Как начать новую жизнь после развода

Новости

Не посещайте когда-то любимые вами рестораны и кафе, где бывший супруг сделал вам предложение. Не перебирайте изо дня в день подаренные вам сувениры. Удалите все его номера телефонов, предварительно не переписывая их в записную книжку.

Посмотри правде в глаза. Прошлое уже не вернешь и как раньше все равно уже не будет. Поэтому не стоить тратить годы, молодость и красоту на бесполезные воспоминания. Этим вы только расшатаете себе нервы. Постарайтесь отпустить ситуацию и забыть все плохое. Оставьте внутри себя только хорошие и счастливые моменты из своей жизни.

Ни в коем случае не вините себя в произошедшем. С вами все в порядке. Вы и красивая, и умная, и привлекательная, просто иногда дороги расходятся. Посмотрите на развод с другой стороны. Возможно, это новый этап в жизни с человеком, который будет вас больше любить, ценить и уважать.

Но не забывайте, что новые отношения у вас будут только тогда, когда вы полностью будете к этому готовы. Мужчины, ведь это чувствуют, и мало кто согласится на отношения с женщиной, которая устала от обид и сознательно обрекает себя на страдания. Поэтому стоит изменить себя. Например, стиль одежды, прическу, запишитесь в фитнес-клуб или смените работу.

Настройтесь на самое хорошее. Если вы будете уверены в своих силах, то ничто не сможет сбить вас с пути. Поразмышляйте о своих ошибках в прежней жизни, чтобы не повторить их вновь. Не злитесь на бывшего супруга и тем более не мстите ему. Месть и гнев нанесет вам только вред.

Не бойтесь новой жизни, иначе вы заранее лишите себя перспектив и новых счастливых моментов. Вспомните, о чем вы мечтали до замужества и воплощайте несбывшееся в реальность.

Помните, только если вы откроетесь миру, вы сможете показать себя такой, какая вы есть на самом деле. Вот увидите, что мимо такой женщины настоящие мужчины точно не пройдут.

Источник: www.justlady.ru

Замужняя любовница: психология и как относиться

«На чужом несчастье счастья не построишь» – гласит мудрая поговорка. Однако многие женщины игнорируют ее, вступая в отношения с женатым человеком и впоследствии нередко создавая с ним собственную семью. Имеет место также иная ситуация, когда любовь вне семейного гнездышка ищет вполне состоявшаяся жена. В обществе такие женщины никогда не пользовались уважением. Однако, прежде чем их осуждать, стоит поразмыслить над тем, что толкает замужнюю леди становиться чьей-то любовницей. Лишь после этого следует формировать свое к ней отношение.

Давайте немного поговорим о психологии замужней любовницы. Как нужно относиться к такой женщине, чтобы всем было хорошо?

Итак, почему же женщина, состоящая в браке, вдруг пускается в поиски любви «на стороне» и становится замужней любовницей? Всему есть свое объяснение, и у данного явления также имеются вполне определенные причины.

Самая распространенная причина, по которой вполне приличная дама становится замужней любовницей — это неудовлетворенность семейной жизнью. Виной тому элементарные бытовые проблемы, а также скука, рутина и серость в отношениях с мужем. Если супруг не проявляет к своей второй половине должного внимания, не дарит ей любовь и нежность, не стоит удивляться тому, что женщина начинает интересоваться другими представителями сильной половины человечества.

Дама жаждет чувствовать себя востребованной, нужной, желанной, и раз не получает этого от мужа — находит того джентльмена, который в итоге дает ей все перечисленное.

Нередко замужняя леди заводит любовника из мести к мужу-изменщику. Таким образом, она хочет убить сразу двух зайцев: наказать предателя и потешить собственное уязвленное самолюбие. Как правило, желание это подсознательное и обусловлено импульсивностью женщины.

Часто замужней любовницей дама становится в попытке ощутить пылкость в отношениях с мужчиной. Со временем огонь чувств и эмоций между супругами утихает, разжечь же его с новой силой достаточно трудно, и удается не каждому. Вот потому-то, отыскав подходящего человека, женщина окунается в водоворот любовных страстей.

Низкая самооценка, проистекающая от постоянных унижений, оскорблений со стороны мужа; от того, что тот не считается с мнением второй половины и воспринимает избранницу как полезную вещь в доме — важные факторы, провоцирующие состоящую в супружеском союзе прекрасную леди приобретать статус замужней любовницы. Диаметрально противоположное отношение к ней нового партнера заставляет женщину чувствовать себя более уверенной в себе, красивой, достойной и сексуальной.

Часто, говоря о психологии замужней женщины, в этому шагу подталкивает и желание дамы получить материальное обеспечение от мужчины. Как правило, оно возникает в случае отсутствия у женщины богатого супруга.

То есть нужды такой дамы в дорогих украшениях, нарядах, походах по ресторанам расходятся с возможностями, и чтобы их удовлетворить, леди заводит любовника, способного превратить ее мечты в реальность.

Причиной приобретения несвободной дамой статуса замужней любовницы может являться знакомство с человеком, который воплощает все давние мечты женщины об идеальном мужчине. В этом случае новоиспеченный партнер воспринимается ею очень серьезно, поскольку становится тем самым единственным и неповторимым, о котором она всегда грезила, но которого так и не встретила.

Некоторые замужние женщины обзаводятся любовником, если встречают на своем жизненном пути джентльмена много старше себя и обладающего такими качествами, как властность, желание опекать ее и покровительствовать ей. Все потому, что такая дама в детстве не получила отцовской любви, будучи воспитанной мамой и/или бабушкой. Вырастая, она стремится обрести в лице спутника жизни отца, и если выходит замуж за того, кто не способен дать ей желаемое, находит данного человека вне брака.

Нельзя сбрасывать со счетов власть инстинктов и обычное сексуальное влечение к конкретному мужчине, сопротивляться которому дама не в состоянии. Джентльмен в этом случае может быть невероятно привлекателен внешне либо иметь какую-то харизму, делающую его безумно сексуальным и притягательным в глазах представительниц женского пола. Не имея сил устоять перед таким мужчиной, замужняя женщина идет на поводу у своих желаний и становится его любовницей.

Наконец, дама, имеющая семью, просто может неудержимо влюбиться в мужчину. И если эти чувства оказываются взаимными, перед ней не встает вопроса о том, вступать в связь с этим человеком или стараться забыть его. Конечно, если женщина очень порядочная и принципиальная, она постарается заглушить голос сердца.

Однако в случае безуспешных попыток это сделать ей ничего не остается, как стать замужней любовницей.

Какие причины того, что женщина становится замужней любовницей мы обсудили. Сейчас давайте поговорим, как нужно относиться к таким женщинам.

В обществе давно бытует стереотип, согласно которому для большинства мужчин интерес представляют свободные и бездетные женщины. Однако находятся джентльмены, коих привлекает любовная связь с леди, состоящей в браке.

Чем привлекательна замужняя любовница для мужчины?

Дело в том, что они относятся к замужним любовницам как к приключению, ведь такие отношения приходится держать втайне, дабы не стать жертвой агрессии со стороны супруга партнерши.

Кроме того, в замужней леди представителя сильного пола привлекают конкретные качества: отсутствие у нее желания женить на себе мужчину, самодостаточность, независимость, ненавязчивость, раскрепощенность в интимном плане.

Замужняя любовница привлекательна для мужчины еще и тем, что она не станет закатывать ему истерики, контролировать каждые его шаг и предъявлять непомерные требования. В общем, с семейной дамой у него не будет никаких проблем — примерно так рассуждает джентльмен. Вывод напрашивается сам собой: к замужним любовницам отношение сильного пола чаще всего положительное. Тем более, что в любовной связи с семейной женщиной у представителя сильного пола есть отличная возможность потешить свое самолюбие, поднять уровень собственной самооценки, ведь раз дама решилась на тайный с ним тандем, значит, он лучше ее мужа по многим параметрам. Мужчине это очень льстит.

Все вышесказанное касается в большей степени холостого любовника замужней дамы. Если же мужчина женат, его стремление обзавестись любовницей, состоящей в браке, продиктованы несколько иными мотивами. Такой джентльмен хочет получить от отношений с замужней любовницей удовлетворение потребностей, оставшихся без внимания его супруги, а также элементарно отдохнуть в обществе любовницы от скандалов и претензий жены.

Как относиться к замужней любовнице, появившейся в вашем ближайшем окружении (например, подруге, сестре)? На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. Но возьмите на заметку несколько правил. Первое: не говорите мужу любовницы об ее измене, даже если соблазн сделать это велик. Вмешиваться в дела чужой семьи не следует ни при каких обстоятельствах. Второе: не давайте каких-либо советов, даже если женщина со статусом замужней любовницы просит вас сделать это на правах дружбы. Если пойдете у дамы на поводу, рискуете в будущем получить обвинения в свой адрес в том, что ваши рекомендации разрушили ее счастье.

В любом случае, не осуждайте замужнюю леди, ставшую любовницей. Если же вы сами, будучи замужем, получили от мужчины предложение вступить с ним в любовные отношения, прежде, чем решаться на такой шаг, хорошенько подумайте о последствиях.

Источник: www.inmoment.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou