Вера алентова

Новости

Биография Веры Алентовой

Вера Алентова – любимая миллионами зрителей советская (российская) актриса, лауреат многочисленных премий, символ советской женщины для многих, родилась 21.02.1942 года в небольшом городке Котлас Архангельской области.

Девочка была единственным долгожданным и любимым ребенком в дружной актерской семье. Но, к сожалению, она рано осталась без отцовской заботы – он умер, когда малышке не исполнилось полных 4 годика.

В послевоенные годы условия жизни на Севере были крайне тяжелыми. И когда люди стали возвращаться из эвакуации в родные края, мама Веры решила перевезти девочку в лучшие условия и вместе с другими перебралась на Украину.

Вера в молодости

Жизнь не стала намного богаче – тогда всем было сложно. Но маме удалось найти работу в одном из театров, и им даже предоставили скромное жилье в нерабочем полуподвальном помещении. Но в трудные времена и этому были рады. Кое-как обустроились, заработка на скромную жизнь тоже хватало.

Но были в том послевоенном детстве и свои плюсы. Родители постоянно работали, а ребятня собиралась во дворе и затевала масштабные игры, в которых Вера часто была заводилой. Она могла сочинить и разыграть целую сказочную историю, ролей в которых хватало всем – там были драконы и принцессы, рыцари и злодеи.

Для реквизита использовалось все, что попадало под руку. Даже шились своими руками костюмы. Но вскоре пришлось переехать, и эта история осталась в прошлом.

Вера с мамой немного пожили в солнечном Узбекистане, а затем переехали в Алтайский край, где девочка закончила среднюю школу. Когда встал вопрос о выборе профессии, Вера под давлением мамы отнесла документы в мединститут. Любая мать хочет для дочери лучшей жизни, чем была у нее.

Она мечтала видеть дочь доктором, ведущим спокойную, размеренную и обеспеченную жизнь, а не вечно мотающейся по гастролям актрисой провинциального театра.

Но выросшая за кулисами девочка мечтала о сцене. Она не отважилась пойти наперекор вырастившей ее матери, но втайне от нее пошла на прослушивание в Барнаульский театр, где ее сразу же зачислили в труппу как актера второго плана. В доме разразился настоящий скандал. Веру пытался защитить отчим, который поддерживал решение падчерицы, но сделал только хуже.

Мать поставила ей ультиматум – она едет в Москву поступать в театральное и становится профессиональной актрисой, или же в случае провала возвращается в медицинский и навсегда оставляет мечту о сцене. Актрисой второго плана ее дочь не будет и точка.

Пока бушевали страсти, время вступительных экзаменов прошло. Мать заявила, что не потерпит в доме бездельницы и отправила Веру работать на завод, мотивируя это тем, что для актрисы полезно знать реальную жизнь.

К огромному удивлению матери, даже работая на заводе, дочь не оставила свою мечту и усиленно готовилась к поступлению на следующий год. Как только прием документов объявили открытым, она уехала в Москву и с первой же попытки была зачислена в школу-студию МХАТ.

Стараясь оправдать материнские надежды, она была одной из самых прилежных студенток, и уже к концу первого курса обратила на себя внимание практически всех преподавателей. Она работала на МХАТовской сцене, училась и одновременно репетировала роль в гастрольном спектакле, который планировалось показать в США. Но в планы вмешалась любовь.

В юные годы любовь всегда категорична. Долгое время многие не понимали, чем смог покорить сердце такой умницы и красавицы совершенно заурядный внешне и абсолютно бесперспективный с точки зрения преподавателей Володя Меньшов. Сама Алентова позже сказала о том, что он просто был настоящим: человеком, рядом с которым хочется прожить жизнь. И в выборе она не ошиблась.

Свадьба была скромной, а после нее Алентовой дали понять, что ее карьера в лучшем театре страны закончилась, так как она всех подвела своим замужеством. Тогда еще она не понимала всей серьезности ситуации. Они были молоды, влюблены и счастливы.

Но вот пришла пора получения дипломов и оказалось, что Меньшову места в столичных театрах не нашлось, и он уехал по распределению в Ставрополь.

Алентову же все-таки взяли в небольшой и не слишком популярный у москвичей театр им. Пушкина. Но тогда и это казалось удачей. А позже Алентова расценивала это как новую возможность, которую дала ей судьба, чтобы раскрыть свой талант.

В звездной плеяде МХАТа новички теряются, а когда о них вспоминают, они уже успевают растратить свой пыл. В пушкинском же молодая актриса быстро стала одной из ведущих артисток, и ее талант заблистал.

Три года разлуки были для молодых супругов мучительными, но они пролетели быстро и были полезны для становления каждого из них. Алентова превратилась в блистательную актрису. Меньшов же окончательно убедился в том, что хочет развиваться как режиссер, а не как актер.

Тем более, что в провинциальном театре ему удалось попробовать себя в этой роли, чего никогда не позволили бы сделать в московских.

С мужем Владимиром Меньшовым

Отработав положенное время, Меньшов вернулся в Москву и отправился прямиком к своему кумиру Михаилу Ромму, у которого мечтал учиться режиссуре, еще будучи студентом третьего курса. После просмотра поставленных Меньшовым работ, Ромм взял его сразу на второй курс режиссерского отделения ВГИКА.

Супруги снова были вместе, и жизнь налаживалась. И в 1969 году у них родилась дочь Юлия.

Владимир Меньшов и Вера Алентова с дочерью

Известными и любимыми всей страной они стали вместе после выхода на большой экран фильма «Москва слезам не верит», в котором Алентова блестяще сыграла одну из главных ролей. Фильм получил огромное количество наград на советских и международных фестивалях и даже Оскар как лучший иностранный фильм.

Но настоящий триумф был в душе Алентовой – ведь до этого момента никто, кроме нее, не верил в талант мужа.

С того момента Алентова стала в кинематографе одной из звезд первой величины и, хотя продолжала работать в театре, большую часть времени проводила на съемочных площадках. За свою длинную творческую жизнь она снялась более чем в тридцати фильмах, и каждая ее роль была настоящим праздником для зрителей.

И хотя творческий тандем Алентова-Меньшов многими воспринимается как неразрывный, снимается Вера не только в фильмах мужа. Хотя он часто с ней советуется, а иногда и ругается по поводу различных режиссерских задумок. Но именно в таких творческих спорах и рождаются любимые нами фильмы.

Личная жизнь семьи Меньшовых – это театр, кино и их любимая единственная дочь. Всю жизнь супруги прожили вместе, семья оставалась крепкой, несмотря на то, что Меньшов, став известным режиссером, часто был в разъездах и даже отправился на необитаемый остров в качестве ведущего телешоу «Последний герой-5».

С мужем, дочерью Юлией и внучкой Таисией

Юлия пошла по стопам своих родителей и тоже закончила театральную студию при МХАТе. Свою карьеру она начала в качестве телеведущей, а затем уже начала сниматься и в большом кино.

У Меньшовых прекрасные внук и внучка. Свободное время они стараются проводить вместе. До недавнего времени частью семьи был еще кокер-спаниель, но он умер от старости и болезней, чем очень огорчил своих хозяев.

Этот сайт использует файлы cookies для анализа посещаемости веб-сайта, а также обслуживания и улучшения качества предоставляемых услуг. Пользуясь настоящим веб-сайтом, вы выражаете согласие с сохранением и использованием cookies. В случае несогласия с условиями Политики конфиденциальности Пользователь должен прекратить использование сайта.

Вера Алентова после пластики. До и после пластической операции: фото Веры Алентовой

Культовый фильм «Москва слезам не верит» можно пересматривать бесконечное количество раз. По сценарию Вере Алентовой необходимо было отразить сразу два жизненных отрезка Катерины Тихомировой. Если в первой части картины перед зрителем предстает совсем молоденькая, юная и неискушенная девушка, то во второй мы видим умудренную опытом 40-летнюю женщину. Как вы думаете, сколько лет было любимой актрисе во время работы над фильмом?

Любимая героиня всех женщин постсоветского пространства

На самом деле во вторую часть картины Вера Алентова вписалась с большей гармоничностью, и на момент окончания работы над фильмом ей было уже 37 лет. Разумеется, получив всенародное признание, актриса не захотела мириться с естественным старением. Компетентные источники указывают на несколько пластических операций, начиная с 1998 года. Однако последние фото красноречивы, а неудачная пластика Веры Алентовой больше не секрет для общественности.

Вероятно, лояльное отношение к пластической хирургии возникло ввиду определенного статуса актрисы. И если другие актрисы ее поколения предпочитают стареть естественным путем, то Вера Валентиновна должна была поддерживать имидж успешной актрисы, матери звездной дочери, супруги культового российского режиссера. Пристальное внимание со стороны фотографов, первый удачный опыт перенесенных пластических операций заставил актрису прибегать к подобным процедурам снова и снова. Так, чтобы все поклонники с восхищением восклицали: «Вера Алентова после пластики не выглядит на свои 73 года! Она выглядит максимум на 45!».

В нашей стране не принято афишировать «знакомство» с пластическими хирургами. Все звезды наперебой рассказывают о чудо-кремах, новомодных диетах и здоровом образе жизни. Однако при плотном гастрольном графике, при напряженной занятости на телевидении и в театре остается так мало времени для себя. А выглядеть прекрасной и молодой ой как хочется. Да и роли молодым соперницам негоже отдавать. Именно так думала Вера Алентова. После пластики ее фотографии заметно изменялись. Профессионалы могут определить, какая именно проделывалась операция, оценив визуальные различия по фото. Поэтому, несмотря на то, что прилюдно актриса не афишировала походы в косметологическую клинику, специалисты могут подтвердить проведение следующих операций:

  • Круговой подтяжки лица.
  • Коррекции век.
  • Ринопластики.
  • Инъекций ботокса.
  • Липосакции подбородка.

А теперь поговорим о подобных процедурах подробнее.

В нашей сегодняшней публикации речь идет о том, как изменилась Вера Алентова после пластики. До и после операции по круговой подтяжке лица в предыдущие походы к пластическому хирургу лицо актрисы изменялось следующим образом. Появившееся возрастное опущение щек и подбородка куда-то таинственным образом исчезало. Вместо этого можно было полюбоваться четким, практически идеальным овалом лица.

Этим неказистым словом специалисты именуют подтяжку век. Кожа на веках у женщин – одна из самых проблемных зон. Виной всему постоянное ношение грима и дружба с декоративной косметикой. К тому же с возрастом область вокруг глаз покрывается глубокими складками (так называемыми гусиными лапками), которые очень портят внешность красавиц. Какой же представала перед поклонниками и зрителями Вера Алентова после пластики? До и после пластических операций несколько лет назад поклонники в восхищении замечали: их любимой актрисе совсем не страшен возраст, Вера Валентиновна все молодеет и молодеет. Однако специалисты были непреклонны. Куда-то исчезли припухлости и отеки на нижних и верхних веках, а от глубоких мимических морщин не осталось и следа.

Каких-либо фактов или стопроцентных подтверждений об изменении формы носа Верой Алентовой не существует. Можно сказать, что это лишь догадки журналистов «желтых» изданий, которые утверждают, что с течением времени нос актрисы стал заметно тоньше и изящней. На этот счет не распространяется и сама Алентова Вера Валентиновна. После пластики в 2014 году отговорок уже быть не может. Слишком уж красноречивы фотографии актрисы.

Как вы думаете, можно ли доверять рекламе крема от морщин, если на вас с экрана смотрит 65-летняя женщина с идеально гладкой и подтянутой кожей? Если такой «чудо-крем» и существует, то имя ему – инъекции ботокса.

В сегодняшней статье мы рассказываем читателям о том, как выглядит Вера Алентова после пластики. До и после пластической операции по коррекции подбородка с актрисой произошли, пожалуй, самые заметные преображения. Тяжелеющий и обвисший подбородок на фотографиях периода 90-х годов в новом тысячелетии сменил новый облик актрисы. Теперь контурам подбородка Веры Валентиновны может позавидовать 35-летняя красавица.

Могут ли женщины прекратить делать пластические операции?

Многие актрисы выбирают естественный путь старения и нисколько не стесняются своих многочисленных морщинок. Всем известно, что лицо после инъекций и подтяжек больше не обладает способностью выдавать мимические эмоции. Лицо после пластики больше похоже на безжизненную, хоть и гладкую маску. Актрис, которые привыкли играть роль с помощью каждого мускула на лице, такое положение вещей никак не может устроить. Однако тех, кто встал на тернистый путь знакомства с пластическими хирургами, уже не остановить. И если результаты в течение нескольких лет были впечатляющими, люди думают, что и дальше все будет прекрасно. И они готовы жить совсем без морщин, даже если к глубокой старости лицо изменится до неузнаваемости и будет, скорее, походить на мумию.

Опыт неудачных пластических операций Веры Алентовой

Сегодня мы говорим о том, как выглядит Вера Алентова после пластики. До и после неудачной пластической операции лицо актрисы – это как небо и земля. Если до того момента на нас смотрела красивая ухоженная женщина, то после неудачного хирургического вмешательства Веру Валентиновну просто не узнать. Втянутые рубцы возле носогубных складок сильно искривили лицо, гель спонтанно растекся внутри щек. Именно поэтому на щеках актрисы появились явные неровности и бугорки. Не нужно говорить о том, какое состояние испытала, глядя на себя в зеркало после операции, Вера Алентова. Пластика (фото представлено в материалах нашей публикации) буквально изуродовала актрису. Неудачная подтяжка век придала глазам видимой асимметричности: один глаз все время оставался в полузакрытом состоянии, а другой заметно увеличился в размерах.

От ошибок пластических хирургов никто не застрахован

Отправляясь к специалисту под нож или же злоупотребляя инъекциями ботокса, необходимо отдавать себе отчет о возможных неудачных последствиях. На самом деле от врачебных ошибок не застрахован никто, к тому же каждый организм сугубо индивидуален и по-разному реагирует на хирургическое вмешательство. К тому же у нас в стране специалисты часто прибегают к устаревшим методам коррекции. А все это в совокупности может вызвать плачевные последствия. Точно такие последствия, которые и пережила на своем опыте жена Меньшова Вера Алентова. После пластики актриса долгое время приходила в себя, а затем корректировала свою внешность с помощью нового хирургического вмешательства.

Однако не только устаревшие методы коррекции лица выливаются в подобные побочные эффекты. Чрезмерное увлечение пластическими операциями рано или поздно также дает о себе знать. Сами хирурги констатируют: невозможно подтягивать лицо до бесконечности. Однако всего этого не учла в свое время Вера Алентова. После пластики 2015 г. ее лицо приобрело почти прежний облик.

Вера Валентиновна почти год не появлялась на публике. Сначала она хотела подать в суд на нерадивых хирургов, но семья отговорила актрису от этого поспешного шага. С течением времени лицо почти выровнялось, а обида и разочарование забылись.Несмотря на то что следы неуспешной операции еще заметны, теперь Вера Алентова больше не стесняется появляться на людях. Остается пожелать любимой актрисе никогда больше не переживать подобных неприятных моментов, быть здоровой, молодой и красивой.

Источники:
Биография Веры Алентовой
Биография Веры Алентовой Вера Алентова – любимая миллионами зрителей советская (российская) актриса, лауреат многочисленных премий, символ советской женщины для многих, родилась 21.02.1942
http://star-magazine.ru/vera-alentova/
Вера Алентова после пластики
Вероятно, лояльное отношение к пластической хирургии возникло у Веры Алентовой ввиду определенного статуса. И если другие актрисы ее поколения предпочитают стареть естественным путем, то Вера Валентиновна должна была поддерживать имидж успешной актрисы, матери звездной дочери, супруги культового российского режиссера. Пристальное внимание со стороны фотографов, первый удачный опыт перенесенных пластических операций заставил актрису прибегать к подобным процедурам снова и снова.
http://fb.ru/article/220439/vera-alentova-posle-plastiki-do-i-posle-plasticheskoy-operatsii-foto-veryi-alentovoy

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou