложные системы оздоровления. Главное начать. Сделать маленький шажок в сторону здоровой жизни. Даже совсем небольшое изменение в этом направлении делает нас здоровее и тем самым продлевает нам жизнь. А когда это, пусть самое незначительное, действие войдет в привычку, сделать еще шажок, и так далее.

Именно поняв что, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЭТО ЛЕГКО, я незаметно для себя маленькими шагами преодолела большую дистанцию на пути к здоровью, как физическому, так и психологическому.

На страницах этого сайта я хочу поделиться с Вами своим опытом, опытом других людей, мнениями врачей и специалистов в различных областях, помогающих человеку быть здоровым и счастливым.

Сайт разделен на 6 основных разделов – составляющих здорового образа жизни (ЗОЖ):

Путь к здоровому образу жизни все начинают по-разному, и как правило, с того, что человеку легче всего сделать. Для кого-то это добавление в рацион питания полезного продукта, для других – нормализация сна, третьим, возможно, проще начать с закаливания. Мой путь к здоровому образу жизни описан в основных разделах сайта.

Читайте, пишите отзывы, делитесь опытом! Успехов Вам и Здоровья!

С уважением, Ирина Веселкова.

И еще немного про здоровый образ жизни

Спасибо за блог, много полезной информации) Всем советую)

Если не поддерживать себя в форме и не заниматься собой, можно долго и не протянуть..

да на врачей не много надежд, надо заниматься самому

Полностью согласна — начинать вести здоровый образ жизни резко и сразу очень сложно. На своем опыте убедилась ((( Я вот тоже начала с малого: решила съедать ежедневно по одному свежему фрукту, хотя до этого могла месяцами не есть их. Ощущение что не могу без фруктов появилось месяца через 1,5-2 после ежедневного употребления. Потом начала ходить по 30 минут вечером средним темпом в соседнем парке… А сейчас уже и в бассейн хожу и правильно питаюсь. Главное начать и все обязательно получится.

Начала вести здоровый образ жизни и соблюдать здоровое питание. Пока очень трудно даётся.Мой врач посоветовал монитор

состава тела. По началу вообще не понимала о чём он,но он о всё подробно объяснил и дал ссылку на магазин.Заказали.Теперь измеряю процентное содержание своего тела! Советую, штука то полезная. И будете знать своё содержание,Тоже не мало важно!

гены влияют на все. Я уже сколько раз пыталась похудеть, но вес обратно возвращался, у меня нет силы воли на долгие занятия спортом …ааа…и сколько я всего перепробовала диет, хотя веду в принципе здоровый образ жизни…но все равно не худела(((

Увидела где то на сайте про днк-тест и решила сделать…оказывается у меня просто низкий метаболизм кофеина…представляете))) именно кофеин как то влиял на сжигание жиров у меня , это заложено в генах..в общем я просто стала пить меньше кофе и вес сразу пошел вниз..уррраа.

Спасибо за интересный блог.

Очень интересный блог- всё разумно, без лишних фантазий.

Правильное питание, регулярные прогулки на свежем воздухе и отказ от вредных привычек, это и есть здоровый образ жизни, вот только не все это понимают, а живут по старинке.

Здоровый образ жизни- это кладезь

Привет, я тоже всегда хотела вести здоровый образ жизни, но получилось только недавно. спасибо за статью.

Классная статья. Здоровье-это такое состояние, чем нужно заниматься постоянно, каждый день. Cпасибо автору за статью.

Здоровье и Болезни

Знаменитый немецкий философ Артур Шопенгауэр утверждал, что девять десятых нашего счастья зависят от здоровья. Без здоровья – нет счастья! Лишь полное физическое и психическое благополучие определяют здоровье человека, помогают нам успешно справляться с болезнями, невзгодами, вести активную социальную жизнь, воспроизводить потомство, достигать поставленных целей. Здоровье человека – залог счастливой полноценной жизни. Только здоровый во всех отношениях человек, может быть действительно счастлив и способен в п олной мере ощутить всю полноту и многообразие жизни, испытать радость общения с миром.

О холестерине говорят столь нелестно, что им впору пугать детей. Не стоит думать, что это яд, который только и делает, что разрушает организм. Безусловно, он может наносить вред, и даже быть опасным для здоровья. Однако в некоторых случаях холестерин оказывается крайне необходим нашему организму.

Как известно, почти треть своей жизни человек проводит во сне. Пожалуй, сон – это самая важная необходимость человеческого организма после кислорода и воды. Даже в пище мы нуждаемся меньше, чем в полноценном сне.

Легендарный бальзам « звездочка » появился в советских аптеках в 70 – е годы прошлого века . Он был во многом незаменимым , действенным и доступным по стоимости препаратом . « Звездочкой » пробовали лечить все на свете : и ОРЗ , и укусы насекомых , и боли различного происхождения.

Язык – это важный орган человека, который не только может болтать без умолку, но ничего не говоря, может рассказать о многом. А рассказать ему есть что, особенно о здоровье. Несмотря на небольшие размеры, язык выполняет ряд жизненно важных функций.

Сколько бы внимания не уделялось развитию медицины, а она все равно остается одной из самых загадочных и таинственных отраслей науки. Предлагаем ознакомиться с интересными медицинскими фактами, которые обязательно удивят или даже потрясут.

Для многих людей между баней и сауной стоит знак равенства. И очень малое количество из тех, кто осознает, что разница существует, могут доступно объяснить в чем заключается эта разница. Рассмотрев этот вопрос детальней, можно сказать, что между этими парными есть существенная разница.

Поздняя осень, ранняя весна, периоды оттепели в зимнюю пору – это период частых простудных заболеваний, как взрослых, так и детей. Из года в год ситуация повторяется: заболевает один член семьи и за ним, как по цепочке, респираторную вирусную инфекцию переносят все.

В некоторых популярных медицинских еженедельниках можно прочитать оды салу. Оказывается, оно имеет такие же свойства, как оливковое масло, и поэтому употреблять его можно без всяких оговорок. В то же время многие утверждают, что можно помочь организму “очиститься” только голоданием.

В XXI веке благодаря вакцинации значительно снизилась распространенность инфекционных заболеваний . Согласно заявлению ВОЗ вакцинация предотвращает два – три миллиона смертей в год ! Но , несмотря на очевидную пользу , иммунизация окутана множеством мифов , которые активно обсуждаются в СМИ , да и вообще в обществе .

При наступлении холодов, мы чаще всего задаемся вопросом: делать прививку от гриппа или пускать на самотек, доверившись судьбе? Полностью оправдывается в этом вопросе нерешительность каждого человека, в настоящий момент появляется множество противоречивой информации вокруг такого вопроса.

Как бы ни развивалась современная наука, человек по-прежнему остается самой большой загадкой природы, и наш организм постоянно преподносит ученым сюрпризы. Казалось бы, что может быть лучше известно, чем наше собственное тело, но на самом-то деле, так ли уж много мы о себе знаем?

Что вы обычно выбираете для лечения насморка : таблетки псевдоэфедрина , назальные капли или спрей , содержащий морскую воду ? Что же в действительности содержится в этих препаратах ?

В большинстве регионов России комары начинают проявлять активность уже в мае и не унимаются до поздней осени . Похолодание им только на руку , так как благоприятно влияет на продолжительность жизни самок .

Мы часто слышим о них, говорим о них, любим вдыхать их аромат, но знаем ли мы, что представляют собой эфирные масла? По своей сути – это высококонцентрированные экстракты ароматической составляющей цветов, деревьев, трав.

Вредные жиры и их негативное воздействие на организм человека – такова тема нашей статьи. Сразу хотим заметить, что жиры приносят не только вред – это крайне важный и необходимый компонент пищевого рациона, они чрезвычайно питательны и жизненно необходимы нашим органам и тканям.

Мокрые следы на одежде и запах пота доставляют массу неприятностей. Дело не только в личном дискомфорте, но и в неприятных ощущениях, которые испытывают при этом окружающие, что, естественно, может сказываться на общении.

Многих людей можно сильно удивить, заявив, что достаточно употреблять одни лишь овощи для удовлетворения суточной потребности в кальции (Ca). Рекламная индустрия заставила всех поверить в то, что коровье молоко является основным источником этого жизненно необходимого элемента.

Издревле наши предки умело пользовались дарами природы , применяли различные растения , травы для лечения многих болезней , улучшения настроения , в косметических целях и магических ритуалах . Люди знали , что всё необходимое находится совсем рядом.

Проблема боли является одной из главных в медицинской науке. Она имеет большое медико-биологическое и социально-экономическое значение. Боль истощает силы организма, ослабляет защитные функции. Человек, страдающий хронической болью, перестает получать удовольствие от жизни, становится психически уязвимым.

Прежде всего стоит поставить акцент на то , что пиво – это такой же алкогольный напиток , как и вино или водка . Но несмотря на множество доводов , приводимых « пивными алкоголиками » в отношении его безвредности , употребление пива наносит колоссальный вред здоровью .

Источники:
Все о здоровье 1
Все о здоровом образе жизни: правильное питание, здоровый сон, гигиена, физическая активность, отказ от вредных привычек.
http://chudesalegko.ru/
Здоровье и Болезни
Здоровый образ жизни, симптомы и лечение заболеваний, диеты, витамины, косметология, лекарственные травы
http://medlibera.ru/

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou