10 причин кризиса семейных отношений

Новости

Как вначале семейной жизни, так и спустя многие годы в семье могут быть материальные трудности. Возможно, в силу обстоятельств, на которые практически невозможно повлиять, а возможно, из-за того, что супруги по-разному смотрят на планирование бюджета. Как бы там ни было, разногласия из-за денег часто приводят к разводу.

В эту же категорию можно отнести разные национальности супругов. Если до брака казалось, что со многим можно мириться, то потом вы начинаете понимать, что различие во взглядах раздражает вас.

До брака каждый жил своей независимой жизнью, а после свадьбы супруги могут чувствовать себя загнанными в клетку.

Оказывается, что даже частое употребление так называемых служебных слов (артикли, союзы, частицы, предлоги) сказывается на уровне общения между супругами, а затем приводит к разводу.

Исследования показывают, что семьи, в которых конфликты решаются с юмором, а не жаркими агрессивными спорами намного прочнее. Язвительные замечания и саркастические подколки также вносят негатив в семью.

Антропологи склонны утверждать, что именно гены влияют на то, будут ли супруги изменять друг другу. Поэтому нужно уже до брака смотреть на поведение своей половинки.

Мужчины не считают ее причиной для кризиса, тогда как для женщины это настоящий удар. Различие во взгляде на такой серьезный вопрос практически исключает возможность примирения и прощения.

Если учитывать, что любовь обусловлена действием гормонов, то через время она проходит и превращается в привычку. Для ее возрождения нужна новая «порция» любовного коктейля.

С годами люди проще начинают относиться к тому, что раньше было недопустимым. Из-за этого нормы брака снижаются. Но на самом деле женщины тяжело переносят нарушение норм морали.

Частое общение в сети способно внести раскол в семью. К тому же общаясь виртуально, люди склонны больше флиртовать и позволять себе лишнее.

Вот уже несколько лет женский журнал JustLady является достойным путеводителем в мире моды и красоты. Мы не просто заполняем интернет-пространство, мы ищем и находим то, что может быть интересно широкой аудитории женщин, желающих быть в курсе самых последних новостей и трендов. Ежедневные обновления женского журнала JustLady позволяют следить за актуальными событиями в мире моды, не пропустить новинки косметики и парфюмерии и узнать о самых эффективных способах поддержания собственной фигуры в форме.

В журнале JustLady всегда можно подобрать оптимальную для себя диету, решить насущные женские вопросы. Наш женский форум ежедневно расширяется за счет обсуждения самых волнующих тем и становится местом встречи хороших подруг. Журнал для женщин JustLady занимает одни из первых позиций в рейтингах, ведь мы растем сами и помогаем совершенствоваться другим.

Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”. 18+.

Источник: www.justlady.ru

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
LoveWithYou