Курица по мексикански

Новости

Блюда из курицы, Мексиканская кухня

Для такого мексиканского супа понадобятся консервированные острые помидоры, кукуруза, тыква, сладкий и острый перец, куриное филе.

Буррито – рецепт с курицей, фасолью, в сырной тортилье.

Вкусный, сытный и пряный мексиканский салат с курицей подойдет для дружеской вечеринки. Салат можно сделать острее, если добавить в заправку перец чили.

Тако с курицей в сливочном соусе фахитос – кукурузные лепешки с начинкой из куриного филе с помидорами, кукурузой, оливками.

Чимичанга с курицей. Viva la Mexico.

Чилакила (Chilaquiles) – национальное мексиканское блюдо, основа которого – жареные кусочки кукурузных лепешек тортилья (кукурузные чипсы) под соусом сальса. Как и любое блюдо, чилакила имеет разные вариации, в зависимости от региона или семейных традиций. Добавляют в это блюдо яйца или курицу, сыр или сметану (можно и то, и другое), подают с бобами. Едят его обычно на завтрак, поэтому для чилакила удобно использовать приготовленную накануне курицу. Для аутентичного вкуса, взамен сыра фета, можно поискать настоящий мексиканский сыр.

Жареная курица с хрустящей корочкой получается необычайно нежной и вкусной.

Куриное филе жарится на сковороде и подается с сальсой из мексиканских плодов томатилло и перца халапеньо.

Мексиканские кесадильи готовятся из национального «хлеба» — лепешек «тортильяс». Начинкой может быть все, что угодно. В нашем случае — курятина, сыр, морковь, лук, кинза. Дополняют кесадильи «яркие» вкусы и ароматы соусов из экзотических папайи, киви и авокадо.

Кесадилья – блюдо мексиканской кухни. Две лепешки с начинкой посередине жарятся на сковороде и подаются как закуска. В этом рецепте в качестве начинки используется куриное филе, сыр и лук.

Мексиканский салат-закуска тако с курицей и фасолью. Вместо классической лепешки-тортильи – кукурузные “корзинки” домашнего приготовления.

Энчилада – это мексиканские лепешки-тортильи из кукурузной муки с начинкой. Энчилада особенно хороши с начинкой из куриного мяса и сыра под соусом из овощного физалиса, который еще называют мексиканским томатом. Родина этого пасленового растения, действительно, Мексика. Желто-зеленые плоды овощного физалиса, похожие на помидоры, следует промыть горячей водой, чтобы избавиться от клейкого вещества (другое название овощного физалиса – клейкоплодный).

Любите ли вы фастфуд? Я его обожаю. Нет, конечно не те бумажные сосиски из трейлера с непонятной жижей вместо соуса и волосами продавщицы, а нормальный фастфуд, сделанный своими руками. Например, кесадильи. По-моему, просто гениальная штука – вкусная, сытная и очень быстрая. Особенно, если не заморачиваться с тортильями, а использовать готовые.

Традиционный мексиканский суп с острым перцем, который готовится на курином бульоне, а подается с авокадо, лепешками тортильями и сыром.

Кроме лука, помидоров, чеснока и кинзы, в рецепте этого супа — продукты, очень популярные в мексиканской кухне. Это сушеный перец анчо (не очень острый сорт чили), авокадо, соленый сыр «кесо фреско» и, конечно, кукурузные лепешки тортильи. Суп варится на курином бульоне.

Хотите удивить гостей? Приготовьте мексиканский салат с чипсами и курицей. Курица с помидорами и кукурузой гармонично сочетаются, очень ярко выглядят, а заправка с горчицей, медом и соком лайма делают мексиканский салат пикантным и необычным на вкус.

Кукурузные лепешки с начинкой (тако) – рецепт традиционного мексиканского блюда. Кухня Мексики – это, обязательно, жгучий перец, и еда темпераментных мексиканцев – острая, яркая. Кстати, «пожар» от такой пищи «тушить» водой не стоит, а вот сметаной, сыром, молоком или хлебом – в самый раз. Рецепт тако может иметь бесчисленное множество вариаций – завернуть в кукурузные или пшеничные лепешки («тортильяс») можно все, что угодно. И соус выбрать по своему вкусу – например, гуакамоле с авокадо, или сальса, или – и то, и другое. Добавьте в этот рецепт тако жареные тыквенные семечки и лепешки будут еще ароматней и интересней.

Супец очень интересный – томаты, много приправ, курятина, овощи, кусочки жареных мексиканских лепешек тортилья. Но фишка этого супа – в разнообразных «украшениях» каждой порции. Начиная с ложки сметаны, их может быть бесконечно много, на любой вкус. И суп от этого только выиграет. Если едоков много, поставьте на стол тарелки с тортилья, зеленью, лимонными дольками, салатными листьями, красным луком, кусочками авокадо или соусом гуакамоле (авокадо, лук, чеснок, перец, кинза, сок лайма), чтобы каждый смог выбрать дополнительные компоненты блюда по своему желанию.

Популярная мексиканская закуска – начос. Рецепт начос всегда зависит от того, с чем вы будете их готовить. Мы предлагаем вариант с курицей, фасолью и овощами.

Курица по-мексикански

Мексиканская кухня – одна из самых популярных во всем мире. Но в нашей стране мало где найдешь ресторан со столь изумительными блюдами. Так давайте же с вами рассмотрим интересные рецепты приготовления мексиканских блюд из курицы и хотя бы на мгновение представим себе, что мы посетили один из самых известных ресторанов Мексики – Grand Velas Riviera Maya!

  • куриные окорочка – 10 шт.;
  • репчатый лук – 1 шт.;
  • оливковое масло – 2 ст. ложки;
  • консервированные помидоры – 400 г;
  • замороженная кукуруза – 120 г;
  • перец чили – 1 ч. ложка;
  • томатная паста – 2 ст. ложки;
  • молотый кориандр – 1 ч. ложка;
  • соль, перец черный молотый – по вкусу.

Рецепт приготовления курицы по-мексикански достаточно прост. Наливаем в сковороду немного оливкового масла, подогреваем его и выкладываем аккуратно куриные ножки. Хорошенько обжариваем их с обеих сторон до образования румяной аппетитной корочки, солим по вкусу. Перекладываем мясо в тарелку, а на сковороде обжариваем порезанный кольцами лук.

Приправляем кориандром и перцем чили, готовим минуты 3. Теперь нарезаем кусочками консервированные помидоры и кладем их к луку вместе с соком из банки. Немного все протушиваем и затем добавляем томатную пасту. Как только наша смесь начнет булькать, опускаем в нее куриные ножки и готовим 20 минут при закрытой крышке на медленном огне. Далее всыпаем кукурузу и перемешиваем. Приправляем солью и перчиком по вкусу. Подаем готовое блюдо с вареным рисом, макаронами или картофельным пюре.

  • рис – 200 г;
  • красная фасоль – 300 г;
  • свежий кориандр – 3 ст. ложки;
  • куриное филе – 500 г;
  • растительное масло – 1 ст. ложка;
  • сметана – 130 мл;
  • сыр чеддер – 200 г.

Курица по-мексикански с фасолью

  • оливковое масло – 1 ст. ложка;
  • перец чили – 0,5 ч. ложки;
  • молотый тмин – 0,5 ч. ложки;
  • луковица – 1 шт.;
  • помидор – 4 шт.;
  • копченые колбаски – 200 г;
  • куриный бульонный кубик – 1 шт.;
  • консервированная фасоль – 200 г;
  • болгарский перец – 2 шт.;
  • куриное бедро – 8 шт.;
  • соль, красный перец – по вкусу;
  • зелень укропа и петрушки – по желанию.

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем до мягкости на сковороде. Добавляем порошок чили, молотый тмин и готовим в течение нескольких минут. Кладем измельченные кубиками помидоры и наливаем немного воды. Затем добавляем разломанный куриный кубик и доводим всю массу до кипения. Как только она начнет булькать, аккуратно опускаем в нее куриные бедра. Накрываем сковороду крышкой и тушим 25 минут на среднем огне.

Затем кладем нарезанные соломкой перцы и высыпаем консервированную фасоль (без маринада). Перемешиваем курицу, подсаливаем по вкусу и приправляем красным перцем. Подаем с отварным картофелем, посыпав зеленью петрушки.

Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник

Курица по-мексикански – лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить курицу по-мексикански.

Мексика подарила всей зеленой планете не только ваниль, арахис и шоколад, но и острые блюда с неповторимым вкусом, характерным только для техасско-мексиканской кухни. Неповторимый и пикантный вкус блюд достигается благодаря таких продуктов, как кукуруза, жгучий перец чили, томаты, душица, кориандр, авокадо и конечно же кактусы.

Курица по-мексикански – это общее название блюд, где основной компонент курица. В эту категории попадают сотни блюд, например, курица по-мексикански с рисом, или картофелем, курица в лаваше, целая тушка куры по-мексикански, окорочка или голени по-мексикански и много, много других рецептов не менее вкусных.

Мы предлагаем во время трапезы виртуально посетить Мексику и в этом вам поможет курочка с перчинкой по-мексикански и ее вариации.

Курица по-мексикански – лучшие рецепты

Угощения мексиканской кухни красочные, сытные и с перчинкой. Курочка, с овощами приготовленная по этому рецепту не является исключением. Мясо птицы получается сочным, а соуса после тепловой столько много, что его можно подавать отдельно с фокаччи или с ломтями багета.

– куриные бедра – 3 штуки;

– болгарский перец (желтый и красный) – 2 штуки;

– консервированная кукуруза – 200 грамм;

– чеснок – 3 зубчика;

– молотый перец чили – 1 чайная ложка с горкой;

– растительное масло – 1 столовая ложка;

– томаты в собственном соку (свежие помидоры) – 400 грамм;

Чтобы приготовить курицу по-мексикански, понадобиться 1 час, из них подготовительная стадия – 15 минут, тепловая обработка – 45-50 минут.

Поэтапный план, приготовления курицы по-мексикански.

– Лук шинкуется полукольцами, болгарский перец – полукольцами, чеснок – измельчается.

– Консервированная кукуруза освобождается от сока.

– Томаты режутся на четвертинки.

– Куриные бедра натираются перцем чили, солью.

– В форму, смазанную растительным жиром укладываются ингредиенты в следующем порядке: лук, чеснок, сладкий перец, кукуруза, томаты (вместе с соком) немного приправить специями. Последний верхний слой мясо.

Куриные бедра с овощами выпекаются 45-50 минут, при температуре 200 градусов. Во время тепловой обработке бедра переворачиваются, чтобы мясо пропиталось овощами со всех сторон.

Готовое блюдо можно подавать к рису или как самостоятельное блюдо с багетом. Приятного аппетита!

Блюдо простое, но это не означает, что его вкус “бедный”. Наоборот угощение полезное и питательное. Курица по-мексикански завернутая в лаваш подается на завтрак или на обед, как закуска. Острота блюда зависит от Ваших предпочтений, поэтому экспериментируйте с перцем чили.

– куриное филе – 700 грамм;

– красный болгарский перец – 600 грамм;

– твердый сыр – 100 грамм;

– сок лимона – 3 столовые ложки;

– растительный жир (для жарки), молотый чили, соль, петрушка.

Чтобы приготовить курицу по-мексикански в лаваше, понадобиться 45 минут, из них подготовительная стадия – 15 минут, тепловая обработка – 30-35 минут.

Поэтапный план, приготовления курицы по-мексикански в лаваше.

– Филе куры нарезается тонкой соломкой.

– Сыр, тертый на крупной терке.

– Лук шинкуется полукольцами, болгарский перец – соломкой, петрушка – мелко рубится.

– Лаваш разрезается пополам.

– Приготовление соуса: в одной емкости соединить мелко рубленые помидоры, петрушку, соль, сок лимона, чили (по вашему вкусу).

– Лук, сладкий перец тушится 10 минут. Затем закладывается мясная соломка, петрушка и специи. Ингредиенты тушатся до готовности мяса. Тушеные овощи и кура соединяются с сыром.

Сырно-мясная начинка выкладывается в лаваш, который закручивается трубочкой.

– Лаваш отправляется в предварительно прогретую до 150 градусов духовку на 5-10 минут.

Курица по-мексикански в лаваше поливается острым томатным соусом. Приятного аппетита!

Рецепт 3: Курица по-мексикански с помидорами и рисом

Еще один рецепт курочки с мексиканскими нотками, для тех, кто предпочитает остренькое. Рецептура хороша тем, что пикантное мясо готовится с рисом и помидорами, которым автоматически присвоен статус гарнир.

– куриное филе – 800 грамм;

– длиннозёрнистый рис – 200 грамм;

– паприка – ½ чайной ложки;

– желтый болгарский перец – 1 штука;

– растительный жир – 3 столовые ложки;

– чеснок – 3 зубчика;

– бульон куриный – 400 мл;

– вино белое – 1/2 стакана;

– помидоров в собственном соку – 400 грамм;

– петрушка – 1 пучок;

– молотый чили – ½ чайной ложки (по рецепту), остроту блюда можно контролировать самостоятельно, тем более, если курочку будут кушать дети;

– соль, шафран, чёрный перец.

Чтобы приготовить курицу по-мексикански с помидорами и рисом, понадобиться 45минут, из них подготовительная стадия – 15минут, тепловая обработка – 30 минут.

Поэтапный план, приготовления курицы по-мексикански.

– Филе куры нарезается кубиками и тщательно посыпается чили, солью паприкой, шафраном.

– Лук, болгарский перец, чеснок, помидоров в собственном соку нарезаются кубиками.

– Петрушка мелко рубится.

– Мясо куры жарится до готовности в глубокой сковороде на раскаленном жире.

– Готовое мясо выкладывается, а в жир, пропитанный специями после жарки мяса, закладывается чеснок, сладкий перец, лук. Через 5 минут к овощам закладывается рис. Как только рис потеряет прозрачность (2-4 минуты), в сковороду вливается бульон, вино, помидоры. Ингредиенты приправляются специями, доводятся до кипения, варят при закрытой крышке 20 минут.

– Когда рис будет готов, сковороду возвращается мясо птицы и прогревается несколько минут.

Курица по-мексикански с помидорами и рисом подается с рубленой петрушкой. Приятного аппетита!

Курица по-мексикански – советы и рекомендации от шеф-поваров

Из рецептуры выше перечисленных блюд видно, что молотый перец чили присутствует везде, причем в больших пропорциях. Не всем можно употреблять сильно острую пищу, поэтому остроту можно сгладить следующими продуктами: помидорами, рисом, кокосовым молоком, сливками либо же сливочным маслом.

© 2012—2017 “Женское мнение”. При копировании материалов – ссылка на первоисточник обязательна!

Главный редактор портала: Екатерина Данилова

Электронная почта: [email protected]

Телефон редакции: +7 (965) 405 64 18

Адрес редакции: ул. Сущевская д. 21

Курица по-мексикански с болгарским перцем, кукурузой и помидорами

Курица по-мексикански с болгарским перцем, кукурузой и помидорами — блюдо достаточно острое, но остроту всегда можно регулировать. В результате тепловой обработки получается много соуса, поэтому особенно вкусно подавать курицу с ломтями белого хлеба, багета или фокаччи. Прекрасно их обмакивать в соус и заедать курицей с овощами…ммм…всё, как я люблю!

Общее время готовки – 1 час

Активное время готовки – 15 минут

Калорийность на 100 гр — 113 ккал

Количество порций – 3 порции

Окорочок куриный — 3 штуки

Перец болгарский — 2 штуки (желательно красного и зеленого цветов)

Чеснок — 3 зубчика

Кукуруза — 1/2 банки (целая

Лук репчатый — 1 головка

Томаты в собственном соку — 1 банка (

Перец чили — 1 чайная ложка (молотый)

Масло растительное — 1 столовая ложка

Подавать курицу с белым хлебом. Приятного аппетита!

2 комментария »

Очень интересный рецепт, поскольку готовила не у себя дома и духовка недоступна пришлось немного изменить рецепт (вместо курицы филе индейки), но несмотря на это результат потрясающий — муж с круглым пузом отвалился на диван))

Ответ: Елена, я очень рада, что рецепт понравился!

Блюда из курицы, Мексиканская кухня
Блюда из курицы, Мексиканская кухня Для такого мексиканского супа понадобятся консервированные острые помидоры, кукуруза, тыква, сладкий и острый перец, куриное филе. Буррито –
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=131,933
Курица по-мексикански
Курица по-мексикански Мексиканская кухня – одна из самых популярных во всем мире. Но в нашей стране мало где найдешь ресторан со столь изумительными блюдами. Так давайте же с вами рассмотрим
http://womanadvice.ru/kurica-po-meksikanski
Курица по-мексикански – лучшие рецепты
Узнайте как правильно готовить курицу по-мексикански чтобы вкус получился насыщенным а блюдо исключительно полезным
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/chicken-mexican-best-recipes-how-deliciously-to-cook-chicken-mexican/
Курица по-мексикански с болгарским перцем, кукурузой и помидорами
Курица по-мексиканскис болгарским перцем, кукурузой и помидорами – это острое блюдо с большим количеством соуса, который очень вкусно есть с хлебом. Просто и
http://menunedeli.ru/2013/08/ostraya-kurica-s-bolgarskim-percem-kukuruzoj-i-pomidorami/

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou