35 лет свадьбы

Новости

35 лет свадьбы

Традиция праздновать различные годовщины со дня бракосочетания пошла с древнейших времён, когда особым символизмом обладал практически каждый предмет в доме. Ныне многое забыто, но наименования юбилеев и годовщин прекрасно всем известно. Поговорим здесь о том, какая свадьба в 35 лет празднуется. Носит она название коралловой. Кораллы образуются на океанском дне, формируясь из большого количества мелких известковых скелетов. Создаётся целостная сетка, очень прочная и красивая.

Вот и сердца любящие, подобные этим кораллам, успешно прошли проверку временем. Из союза двух людей постепенно сформировался целый остров, именуемый семьёй. И действительно, к этому моменту у супругов уже наверняка выросли дети, имеются внуки, большое семейство отлично держится на жизненном плову. Супруги в состоянии плыть и против течения, если того потребует ситуация.

Праздновать эту дату можно по-разному, хотя есть определённые предпочтения и традиции. Это не столь громкий юбилей, который уже был на 30 лет. Да и до 40 лет ещё далеко, поэтому вы вольны придумывать нечто оригинальное. Приведённые ниже рекомендации затрагивают лишь праздник, который считается традиционным. Но времена меняются, не бойтесь вносить в это нечто своё.

Многим молодым людям будет достаточно трудно понять, возможно ли спустя столько лет сохранять первоначальную нежность и трепет в отношениях, умение добиваться своей цели, постепенно идти к заданному результату. Значительный стаж семейной жизни великолепно способствует укреплению сильных чувств. Возможно, именно после этой даты жизнь заиграет совершенно новыми, ранее невиданными красками.

Если обратиться к Древней Руси, то там эта свадьба называлась полотняной. Прошло уже 35 лет, за это время жизнь супругов стала напоминать продолжительное полотно, на котором отображаются все события дней минувших. Конец этого полотна не обрывается, а тянется вперёд, открывая место для новых отметин и рисунков. Это позволяет добиться великолепного результата, добавив массу новых красок, интересных идей, запоминающихся моментов.

Весьма значительными 35 лет свадьбы кажутся и с точки зрения современной жизни, где большинство людей достаточно быстро утрачивают интерес к своим вторым половинкам. Изменчивость натуры не позволяет таким супругам надолго сохранять влечение, чувство новизны выходит на первый план. Поэтому если ваши родители дошли до такой даты, старайтесь ценить и уважать это. В наше время подобное действительно является редкостью.

Ранним утром супруги должны были проснуться и отправиться к ближайшему водоёму. Коралловым цветом считается светло-красный, с небольшими оттенками оранжевого. Именно такой платок должна была сделать жена, или купить где-то. Потом его бросали в водоём, отдавая дань уважения водной стихии. Считалось, что такой предмет будет долго покоиться на дне морском, приносят супругам счастье, везение, удачу в жизни.

Если погода позволяет, лучше устроит торжество не в закрытом помещении, а где-то на природе, поближе к водоёму. Каждая пара самостоятельно решает, сколько и каких именно гостей они хотели бы видеть на празднике. Обязательно созываются самые близкие родственники. Должны присутствовать и внуки, эти маленькие цветки жизни, столь сильно радующие пожилых людей.

Чтобы 35 лет совместной жизни надолго остались в памяти семейства, лучше подойти к планированию заранее. Часть работы удобно поручить детям, поскольку старики хотят просто отдохнуть и расслабиться, почувствовать вкус жизни. Вспоминается свадьба детей, когда именно на плечи родителей ложился основной груз ответственности. Теперь самое время всё сделать совершенно иначе, проявив заботу о своих родителях.

Обязательным элементом коралловой свадьбы считается сервиз, на котором присутствует коралловый цвет. Можно найти специальные красные стаканы, или тарелочки. А в центре идеально размещаются несколько морских водорослей, или искусственный коралловый риф. Всё это будет выглядеть очень эффектно, великолепные фотографии станут достойным воспоминанием об этом времени.

Столь торжественный юбилей свадьбы 35 лет празднуется в кругу близких, хотя и друзей сюда тоже можно приглашать. Красиво оформленный праздник запомнится надолго. На стол лучше подавать морепродукты, а в качестве алкогольных напитков идеально подойдёт красное вино, достаточно крепкое и выдержанное. Крепость вина символизирует прочность супружеского брака, также прошедшего длительную проверку времени.

В этот день следует передавать мудрость младшему поколению, для чего супруги пишут специальные записки с собственными секретами семейного счастья. Бумажки эти никто не должен читать, они кладутся в специальную шкатулку и запечатываются. Вскрывать их следует только в момент свадьбы внуков, которые и будут хранить их у себя дома. Подобная славянская традиция насчитывает уже несколько веков, но интерес к ней не утрачивается и в наше непростое время.

За 35 лет супружеской жизни многое могло произойти, но нерушимый семейный союз продолжает своё существование сквозь годы и десятилетия. Есть ещё одна интересная традиция, связанная с ночью перед заветным днём. Считается, что муж и жена обязаны провести её раздельно друг от друга, у друзей и родственников. Каждый из супругов оставляет в гостях какую-либо вещь, связанную с кораллами. Это могут быть небольшие сувениры, или морские камушки.

Ещё более эффектный сюрприз можно сделать, если супруги отправятся в новое свадебное путешествие! Почему бы и нет! Прошло так много времени с момента прошлой поездки, многое могло исчезнуть из памяти. Самое время обновить впечатления, усилить восприятие, наснимать массу фотографий и видео. В такое путешествие можно отправиться и всей семьёй, взяв с собой детей и внуков. Настоящая семейная идиллия, романтическая поездка в любую точку нашей планеты.

Поскольку годовщина свадьбы 35 лет является очень серьёзной датой, то и подарки должны носить определённый символизм. Изначально дарить подарки должны друг другу сами супруги. Это украшения и изделия, в которых присутствует коралл. Не обязательно натуральный, можно и искусственный, поскольку данный материал остаётся достаточно дорогим и малодоступным. Подойдут бусы, браслеты, ожерелья. Жена обязательно презентует своему супругу коралловую веточку, которую ставят в вазу около кровати, в спальне.

А вот детям определиться с подарком бывает куда сложнее, поэтому лучше подарить родителям бутылку качественного и выдержанного красного вина. Этот напиток тоже носит определённый символистический характер, поскольку символизирует искреннюю любовь, преданность, чувства. Дети должны быть безмерно благодарны своим родственникам за все прошедшие годы. Идеальное семейное счастье, проверенное различными жизненными ситуациями. Мало кто может добиться такого!

Ещё одна прекрасная традиция: 35 годовщина свадьбы не может обойтись без роскошного букета, состоящего из 35 алых роз! Его могут подарить и гости, хотя куда эффектнее будет это сделать мужу. Внезапность и неожиданность становятся спутниками хорошего сюрприза. И пусть эти цветы не простоят в воде долго, они символизируют искренность между супругами, желание сделать брак ещё прочнее и долговечнее. Да и вряд ли кто-то сможет разлучить любящие сердца, до самой смерти.

Гости на 35 лет брака могут дарить супругам любые предметы, связанные с морем и водой. Например, красивую картину на тему романа Грина «Алые паруса». Её можно повесить на стенку, в качестве великолепного напоминания об этой праздничной дате. Существует целый ряд специальных амулетов, которые приносят в дом удачу. Некоторые обереги носятся на шее, другие просто размещаются на видной полке. И не забывайте про роскошный торт, оформленный в морском стиле, с якорем наверху!

35 лет совместной жизни какая это свадьба

За 35 лет совместной жизни супруги узнали, насколько глубокая и искренняя их любовь. Супружеская пара сумела сохранить тёплые чувства друг к другу. Важным остается вопрос о том, какой именно это юбилей? Какие поздравления приготовить на свадьбу и что подарить им на торжество?

Полотно всегда символизировало прочность, надежность, в то время как коралл служит символом семьи, домашнего уюта и спокойствия.

Известно, что коралл формируется в течение многих лет, веточка за веточкой, в результате чего образуются целые острова из рифов. Так и брак формируется день за днем, с каждой решённой проблемой, с новой совместной победой и приятным событием. В результате образуется целый семейный остров – неповторимый, оригинальный и крепкий, как коралловый риф.

Некоторые из обрядов можно позаимствовать и для своего праздника. Например, эти:

  1. Ночь накануне коралловой свадьбы супруги должны провести в разных домах, взяв с собой самую дорогую для сердца вещицу, которая напрямую связана со второй половинкой.
  2. На восходе солнца супруги идут к ближайшему водоему и произносят слова благодарности друг другу. После этого муж и жена открывают скрытые до этой минуты тайны, возможно, даже недосказанные обиды. Очистившись, в знак примирения влюблённые пьют красное вино из одной чаши.
  3. После обряда «очищения» муж и жена бросают на воду красный шёлковый платок. Этот ритуал помогает унести из семьи все неурядицы.

Особенности празднования Коралловой свадьбы:

  1. На 35-й юбилей приглашаются только родственники и близкие друзья.
  2. Независимо от места проведения торжества украшать банкетный зал необходимо исключительно в красной цветовой гамме с использованием ярких предметов декора.
  3. На груди у всех гостей должен быть цветок и красная ленточка.
  4. В нарядах супругов обязательно должны присутствовать красные элементы. Например, у мужа это может быть красный цветок, а у жены наряд пурпурного или другого красного оттенка.

Подарок на 35 лет свадьбы для жены обязательно должным быть символичным. Идеальным выбором в качестве подарка может стать:

  • коралловый гарнитур;
  • коралловые бусы;
  • золотая рыбка в аквариуме;
  • коралловый браслет;
  • кольцо с кораллом;
  • серьги с кораллами;
  • поездка в Египет.

Подарок можно преподнести во время романтического ужина, добавить к нему тёплые слова пожеланий и большой букет из цветов красных или красно-розовых оттенков .

Во время выбора подарка стоит помнить о символе Коралловой свадьбы, а также об увлечениях супруга.

Идеальным подарком может стать:

  • коралловый портсигар;
  • запонки со вставками из коралла;
  • зажигалка с коралловой инкрустацией;
  • карманные часы с гравировкой;
  • антиквариат;
  • ручка с драгоценной инкрустацией;
  • кораллового цвета свитер;
  • курительная трубка;
  • пепельница;
  • именной брелок.

В этот день важно показать любимому мужу насколько он вам дорог. Хорошим дополнением к подарку станет:

Поздравления от гостей на 35 лет свадьбы должны быть не только приятными, но и символичными. Идеальным подарком станет:

  • полотняная скатерть;
  • ваза кораллового цвета;
  • коралловый талисман или амулет;
  • антиквариат;
  • посуда;
  • фоторамка;
  • комплект постельного белья.

к оглавлению ^

Прекрасно дополнят любые поздравления с годовщиной свадьбы красивые стихи, адресованные супругам. К примеру, такие:

В ожерелье семьи вы искусно вплели.

И хотя в жизни вашей испытаний немало

Вместе вы их достойно сумели пройти!

В этот праздничный день

Мы вам шлём поздравления

И желаем судьбы

Без тревог и забот.

Счастья вам, дорогие!

Любви и внимания,

Пусть искрится удачей

Сегодня вашей паре 35!

В коралловую свадьбу пожелаем,

Чтоб в юность окунулись вы опять!

Сердца пускай все так же страстно бьются,

Сполна пускай наполнен счастьем дом!

Пускай любовь и нежность в нём сойдутся!

Удачей, смехом и весельем будет полон он!

Добавить комментарий Отменить ответ

В рацион многих людей входит достаточное количество .

Очаровательные садовые композиции из многолетнего бадана, родиной .

Менингит – довольно серьезное заболевание в наше .

Ганаш — это лакомство, рецепт которого родом .

Медицинские термины зачастую являются непонятными для широких .

Коралловая, полотняная свадьба (35 лет)

в Женском клубе!

После свадьбы у супругов каждый год – годовщина. Первое время, лет 10, шумно и радостно отмечается каждая дата, но со временем становится принято отмечать только «круглые» даты.

Однако есть среди них особенно значимые, красивые, наполненные смыслом и особыми обрядами. И коралловая свадьба – именно такой день. В 35 лет совместной жизни нужно устроить праздник, и провести его по всем правилам.

Почему годовщина свадьбы называется коралловой, несложно догадаться. Кораллы – уникальные растения, которые образуются постепенно, из мельчайших частичек, а после это разрастаются до бесконечности.

Вот какая семья в 35 лет – она сложилась из совместных приключений, моментов, проблем и радостей – сколько их было! И, подобно кораллам, начала разрастаться – появились дети, внуки, семейство стало крепнуть. Поэтому-то юбилей и называется так – коралловая свадьба.

Но есть и второе название – полотняная свадьба, и это не менее символично. Семья крепкая, как полотно, ее не так просто разорвать. И на ней можно «нарисовать» много нового, ведь сколько впереди еще счастливых лет, сколько всего можно успеть сделать и пережить вместе!

В этот юбилей надо сделать все по правилам и традициям. Должны звучать лучшие поздравления, нужно дарить правильные подарки, и исполнить несколько важных обрядов.

Какая же она, полотняная или коралловая годовщина совместной жизни? У нее широкая и интересная символика, связанная с водной стихией (море, кораллы) и полотном. Неудивительно, что этот юбилей имеет массу традиций.

Красивая и необычная традиция касается супругов. Они должны ночь на годовщину провести раздельно, не просто в разных комнатах, а в разных местах. Кто-то из них может отправиться на ночь к родственникам или детям.

А с собой нужно взять ценную вещь супруга – украшение, аксессуар, талисман, фото. Наутро супруги встречаются, и эта встреча символизирует их новое рождение, начало нового этапа счастливой совместной жизни!

Утром, встретившись после ночной разлуки, супруги вместе отправляются к водоему, если есть такая возможность. Конечно, в идеале это – море, но понятно, что это далеко не всегда возможно, так что подойдет любой водоем, даже маленький.

Коралловый юбилей имеет водную стихию, так что для счастья и защиты семьи нужно подарить что-то воде. Традиционно – это полотняные платочки, которые супруги должны подарить воде, с мысленной просьбой дать защиту, счастье, гармонию.

В 35 лет совместной жизни супруги должны делиться своим опытом, и передавать знания молодым поколениям. На празднике они пишут на листочках секреты семейного счастья, свою мудрость, советы, все то, что они поняли за эти 35 лет.

Эти записочки прячутся в маленькие шкатулки и дарятся внукам. Но внуки их хранят до собственной свадьбы, не заглядывают внутрь и не читают, пока сами не станут молодоженами!

Праздновать 35 лет семейной жизни можно дома или в ресторане. Но идеальный вариант – это на море или у другого водоема.

Провести этот праздник на морском побережье – не только приятно и изысканно, но еще и хорошая примета, которая гарантирует счастливую жизнь семье на многие годы жизни вперед. Можно провести торжество в кафе или ресторанчике возле водоема, или вовсе устроить пикник за городом.

Приглашать можно всех родных и близких, и обязательно – детей и внуков. Компания может быть большой, на празднике должны быть многочисленные поздравления, пожелания, тосты и подарки.

Можно придумать интересную развлекательную программу, конкурсы или игры, позвать музыкантов или придумать другие развлечения по душе. Главное – помнить, что это праздник для двоих, и все должно быть по обоюдному желанию.

Обязательное условие праздничного стола в этот день – это морепродукты. Не забывайте о символике этой годовщины, она предполагает все, связанное с морем.

  • Рыба, кальмары, мидии, креветки, морские салаты – все это непременно должно быть на столе. И главное блюдо – роскошная большая щука или другая рыба – аппетитная и вкусная.
  • Из напитков может быть все, что угодно, но лучше отдавать предпочтение вину или шампанскому кораллового цвета. Также на столе должно быть как можно больше чистой воды.
  • Еще одно традиционное блюдо – это огромный пирог. Можно с рыбой, или другой – по вкусу, но его обязательно должна испечь жена, и сделать таким, чтобы хватило на всех гостей.

Это своеобразный ритуал на 35 лет брака – женщина должна приготовить большой семейный пирог с любовью, и подарить каждому из родственников кусочек любви. Разделение семейного пирога – традиция символичная, она объединяет членов семейства и дарит гармонию и счастье.

Если торжество проходит в доме или другом помещении, например, банкетном зале, то все нужно украсить в морской тематике, а также добавить побольше элементов кораллового цвета. Коралловая скатерть и салфетки, украшения в виде кораллов, фото и картинки с изображениями моря – все это символично и удачно.

Как и другая годовщина, 35 лет брака – дата, требующая особого подхода к празднованию. Нужны особые поздравления внутри пары, поздравления от детей и родственников, нужно знать, что дарить в этот день.

Символика этого юбилея богата и позволяет разгуляться фантазии. Между супругами предполагаются на 35 лет свадьбы ценные поздравления, но никаких четких указаний тоже нет.

  • Подарить жене коралловые бусы, колье или браслет – идеальное решение.
  • Жена может супругу сделать красивый сюрприз, и подарить зажигалку, портсигар или ручку с коралловой инкрустацией. Подойдут также запонки и другие аксессуары.
  • Муж и жена могут приготовить друг другу памятные поздравления – например, совместные фото в коралловых рамочках. Дарить фото на годовщину – прекрасный способ сохранить каждый счастливый год в памяти.
  • Дети могут дарить своим дорогим родителям на 35 лет брака как ценные и дорогие вещи, так и памятные подарки. Это могут быть те же семейные фото в рамке из кораллов, или шикарный семейный портрет, на котором – все члены семьи.
  • Можно дарить родителям и нужные вещи в дом – технику, мебель.
  • Супругам можно дарить любые украшения в дом из кораллов – и даже просто кораллы, сделанные в виде красивого предмета интерьера. Неплохо будет подарить подсвечник, шкатулку, настольную лампу или статуэтку.
  • Не забывайте о том, что эта годовщина называется и полотняной. Это значит, что можно смело дарить полотняные вещи для дома: наборы красивых полотенец, постельное белье, скатерти, покрывала, шторы, накидки. Женщине можно подарить платье или халатик, мужчине – дарить рубашки или пижаму.

Но главное, что можно подарить в этот важный день – это любовь, семейное тепло, внимание и неподдельная забота близких. В этот праздник так важно ощущать единство и нерушимость семьи, видеть счастливые лица, слышать детский смех, получать поздравительные слова и знаки внимания.

Пусть дата будет счастливой, запомнится навсегда и станет шагом к новому этапу гармоничной жизни!

Автор: Василина Серова

И самый главный совет

Копирование с активной ссылкой. Карта сайта Правила и условия , Политика , Партнерская программа

  • 35 лет свадьбы
    35 лет совместной жизни – коралловая свадьба, для супругов это годовщина юбилея является очень значимой.
    http://svadbamigom.ru/about/godovcshina_svadby/35_let_kakaya_svadba.htm
    35 лет совместной жизни какая это свадьба
    35 лет совместной жизни какая это свадьба, красивые поздравления и что подарить мужу и жене. Как весело отметить юбилей с гостями.
    http://woman-l.ru/35-let-sovmestnoj-zhizni-kakaya-eto-svadba-pozdravleniya-i-chto-podarit/
    Коралловая, полотняная свадьба (35 лет)
    35 лет совместной жизни – какая это свадьба? Коралловая или полотняная. Что дарят на 35-летнюю годовщину?
    http://www.grc-eka.ru/svadba/35-let-korallovaya-polotnyanaya.html

  • Поделиться с друзьями
    Оцените автора
    ( Пока оценок нет )
    LoveWithYou