Стоимость мастопексии

Новости

Мастопексия (подтяжка груди)

Когда речь идет о красоте женщины, грудь является объектом наибольших дискуссий. Ее сексуальность и, несомненно, размер наиболее часто обсуждается в мужских кругах. А к чему стремятся дамы? Естественно, притягивать внимание мужчин. Но, что делать, когда бюст потерял привлекательность после родов и уже далек от идеала? Как добиться желаемых форм? Мастопексия поможет повысить самооценку и сделать форму груди аппетитной и волнительной!

Среди множества методов коррекции молочных желез данная операция является самой популярной. В чем ее суть? В непонятное название заложена ответственная работа пластического хирурга, суть которой заключается в подтяжке груди, восстановлении ее высоты, улучшении контуров и возвращении прежней упругости.

Кто является наиболее оптимальным кандидатом на операцию?

Мастопексия необходима женщинам, которые отмечают:

  • Опущение груди под влиянием гравитации
  • Утрату эластичности кожи молочных желез
  • Постлактационные изменения, растяжки
  • Уменьшение объема вследствие потери массы тела
  • Кожные проблемы, опрелости под железами
  • Ассиметрию груди

Кроме этого, показания к подтяжке могут появиться после неудачных хирургических процедур, которые привели к осложнениям и грубым рубцовым изменениям.

Существует 3 степени птоза молочных желез. Они определяются по уровню сосочной линии и отношению ее к субмаммарной складке.

Применяемый метод зависит от степени опущения груди. Когда кожный избыток небольшой, проводится операция периареолярным (циркулярным) способом. Это наименее травматичная подтяжка, не оставляющая заметных следов. В ходе вмешательства удаляется кожа в области ареолы и корректируется ее размер.

При второй и третьей степени птоза применяется вертикальная мастопексия, при которой проходит удаление лишних тканей в виде конуса. Его основание проходит по нижнему краю ареолы, а острие обращено к подгрудной складке.

Когда кожный избыток слишком велик, применяется Т-образный метод подтяжки. При этом вертикальная линия доходит до ареолы, а горизонтальный разрез остается в складке под железой.

Решение о проведении подтяжки груди обязывает женщину, как следует, подготовится к предстоящему вмешательству. Первая консультация хирурга расставит акценты и прояснит непонятные моменты. Специалист обследует железы, проведет замеры и сделает необходимые выводы. Вместе с пациенткой обсуждается методика проведения вмешательства, учитывая возраст, размер и форму груди, иные обстоятельства.

Для успешного результата важно пройти ряд обследований, сдать анализы и проконсультироваться у других специалистов. При выявлении противопоказаний от подтяжки придется отказаться.

Обычно женщине дается достаточно времени на качественную подготовку. Для получения желаемого эффекта пациентка должна отказаться от курения, приостановить употребление алкоголя и препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту, витамин Е и лецитин. Накануне операционного дня рекомендуется принять ванну и поужинать легкой пищей.

  • Острые инфекции
  • Тяжелые соматические заболевания
  • Гемофилия
  • Беременность и лактация
  • Онкология
  • Сахарный диабет
  • Венерические болезни, ВИЧ и гепатит

Пластика проходит под действием общего наркоза или местного обезболивания. Все зависит от объема подтяжки и вида применяемой методики. Операция длится от 1 до 3 часов. Для ушивания разрезов используется специальный шовный материал. После вмешательства надевается компрессионное белье.

Решаясь на подобную пластику груди, пациентка должна быть готова физически и морально к предстоящим переменам. Специалист должен рассказать обо всех плюсах и минусах вмешательства, чтобы после него не возникло спорных вопросов и разочарования.

  1. Заметность рубцов
  2. Непродолжительный эффект
  3. Невозможность достижения полной симметрии груди
  4. Необходимость проведения маммографии спустя 1 год

Первые сутки – самые тяжелые для пациентки. Организм реагирует на выход из наркоза, появляются головные боли, тошнота, иногда и рвота. Женщине тяжело дается любое движение руками, ощущается распирание грудной клетки, боли на местах разрезов. Чтобы облегчить страдания, пациентке дают обезболивающие препараты, помогают двигаться и ухаживать за собой.

На второй – третий день после пластики можно вернуться домой. Для этого рекомендуется воспользоваться услугами такси или личным автомобилем, а не общественным транспортом. Возвращаться из клиники желательно в сопровождении близкого человека.

На протяжении недели женщина проходит реабилитацию, а в рабочий график может влиться уже через 10 дней. Поднятие тяжестей, физические упражнения, бег, а также сауна, бассейн и солярий запрещаются на 1 месяц. В некоторых случаях этот срок может быть увеличен.

О цене на пластику груди можно узнать непосредственно на консультации. Она будет зависеть от объема вмешательства, вида анестезии и длительности пребывания в клинике. В любом случае, если обвислая грудь является причиной постоянной депрессии и неудач в личной жизни, то сделать операцию просто необходимо, чего бы это не стояло!

Мастопексия груди. Сколько стоит мастопексия. Цена

Мастопексия – единственная возможность добиться подтяжки груди после ее опущения и потери формы. Эта хирургическая операция является настоящим спасением для женщин, чья грудь обвисла и потеряла привлекательность после беременности и лактации, резких изменений веса или под воздействием собственной тяжести.

Мастопексия груди не такая уж новая операция, история медицины свидетельствует о том, что еще в 1976 году была придумана и выполнена дермальная мастопексия груди. Идея данной техники основывалась на том, что соединение кожных тканей является более надежным по сравнению с жировыми тканями, а значит способно гарантированно удерживать массу груди.

Сегодня существует несколько техник выполнения мастопексии, выбор которых зависит от объемов вмешательства и анатомических особенностей строения тела пациентки:

Разрез при применении данной техники выполняется вокруг ареолы соска, после чего опускается к складке под грудью. Иссекаются избытки ткани, а также при необходимости проводится уменьшение ареолы и перенос соска в новое положение. Вертикальная мастопексия подходит тем пациенткам, молочные железы которых подверглись незначительному обвисанию.

Подтяжка груди проводится по той же схеме, что и вертикальная мастопексия с той лишь разницей, что разрез проходит не только вокруг ареолы и вертикально к подгрудной складке, но и продолжается горизонтально под грудью. Это позволяет хирургу устранить достаточное количество ткани, чтобы скорректировать молочные железы даже в 4-ой степени птоза.

Данная техника может называться также круговая или циркулярная мастопексия. Подтяжка груди в данном случае подразумевает проведение разреза вокруг ареолы соска. В ходе такой операции возможна установка имплантов. Периареолярная мастопексия ценится за малую травматичность и отсутствие явных рубцов, но стоит знать о том, что применяется данная методика только на ранних стадиях птоза.

Мастопексия, как и любая пластическая операция, всегда вызывает массу вопросов и сомнений у пациенток. Мы приведем самые часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Возможны ли осложнения после мастопексии? Какие?

Процент осложнений после подтяжки груди довольно незначителен, тем не менее, знать о них стоит. К ним относят: гематомы, формирование грубых рубцов, нагноения, расхождение раны. Как правило, осложнения проявляют себя в первые сутки после операции, именно поэтому пациент остается в клинике на это время, чтобы находиться под наблюдением врачей.

Возможно ли негативное воздействие мастопексии на состояние здоровья? Может ли операция спровоцировать развитие каких-либо заболеваний?

Нет, если не считать болевых ощущений и отечности груди первые дни после операции. Ни одна из операций маммопластики не является фактором, способствующим появлению и росту раковых опухолей в молочных железах.

Какая анестезия используется для проведения операции, сколько длится операция и пребывание в стационаре?

Мастопексия выполняется только под общим наркозом в присутствии квалифицированного анестезиолога. Сама операция занимает около двух часов, после чего пациент остается в клинике как минимум на сутки.

Через какое время после окончания кормления ребенка грудью можно сделать мастопексию?

Как правило, через год, но в индивидуальных случаях, если ваш вес относительно стабилен и вы не планируете резко худеть, мастопексию можно выполнить раньше.

Сколько стоит мастопексия в среднем? Во всех клиниках разные цены. На что обращать внимание при выборе клиники и хирурга?

При поиске хирурга и клиники для проведения операции мастопексия, цена не должна являться главным критерием выбора. Оснащение клиники, комфортность пребывания в ней, квалификация ее специалистов, срок существования клиники и ее главный профиль – это основные показатели. Как правило, всю эту информацию легко найти на сайте, любая клиника старается разместить там максимум своих преимуществ. Обратите внимание на награды и сертификаты, опыт и стаж работы хирургов, их научные степени, количество пройденных стажировок и т.д. На консультации постарайтесь выяснить, как часто хирург проводит операцию по подтяжке груди, какой процент от общего числа операций в его практике она занимает. В идеале хирург должен выполнять ее хотя бы 1 раз в 1-2 недели.

Имейте в виду, что при определении цены на операцию мастопексия, стоимость работы хирурга обязательно учитывается, и работа доктора медицинских наук стоит выше, нежели работы обычного специалиста. В данном случае вы платите за свое здоровье и красоту.

Сколько стоит мастопексия? Средняя цена на операцию в Москве составляет около 150 000 рублей.

В нашей клинике любая операция включает в свою стоимость не только оперативное вмешательство, но и наркоз, пребывание в клинике, пред- и послеоперационный контроль.

Все права защищены 2017 © Доктор Саратовцев

Мастопексия: цены, отзывы, фото

Мастопексия – это один из видов маммопластики, целью которого является восстановление нормального положения молочной железы и ареолярно-соскового комплекса с моделированием ее контуров при опущении (птозе) железы, но сохранности ее объема. Обычно такой тип операции проводится женщинам, значительно потерявшим в весе и тем, у кого после периода кормления грудью объем железы в целом уменьшился, а кожа из-за понижения эластичности не сократилась до исходного состояния. Подобные изменения в строении молочных желез можно наблюдать у женщин в период менопаузы, когда, в связи с гормональной перестройкой, уменьшается эластичность кожи и эластичность связок, а железистая ткань замещается жировой. При этом, несмотря на увеличение объема молочной железы, происходит ее обвисание со смещением ареолярно-соскового комплекса ниже субмаммарной складки.

Возможны ли другие (консервативные) методы восстановления положения и формы железы?

Так как молочная железа не содержит мышечной ткани, никакие физические упражнения не смогут ее вернуть на прежнее место. Возможно лишь увеличения большой грудной мышцы (на ее поверхности и находится железа), что в целом только может увеличить торс. Поэтому на первой же консультации пластический хирург обычно объясняет пациентке, какой тип оперативного вмешательства может оптимально улучшить форму и положение груди. Также иногда врач может предложить не только операцию подтяжки, но, возможно, операцию эндопротезирования (для увеличения груди) или редукционную маммопластику (операцию по уменьшению объема железы).

Операция мастопексии проводится под общим наркозом и длится 2 часа.

Выбор методики проведения операции зависит от объема проводимой коррекции и профессионального мастерства хирурга.

Если опущение железы небольшое, чаще проводят циркулярную (периареолярную) подтяжку за счет небольшого иссечения кожи вокруг ареолы, обычно после этого остается мало заметный рубчик.

Если отмечается значительное опускание железы со смещением ареолы и соска, то проводят полную подтяжку груди, когда не только удаляют избыточную кожу, но и ткань самой железы фиксируют на уровне второго-третьего ребра, подшивая к большой грудной мышце. Затем накладывают специальный косметический шов с использованием рассасывающегося шовного материала, а также оставляют небольшой дренаж, который обычно удаляют через 2 дня. Виды доступа (разрезы) при этом виде операции различны, наиболее часто встречаются Т-образная, L- образная и вертикальная мастопексия, но в каждом конкретном случае подбирается индивидуальный оптимальный вариант. После заживления остаются небольшие рубцы, но в целом внешность женщины от этого проигрывает гораздо меньше, чем от провисающей груди.

Сколько длится период восстановления и какие бывают осложнения?

После проведения операции пациентка может находиться в стационаре 2-3дня. В это время для снятия болевых ощущений рекомендуется прием анальгетиков, для профилактики инфекционных осложнений в некоторых случаях назначают антибиотики. В течение 1 месяца после операции необходимо носить специальное компрессионное белье, также следует избегать физических нагрузок, посещение бань, саун. Осложнения бывают редко, это могут быть серомы, крайне редко – гематомы, присоединение инфекции. Отек и боль обычно полностью проходят к 7-10 дню. Об окончательном эффекте операции можно судить через 4-6 месяцев. В некоторых случаях возможно сохранение чувство онемения в области послеоперационных рубцов и очень незначительная асимметрия молочных желез.

Новости и акции

“Скупой платит дважды” — гласит русская пословица. К сожалению, второй раз часто приходится платить не только деньгами, но и здоровьем. Сколько нам известно случаев, когда известные люди, после неудачных пластических операций судятся с клиниками пластической хирургии и пытаются бороться с послеоперационными негативными последствиями. Невысокие цены на пластические операции, безусловно, привлекают, но давайте разберемся, может ли быть у пластики действительно низкая стоимость?

Известный пластический хирург, обладатель премии “Лучший пластический хирург по пластике лица”, Гуляев Александр Александрович прямо в телестудии проводит осмотр певицы Татьяны Терёшиной. Девушка обратилась к доктору за консультацией по пластике носа.

Здравствуйте, Александр Александрович! Мне 25 лет, планирую сделать эндопротезирование (с объема B увеличить до полноценного третьего) в ближайший год. Также имеется проблема с формой груди, “смотрят в разные стороны”. Я .

Здравствуйте. Я недавно (1 мес.) увеличила грудь у другого хирурга, но она осталась не симметричной. В этом виноват хирург или могут быть другие причины?

Я с Архангельской области.Как мне узнать, сколько будет стоить мое омоложение лица.,Собираюсь в декабре—ищу хирурга(ваши работы мне понравились),Плюс к омоложению,хотелось бы скорректировать нос-картошку,тоже хотелось бы отослать вам фото—чтобы общую стоимость .

Стоимость мастопексии

Процедура, устраняющая опущение щек,

разглаживающая носогубные складки,

восстанавливающая контуры шеи и подбородка.

Oперация, целью которой является создание (восстановление)

эстетически корректной передней брюшной стенки и,

как следствие, гармоничных пропорций тела и линии талии.

пластическая операция на молочных железах.

Удаление жировых отложений.

расщелины губы и неба, микро- и анотии.

ГАУЗ СО “МКМЦ “БОНУМ”

Прейскурант на анестезиологию и хирургические операции при самостоятельном обращении гражданина

Мастопексия (подтяжка груди)
Операция по подтяжке груди (мастопексия) – симптомы, показания, цена, лечение на портале «Эстетическая медицина».
http://novmed.net/vidy-operatsij/130-mastopeksiya-mechty-obretayut-formy.html
Мастопексия груди
Мастопексия – единственная возможность добиться подтяжки груди после ее опущения и потери формы.
http://www.academy-mc.ru/mastopeksiya-grudi-skolko-stoit-mastopeksiya-cena
Мастопексия цены, отзывы, фото
Мастопексия: цены, отзывы, фото Мастопексия – это один из видов маммопластики, целью которого является восстановление нормального положения молочной железы и ареолярно-соскового комплекса
http://www.agulyaev.ru/plastika_grudi/mastopecsia/
Стоимость мастопексии
стоимость мастопексии Процедура, устраняющая опущение щек, разглаживающая носогубные складки, восстанавливающая контуры шеи и подбородка.
http://doctor-tkachenko.ru/price/

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou