Как развить воображение

Новости

Без воображения бесполезно целеполагание. Психологи в один голос советуют как можно ярче, во всех деталях представлять себе то, к чему человек стремится. То есть, если человек хочет дом, он должен представить все, вплоть до узора на обоях.

Архитекторы, ученые, математики, писатели, менеджеры – в любой профессии без образного мышления пришлось бы несладко.

Однако не у всех воображение развито великолепно. Вообще, основное развитие воображения проходит в детстве, когда ребенку читают сказки или показывают мультики. Огромное количество упражнений на воображение дается малышам в садике и в начальной школе, но бывает так, что подобный этап как-то упускается, ему не уделяется достаточно времени.

Можно ли развить воображение во взрослом возрасте? Это будет куда сложнее, чем в детстве, но попробовать стоит. Прежде всего, как можно больше мечтайте. Ведь у каждого человека есть мечты. В своих мечтах старайтесь представлять картинки как можно ярче. Например, вы хотите поехать на море, старайтесь представить морское побережье, волны, цвет песка на пляже, себя под лучами южного солнца.

Время от времени выполняйте целенаправленные упражнения. Например, прямо сейчас представьте своего лучшего друга. Постарайтесь вспомнить каждую черту его лица, отличительные признаки, придумайте, в какую одежду он был бы одет.

Посмотрите на свою ладонь и постарайтесь запомнить каждую линию, черточку, каждый изгиб. Теперь закройте глаза и представьте себе свою ладонь. Возможно, образ будет словно ускользать от вас – старайтесь удержать его.

Попробуйте придумывать варианты развития событий, причем, чем больше, тем лучше. Возьмите начало истории, например: «Солнечным летним днем студент Иванов, как обычно, пришел на автобусную остановку, чтобы сесть на транспорт и к 8.30 утра добраться до университета, где у него должна была состояться пара…». Дальше в ход пускайте воображение. Придумайте не менее пяти вариантов того, на какую пару спешил студент Иванов, и что с ним произошло дальше. Придумывайте сами и начало историй, а затем приводите как можно больше вариантов развития событий.

На листе бумаги произвольно поставьте несколько точек. А теперь попробуйте соединить их так, чтобы получился какой-нибудь рисунок.

Эти и подобные упражнения, если выполнять их регулярно, прекрасно помогут вам развить воображение.

Источник: www.justlady.ru

Как привлечь к себе внимание мужчины

Итак, для начала нужно правильно одеться. По статистике, мужчины первым делом клюют на красивые ноги и грудь. Идеальное сочетание – короткая юбка и стройные ноги или другой вариант – правильная форма груди и глубокое декольте. Очень важно подобрать правильный макияж. Одинаково отпугивает мужчин, как боевая окраска, так и полное отсутствие следов косметики. Советую вам не бояться экспериментировать, но дома, в одиночестве, пока никто не видит. А уже потом показывать результаты эксперимента мужчинам и только в случае, если вы считаете эксперимент удачным.

О внешнем виде можно говорить много, но в привлечении мужского внимания красивая внешность – это только 30 процентов успеха. Определяющую роль все-таки играет флирт. Вот без него действительно никуда.

Флирт – это, пожалуй, единственный способ по-настоящему привлечь внимание любого мужчины.

Первый принцип флирта – не навредить. Вульгарность, пьяный вид, неряшливость, грубость, красивая подруга рядом не привлекут к вам внимания, а только отпугнут мужчину.

Второй принцип – общение и знаки внимания. Чаще улыбайтесь, попросите его об услуге, отблагодарите его бутылкой вина, которую он наверняка предложит распить вместе. Ваше поведение должно быть таким, чтобы его можно было расценить и как флирт, и как дружеское расположение, ведь если не смотря на все попытки вы не сможешь привлечь к себе внимание, вы будешь ограждены от насмешек очевидцев вашего флирта. Довершит дело ваша сексуальность, которая окутает мужчину мягким шлейфом духов, разбудит фантазию легким прикосновением или дружеским поцелуем в щеку.

Еще один способ привлечь к себе внимание мужчины – кокетство. Кокетство – это игра, в которую мужчина всегда готов подыграть, он будет расточать вам комплименты. Кокетка всегда женственна и соблазнительна, кокетка держит мужчин на коротком поводке. Мужчина обязательно обратит внимание на ту, которая смотрит на него восхищенными глазами, пытается соблазнить, говорит о его мужестве, восхищается подарками и красивыми жестами.

Очень важен в кокетстве визуальный контакт. Продолжительный взгляд прямо в глаза говорит о вашей заинтересованности. Главное, опять же, не переборщить. Смотреть можно по-разному: посмотрите ему в глаза и улыбнитесь, можете посмотреть через плечо. В деле привлечения его внимания очень важна улыбка. Она должна быть открытой и естественной.

Мужчин также привлекают тактильные ощущения. Прикоснитесь к нему рукой, не заметно дотроньтесь своей ногой до его ноги под столом, прикоснитесь к нему щекой, дружески поцелуйте его в щеку. Не нужно стесняться, в этом деле комплексы ни к чему хорошему не приведут.

Обратите внимание на запах, это не обязательно должен быть дорогой французский аромат или духи с феромонами. Просто ваше тело источает запахи, которые привлекают мужчин.

Самое важное – будьте уверенны в себе. Если ваша самооценка страдает, займитесь аутотренингом. Вы должны производить впечатление доброго и веселого человека, с которым приятно и легко проводить время.

Мужчин нужно искать там, где они чаще всего бывают. Это могут быть магазины (попросите его помочь вам в выборе), спортивные залы (здесь вам поможет обтягивающая форма), ваш двор (здесь он может выгуливать собаку), автоцентры, бары, перечислять можно долго. Будьте всегда готовы к встрече со своим мужчиной.

Источник: www.allwomens.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou