Уроки оптимизма: улыбнись жизни

Новости

Гоните неприятные мысли, которые посещают вашу голову, и никогда себя не ругайте. Может быть следует прислушаться к словам умных людей, которые утверждают, что мысли имеют способность к материализации? Попробуйте думать о себе только в положительном ключе. Это не значит, что можно совершать любые поступки, просто ищите в себе хорошее.

Проснувшись утром, не забудьте подарить улыбку своему отражению в зеркале. Ученые утверждают, что это запускает сложные механизмы в коре головного мозга, которые влияют на ваше мироощущение. Когда улыбка перестанет быть редкой и случайной гостьей на вашем лице, вы увидите, что мир не так уж плох, а вы в нем совсем не лишнее существо.

Следуйте совету психологов, которые рекомендуют начинать каждый день с приятных мыслей, хорошего ухода за своим телом и легкого, вкусного завтрака.

Безысходность и пессимизм очень часто вызывают неубранные вещи, толстый слой пыли на полу и предметах мебели, засилье огромного количества ненужных вещей вокруг вас.

Уделите внимание своему дому: выбросьте весь хлам, вытрите пыль, протрите пол влажной тряпкой. Ваше настроение обязательно поднимется, если вы добавите в воду некоторые эфирные масла (жасмин, роза, мята, апельсин и т.п.).

Посмотрите на свое окружение. Если вы видите каждый день только кислые и унылые физиономии и слышите постоянные стенания по поводу неудач и трудностей, нет ничего удивительного в том, что вы начинаете портить жизнь и себе. Вы можете попытаться помочь своей подруге успокоиться и перестроить ее отношение к происходящему, но если она предпочитает только ныть и жаловаться, вам не по пути. Старайтесь выбирать подружек и друзей, которые с оптимизмом смотрят на мир.

Заряжайте себя позитивом: окружайте себя приятными вещами, чаще бывайте и любуйтесь красотами природы, смотрите позитивные фильмы, слушайте анекдоты и веселые рассказы, включайте бодрую музыку и найдите для себя любимое дело, которое не пустит в вашу душу скуку и усталость.

Источник: www.justlady.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou