Как подготовить ребенка к встрече с маньяком

Новости

Прежде всего, необходимо приучить ребенка, что слушаться нужно не всех взрослых, а лишь родителей, кого-то из близких родственников, воспитательницу и педагогов в школе. Желание других людей не должно восприниматься им как приказ.

Обязательно расскажите малышу, что его может ожидать встреча с нехорошим дядей или тетей. Такие запугивания не должны развивать у него манию преследования, но он должен понять, что опасность реально существует.
Оказавшись в такой ситуации, малышу нужно обязательно кричать и звать на помощь. По статистике, практически всех маньяков крик жертвы заставляет обращаться в бегство.

Объясните ему, что от плохих людей главным спасением является бегство. Направляться при этом следует не в подъезд, где он может стать уязвимым для педофила, а к другим людям. Лучше пусть это будут женщины с детскими колясками или полицейские.

Для личного убеждения вы можете создать подобную ситуацию, разыграв ее в форме игры. Лучше это сделать на улице. Попросите при этом ребенка рассказать, чтобы он предпринял в таком случае.

Малыш должен знать, что каждый посторонний человек несет для него реальную угрозу. Пусть лучше он будет недоверчивым ко всем, чем станет улыбаться любому, угостившему его конфеткой.

Помимо всего этого, ребенку следует понимать, что надежной защитой и опорой для него являетесь именно вы, родители. Поэтому, отпуская его гулять, необходимо показываться в окне или на балконе сразу же после первого окрика («мама» или «папа») ребенка.

Лучше не отправлять малыша гулять одного. Не позволяйте ему проводить время в подъездах, подвалах или парках, где он легко может стать жертвой маньяка. Категорически запрещайте ребенку уходить куда-нибудь с чужими людьми.

Малыш должен быть научен правилам безопасности вне дома. Перед выходом из квартиры ему необходимо смотреть в глазок, нет ли на площадке посторонних людей. Если он вышел и увидел незнакомцев, лучше вернуться обратно. Когда подъехал лифт, а у кабины или в ней находится незнакомый человек, ребенку следует отказаться от поездки под предлогом, что он забыл что-либо взять из дома или с улицы.

При встрече с незнакомцем ребенок должен повернуться к нему лицом, чтобы в случае нападения он мог обороняться. Средством защиты здесь могут быть портфель, ключи, брелок, мусорное ведро и т.д. После нанесения удара ему следует бежать и кричать: «пожар» или «горим».

Если незнакомец предлагает ребенку подняться на лифте, ребенок должен отказаться. При этом можно сослаться на то, что он еще задержится или живет на втором этаже и хочет пойти пешком.

Если маньяк начинает приставать к малышу или снимать с него одежду, ребенку не стоит угрожать насильнику рассказать об этом родителям или полиции. Лучше не плакать и быть спокойным, постараться вовлечь незнакомца в разговор. Если последний зажимает малышу рот, необходимо попытаться укусить его за руку.

В случае, когда посторонний старается прижаться к ребенку, не нужно отталкивать извращенца. Желательно обнять его и сильно укусить за нос или губу. Если маньяк начинает расстегивать ширинку или снимать штаны, можно резко ударить ему в пах. Если с собой оказался газовый баллончик, лучше направить струю в лицо насильнику.

При любой возможности следует спасаться бегством. Нельзя поднимать одежду или портфель, убегать нужно, в чем есть.

Жизнь бывает порой непредсказуема. Поэтому следует подготовиться к худшему, знать и уметь защитить себя в трудную минуту. Такие мероприятия часто могут сохранить не только здоровье, но и жизнь.

Источник: www.justlady.ru

Как отучить изменять

От переизбытка негативных эмоций, можно совершить огромное количество ошибок и наломать дров. Первое, что приходит в голову человеку, который переживает измену – разрыв отношений.

Рассмотрим причины, по которым происходят измены, и постараемся разобраться, как отучить от измены своего партнера.

Прошла любовь. Психологи утверждают, что ушедшая любовь – самая главная причина, по которой партнеры совершают измены. В этой ситуации лучше всего честно поговорить с партнером, выяснить, что между вами происходит и решить, что вы будете делать дальше. Но, как правило, такие союзы обречены на разрыв.

Проблемы между партнерами. Появление проблем в отношениях часто ведет за собой измены. Если партнер изменяет, это не говорит о том, что у него прошли чувства к вам. Измена, с его стороны, своеобразный способ решить ваши проблемы. Например, супруг чувствует, что вы отдалились от него, перестали обращать на него внимание. Он видит один выход – обратить внимание на свою сотрудницу. Как ни странно, но в таких случаях, измена часто является тем фактором, который сближает супругов и заново склеивает отношения.

Внутренние проблемы у партнера. Проблемы могут быть совершенно разнообразными.

Например, неготовность к серьезным отношениям. Когда партнер чувствует, что отношения переходят на новый, более серьезный уровень, в нем пробуждается страх и внутренняя неуверенность. При этом, измена не приносит ему никакого удовольствия, а, наоборот, только мучения.

Неуверенность в себе тоже толкает людей на измену. Меняя половых партнеров и изменяя любимому человеку, партнер тем самым пытается повысить собственную самооценку.

Навязанное обществом мнение. «Мужчина должен помимо жены, иметь любовницу» или «если у женщины есть голова, то у нее должен быть любовник». Когда человек живет и совершает поступки, опираясь на общественное мнение, это так же говорит о чувстве неуверенности в себе.

Причины, по которым партнер решается на измену могут быть разными. Но, как отучить изменять и сохранить отношения?

Самая первая реакция на измену – желание разорвать отношения. Но, если вы все еще любите друг друга, то надо искать выходы как избежать негативных последствий.

Если измена, все же произошла, то психологи советуют переждать какое-то время, когда эмоции улягутся, и вы сможете трезво взглянуть на ситуации. Поймите, что от измены страдают оба партнера. Необходим разговор, но, если самостоятельно не выходит решить проблему, то обратитесь к профессионалу.

Чтобы отучить изменять партнера, помните, что мужчины нуждаются в сексе и удовлетворении. Одними борщами и пельменями он сыт не будет.

Интересуйтесь тем, что любит ваш партнер. Если он зовет вас на рыбалку, то не отказывайте. Совместный досуг очень сближает. Не стоит навязывать человеку свои привычки. Мужчинам свойственно охранять свое личное пространство, когда кто-то покушается на святое.

Следите за своей внешностью. Красивая женщина – вызывает мужское желание и интерес.

Не превращайтесь в жену – пилу. Для мужчины очень важно осознавать, что его дом – это его крепость. Когда он возвращается домой, ему совсем не хочется быть обруганным. Наоборот, мужчина будет рваться к женщине, если она всегда встречает его с улыбкой и радостью.

И, последнее, чтобы отучить изменять или вообще избежать измены, дорогие дамы, гордитесь и восхищайтесь своими мужчинами!

Источник: www.allwomens.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou