О чем расскажет рукопожатие

Новости

В-первую очередь рукопожатие нам говорит на подсознательном уровне, какое впечатление произвел на нас человек, прониклись ли мы к нему симпатией или наоборот он вызвал в нас отрицательные эмоции и антипатию.

Во-вторых, какие руки у собеседника, если они теплые, то это гораздо больше расположит к нам человека и наоборот, если руки холодные – вызовет неприятные чувства. Руки должны быть обязательно сухими, не липкими. Поэтому если вы хотите произвести впечатление на собеседника, обязательно проверьте эти моменты перед рукопожатием.

В-третьих, от того какое по силе будет ваше рукопожатие, можно сказать, как вы относитесь к этому человеку. Самое оптимальное рукопожатие должно носить «золотую середину», очень важно не сдавить сильно руку собеседника, показывая тем самым свою силу перед человеком, а если ваше рукопожатие будет очень легким, то этим вы можете обидеть собеседника, ведь это означает, что вы им пренебрегаете.

В-четвертых, быстрота реагирования на протянутую руку свидетельствует об уверенности человека в себе. Если руки протянуты одновременно – это говорит о том, что оба собеседника очень уверенны в себе, комфортно чувствуют себя в данной ситуации. Если же человек замешкался – это свидетельство его неуверенности, нестабильности, возможно даже какого-то страха.

В-пятых, по рукопожатию, как утверждают некоторые психологи, можно определить продолжительность жизни человека. Чем увереннее и тверже человек здоровается, тем вероятнее, что он проживет дольше, так как уверенные в себе люди живут дольше в связи со своей психологической устойчивостью.

В-шестых, угол рукопожатия говорит о том, находитесь ли вы на равных с человеком (если руки перпендикулярны полу у обоих) или один доминирует, а другой в подчинении (у кого рука сверху, тот и важнее).

Нужно учиться искусству рукопожатия, так как это залог вашего успеха по жизни, начиная с приема на работу и заканчивая межличностными отношениями в группе друзей. От того как произойдет первое рукопожатие, зависит успех ваших деловых переговоров. При рукопожатии очень важен зрительный контакт. Человек, смотрящий прямо в глаза – это уверенный в себе человек, твердо шагающий по жизни. Человек, который отводит взгляд – чего-то боится или что-то скрывает. Не менее важным являются покачивания рук при рукопожатии. Слишком долгое покачивание может создать впечатление, что вы навязываетесь партнеру, и наоборот, короткое – что вы пытаетесь поскорее избавиться от него. Если вы хотите показать участие, можно просто сверху положить свою вторую руку.

Источник: www.justlady.ru

Как удержаться, чтоб не есть на ночь?

В нашей статье мы дадим вам советы как удержать себя, чтоб не кушать на ночь.

Тысячу раз вы обещаете себе больше не кушать на ночь. Вы начинаете сильнее думать о еде и ноги сами вас, ведут к холодильнику. После вы начинаете чувствовать угрызения совести, что давали себе обещание это не делать и снова совершили эту ошибку. Вам знакомо это чувство? Вы думаете, что ничего с этим сделать нельзя? Конечно, можно и мы вам в этом поможем!

1. Вы должны обмануть ваш желудок с помощью жидкости. Для того чтобы притупить чувство голода выпевайте как можно больше жидкости. Можете выпить зеленый чай или минеральную воду. Таким образом, ваш желудок заполниться и появиться как будто насыщение желудка.

2. Вы можете принять горячую ванну. Она снизит аппетит и расслабит вас. А благодаря потовыделению, вы сможете вывести из организма лишнюю жидкость.

3. Если вы чувствуете, что больше не можете терпеть и чувство голода, вас преследует, попробуйте отвлечься. Например, займитесь физической зарядкой. Таким образом, вы сможете отвлечься от мыслей о еде и заодно сожжете лишние калории. Но только не делайте сильные нагрузки, так как после этого вы не сможете нормально уснуть.

4. Чтоб удержать себя не есть на ночь, вы можете прибегнуть к ароматерапии. Чувства обоняния и голода расположены рядом и таким образом запахи на время отвлекут вас от мыслей о еде.

5. Когда вы поужинали, вы должны скушать десерт. Это могут быть фрукты, нежирный йогурт, небольшой кусочек шоколада. Так вы сможете справиться с возникшим аппетитом.

6. Когда вы ужинаете, не добавляйте в еду специи и пряности. Они могут усилить аппетит и обострить чувство голода, даже если вы уже покушали.

7. Пусть у вас лежат на видном месте только фрукты и овощи. А высококалорийные продукты спрячьте подальше от глаз. И если вы вдруг сорветесь, не будет страшно, если ваши перекусы будут состоять из овощей и фруктов.

8. Постарайтесь перед самым сном выйти на прогулку. Свежий воздух поможет отвлечься от мыслей о еде.

9. Также вы можете пожевать жевательную резинку, она сможет обмануть ваш голод. Главное чтоб она была без сахара и с фруктовым вкусом.

10. Попытайтесь представить себя в образе стройной и красивой девушки. Разве такая девушка станет кушать ночью?

11. Если и это не помогает, начните смотреть журналы, где изображены стройные и худенькие красотки. Такие просмотры помогут вам отбить весь аппетит.

Надеемся, что наши советы как удержаться, что б не есть на ночь, помогут вам справиться с этой вредной привычкой.

Источник: www.allwomens.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou