Как определиться в любви

Новости

Но что, если в юности вы полюбили не взаимно и с тех пор очень осторожно относитесь к выбору своей второй половинки? И вроде бы, рядом с вами надежный, хороший человек. Но сомнения все равно не выходят из головы. Вы запутались в своей любви. Как понять, любите ли вы? Как не ошибиться – тот ли это человек, который должен быть спутником вашей жизни?

Спросите любого человека, который давно счастлив в браке: «А как ты понял, что это тот самый человек?». Вряд ли вы услышите четкий ответ. К сожалению или к счастью, нет никаких критериев отбора. Любовь – глубокое чувство. Часто пары не складываются только потому, что кому-то одному показалось, что «не вспыхнула искра». Но не все костры начинаются именно с искры. Некоторые разжигаются от небольшого, тлеющего уголька.

Некоторые пары расстаются, потому что им кажется, что со временем любовь прошла. Но это обманчиво. Если любовь была, она не может взять и исчезнуть. Конечно, она не всю жизнь вызывает такие яркие эмоции, как в первые месяцы отношений. Но любовь трансформируется во что-то более спокойное и глубокое. Нельзя относиться к этому чувству как к какому-то празднику, нельзя через пару месяцев отношений расслабиться и получать удовольствие. Точнее, получать удовольствие можно, даже нужно. Но при этом не стоит забывать, что над таким большим чувством необходимо работать.

К любви нужно относиться как к самому долгосрочному строительству в своей жизни. По-настоящему любящие люди знают, что одной влюбленности недостаточно. Необходимо учиться идти на компромиссы, поддерживать друг друга в разных ситуациях и, самое главное, уважать. Нельзя научиться этому за один день или даже месяц. Бывает, что этому учатся годами. Если рядом с вами находится хороший, любящий вас человек, постарайтесь полюбить его в полном смысле этого слова. Если вы начнете не только брать, но и отдавать, то удивитесь, когда поймете, что никаких сомнений в своей любви у вас уже не осталось.

Источник: www.justlady.ru

Правила этикета для девушки по отношению к парню

Этикет – способ проявить уважение к человеку, добиться его симпатии. А этикет для девушки по отношению к парню – способ остаться в его сердце на всю жизнь.

Будем учиться правилам этикета, а точнее, как быть культурной стервой. Именно, стервы, это те женщины, которые привлекают мужчин (в этом они сами признались).

Стерва – женщина, у которой существует время на личную жизнь, а не только на пеленки-распошонки и любимого мужа. Она всегда ухожена, красива, уверена в себе. Если она что-то планирует, например, встречу с подругами, то не один мужчина не в силах помешать ей в этом. При этом, ее мужчина не чувствует себя униженным и оскорбленным. Наоборот, он гордиться своей избранницей и готов на подвиги, лишь бы она всегда была рядом с ним.

Не стоит встречаться с мужчиной каждый вечер. Он решит, что вы пройденная вершина и никуда от него не денетесь. Не успеете оглянуться, как ваш суженный будет приходить домой все позже и позже. А на работу убегать ни свет, ни заря. Почему? Вы ему стали не интересны. Вы для него уже не запретный плод.

Мужчина – по природе своей охотник. Недоступная женщина – самая сладкая добыча. Легкодоступность женщины провоцирует в мужчине скуку, также как и полная солидарность с его мнением со стороны женщины.

Если вдруг ваш мужчина предупредил, что задерживается в баре с друзьями, то не стоит разыскивать его. Искать – это удел мужчины. У вас слишком много важных дел, чтобы бегать по всему городу в поиске своего молодого человека.

Не бойтесь ставить мужчину на место. Им это иногда очень необходимо. В противном случае, будет считать себя абсолютно безнаказанным и вы, сами, развяжете ему руки.

Высказывайте свое мнение, рассуждайте, доказывайте свою правоту. Мужчине интересно видеть рядом с собой достойного собеседника.

Исключите из своего лексикона такие фразы как: «Почему ты мне не звонишь?», «Ты меня любишь?». Вы забыли? Вы уверенная в себе женщина, жизнь которой настолько ярка и интересна, что если мужчина вам не позвонил, то вы этого и не заметите. Интригуйте и возбуждайте его аппетит, ведь ваша непредсказуемость – залог начала серьезных отношений.

В своем начинании стать настоящей стервой, не забывайте, что вы все еще любящая девушка. И вам партнер достоин на проявления нежности и любви с вашей стороны. В любом начинании не стоит перегибать палку.

Проявляйте уважение к мужчине. Вы – равноправные партнеры в ваших отношениях. Каждый из вас имеет право на личное пространство, свои вкусы и хобби.

Не унижайте мужчину и не «тыкайте» его носом, как нагадившего котенка. Тем самым вы всего лишь опустите самооценку своего мужчины или спровоцируете разрыв.

Не позволяйте нелестные высказывание в адрес членов его семьи. Все же дороже родителей, у него пока никого нет. А у вас еще, быть может, совсем условное положение в его жизни.

Вы часто мечтаете о том, как к вам должен относиться ваш избранник? А вы не задумывались, что ваш мужчина тоже мечтает о таких же вещах? Почему нет, он ведь тоже человек из плоти и крови, в глубине его груди бьется сердце, жаждущее любви и ласки и реагирующее на любую боль.

Любите и восхищайтесь своим мужчиной. Дайте ему уверенность, что он единственный и самый лучший в вашей жизни. Пусть будет уверен, что вы его любите. Но при этом, не давайте ему расслабиться. Мужчина в тонусе – что может быть прекраснее.

Источник: www.allwomens.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou